Собираемся в роддом и обратно

#41
Re: Собираемся в роддом и обратно.

так если б было вопросов не было б, всю книжку перерыли - нет ничего такого... я первую деточку рожала не здесь, так там вообще ничего не позволяли своего, ни халат, ни ночнушку, ни тапки, ни прокладки... роженицы как бомжихи ходили до выписки в замучаных халатах и огромных кожаных тапках, деточки от мамочек лежали отдельно, все передачки проверялись очень строго, не дай бог трусы передадут! мне прокладки то передали через знакомую медсестру, всё мотивировалось тем, что можно с любой вещью инфекцию занести, а больничное они всё дезинфицируют, да и своё хорошее кровью все перепачкаем, потом не отстирать
У них каждый год новшества. В,лучшую сторону
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#42
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Когда дочку рожала их приносили.было с одной стороны удобно,мамы отдыхали,но с другой стороны очень хотелось находится рядом.вот и не знаешь что же лучше))
Палаты "Мать и дитя". Я лежала отдельно только с самым старшим. Здесь в роддоме предусмотрена такая палата, но в ней никого не было. Есть и одноместные палаты. Не знаю, сколько стоит.
Вообще, самые РАДУЖНЫЕ впечатления от роддома. Это не первое моё кесарево, ест с чем сравнить... в прочем, слышала от врачей, что "националки из тундры" каждый год приезжают кесарятся. Они, говорят, выносливые... Не то чтобы мне ограничивали количество оперативных родов - а бывает, кесарево же просто так не делается, НО ВЕДЬ ВРАЧИ ЖЕ ПРИНИМАЮТ ТАКИЕ РОДЫ!!!!!! Больше всего приятно удивило то, что спрашивают тебя о дате кесарева. На Земле попробуй заикнись о зодиаке и гороскопе! Нет, меня не интересовало, но есть знакомая, которая сказала: лягу ... тогда-то..., не хочу, чтобы ребенок был рак по гороскопу... Очень хорошее отношение. Отличный анестезиолог, легчайший наркоз. Просыпаешься, садишься, встаёшь очень легко. В Тюмень меня теперь хренушки заманишь!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

так если б было вопросов не было б, всю книжку перерыли - нет ничего такого... я первую деточку рожала не здесь, так там вообще ничего не позволяли своего, ни халат, ни ночнушку, ни тапки, ни прокладки... роженицы как бомжихи ходили до выписки в замучаных халатах и огромных кожаных тапках, деточки от мамочек лежали отдельно, все передачки проверялись очень строго, не дай бог трусы передадут! мне прокладки то передали через знакомую медсестру, всё мотивировалось тем, что можно с любой вещью инфекцию занести, а больничное они всё дезинфицируют, да и своё хорошее кровью все перепачкаем, потом не отстирать
У меня так в Омске было, когда рожала самого старшего. Технически они правы. А о внешнем виде мы не думали! Приходили в себя, радовались, жалели тех, кому не так повезло. Я имею ввиду тяжелые роды, тяжелых деток... а какое отличное детское отделение, а зав. отделением какая отличная! Мы с ней с удовольствием здороваемся всей семьёй!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#44
Re: Собираемся в роддом и обратно.

То есть в течении какого времени ребенок находился не с мамой? Только после родов? Или...?
Всего пребывания в роддоме.детей приносили через каждые 3-4 часа.на кормление.в 6 утра первый раз,в 11 вечера последний раз.
 
#45
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Всего пребывания в роддоме.детей приносили через каждые 3-4 часа.на кормление.в 6 утра первый раз,в 11 вечера последний раз.
Ого( я бы так не хотела.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#46
Re: Собираемся в роддом и обратно.

С одной стороны хорошо,успеваешь отдохнуть,набраться сил после родов.подруга лежала в другом, там дети с родителями.говорит умучилась.палата на двоих.у нее ребенок спал все время,а у соседки кричал.не высыпалась.да и когда детей нет и в душ сходить спокойно.
 
#47
Re: Собираемся в роддом и обратно.

С одной стороны хорошо,успеваешь отдохнуть,набраться сил после родов.подруга лежала в другом, там дети с родителями.говорит умучилась.палата на двоих.у нее ребенок спал все время,а у соседки кричал.не высыпалась.да и когда детей нет и в душ сходить спокойно.
У меня было так же, только соседский спал, а моя плакала постоянно, а я не знала, что делать - никак не получалось приложить правильно к груди, я сутками молоко цедила...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#48
Re: Собираемся в роддом и обратно.

У меня было так же, только соседский спал, а моя плакала постоянно, а я не знала, что делать - никак не получалось приложить правильно к груди, я сутками молоко цедила...
Моя так ни разу в роддоме и не поела,отдавала молоко детям в кувезе,мучилась ужасно!дочка ленилась.дома более менее стала есть
 
#49
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Моя так ни разу в роддоме и не поела,отдавала молоко детям в кувезе,мучилась ужасно!дочка ленилась.дома более менее стала есть
Смесью докармливали? А у меня и дома кое-как ела, когда в месяц пошли взвешиваться, оказалось, что набрала всего 60 граммов к весу при рождении который был. И прописали смесью докармливать, а там и вовсе молоко пропало. Зато за третий месяц 1400 набрала, сказали это чересчур много! То много блин, то мало...
 
16 Окт 2011
505
1
18
#50
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Смесью докармливали? А у меня и дома кое-как ела, когда в месяц пошли взвешиваться, оказалось, что набрала всего 60 граммов к весу при рождении который был. И прописали смесью докармливать, а там и вовсе молоко пропало. Зато за третий месяц 1400 набрала, сказали это чересчур много! То много блин, то мало...
У меня доча в первый месяц почти 2 кг набрала + 9 см ))) на мамином молочке. Наша врач никогда не говорила нам, что много, хотя пухлые были уж очень)))Просто все малыши разные. Мы только первую недельку были совсем уж махонькими 2800 , но она доношенная, на следующий день пдр родилась.
От подруг кто кормил смесью врачи советовали не перекармливать, а давать строго по норме + перерывы держать между кормлениями.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#51
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Смесью докармливали? А у меня и дома кое-как ела, когда в месяц пошли взвешиваться, оказалось, что набрала всего 60 граммов к весу при рождении который был. И прописали смесью докармливать, а там и вовсе молоко пропало. Зато за третий месяц 1400 набрала, сказали это чересчур много! То много блин, то мало...
Нет не докармливали,сказали спит все время,даже воду выплевывала))лентяйка)))

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

У меня молоко жирное было и много,но она пару раз чмокнет и спать.первый месяц набрали 400 грамм.до этого говорили кормить по требованию,но потом сказали что будить и кормить по графику.
 
#52
Re: Собираемся в роддом и обратно.

так если б было вопросов не было б, всю книжку перерыли - нет ничего такого...
Если нет списка в обменной карте попросите участковую акушерку она вам его даст на отдельном листочке, не во всех обменных картах он есть.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#53
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Да, у меня вклеен был листочек в карту.
Со списком.
От последнего посещения роддома только приятные воспоминания! Современный, такие палаты, кровати! Рожала бы и рожала) как в фильмах честно!
И мне очень понравилось, что ребеночек с тобой с момента родов. Вот его у тебя на глазах об работали всего, измерили, запеленали и положили на пеленальный стол рядом с мамочкой) и потом вместе, чуть ли не взявшись за руки повезли обоих в палату)
Я выше писала, что тапочки резиновые надо дополнительно взять с собой. Еще вспомнила сейчас, кружку из дома я не взяла, а надо было бы. Возьмите
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
#54
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Сравнивать не с чем,двоих рожала тут,все понравилось,но за третьем не пойду...наверное)))
Единственное когда рожала в 2013 как то с ночнушками и пеленками было получше,чем 2014..ночнушек можно сказать,что не было..давали одноразовые..это жесть..
А пеленки видать не пополняются,а только убывают и на смену им приходят самодельные из простыней и всего такого..но я думаю,это все временно и исправимо!!!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#55
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Нет не докармливали,сказали спит все время,даже воду выплевывала))лентяйка)))

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

У меня молоко жирное было и много,но она пару раз чмокнет и спать.первый месяц набрали 400 грамм.до этого говорили кормить по требованию,но потом сказали что будить и кормить по графику.
Вооооот, моя мелкая первые сутки вообще не ела...родилась, вякнула и уснула у меня на животе...я, помятуя, как старшая не успев выбраться из живота, не закрывала рта...верещала и ела и снова верещала, удивленно спросила "и все?"))) врач моя подошла...почесала ей пятку, дочь каааак закричит возмущенно))) к груди приложилась с третьей попытки..почемкала и в сон...и все...первые сутки меня теребил только персонал))) неонатологи приходили, интересовались и ругали меня, что дите не какает и не ест, а я молчу... А чо грю жаловаться, у нас обеих стресс...отдыхаем))) муж приехал...тож удивился..она, грит, хоть голос подает?)))
На вторые сутки, в связи с тем, что меконий не спешил выходить поставили клизмочку, она сделала свое черное дело и присосалась таки)))
По поводу ночнушек и пеленок...не пойму отчего не дают подгузами пользоваться в роддоме?...что в них такого...по моему оч гигиенично...прокладки мамам дак можно, а подгузники деткам нет?...
Нам разрешали все...даже рекомендовали СВОЕ..максимум всего своего..)))
По поводу родов, согласна..от врача много зависит...я свою врачиху обожаю..она вселяет такую уверенность, такое спокойствие...я, зная, что рядом будет она, была как танк...при всей своей мнительности и склонности к панике.. Муж говорит, у тебя бы ко всему был такой настрой... Вторые роды они канеш быстрые..все быстро...но более болезненно...
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#56
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Спасибо девочки вам огромное!вы меня так успокоили!

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

Вот да кстати.я дочку рожала в 2004 году,у нас в роддоме детям одевали памперсы,до сих пор помню что были хаггис.начнушки и халаты выдавали,но алат можно было свой.трусы разрешали,прокладки тоже,но с маленьким условием.в 6 утра мы должны были снять и одеть пеленку,что бы к приходу врача на осмотр были выделения.это обязательно,они смотрят на цвет и обильность.а после осмотра можно опять в свое)))
 
#57
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Халат и тапочки тут тоже свои желательно моющиеся тапочки одевать нам говорили. Все у вас пройдет хорошо.самое главное не переживайте
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#58
Re: Собираемся в роддом и обратно.

тапочки главное нужно моющиеся - сколько раз лежала и в роддоме и в паталогии - никто не изъявил желание их помыть :grin:
 
#59
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Вот да кстати.я дочку рожала в 2004 году,у нас в роддоме детям одевали памперсы,до сих пор помню что были хаггис.начнушки и халаты выдавали,но алат можно было свой.трусы разрешали,прокладки тоже,но с маленьким условием.в 6 утра мы должны были снять и одеть пеленку,что бы к приходу врача на осмотр были выделения.это обязательно,они смотрят на цвет и обильность.а после осмотра можно опять в свое)))
ну это было давно, все смотрят по узи (как сокращается - такие и выделения). Единственное, детский врач пытается ругаться, если увидит соску (не разрешают)
 
#60
Re: Собираемся в роддом и обратно.

Подскажите, а с папами кто рожал? года 2 назад слышала, что вроде в Салехарде тоже стало это возможно. Вот хотелось бы знать правда или нет. Может знакомые у кого есть.