Спасибо ГИБДД

8 Фев 2012
1,346
0
36
Obdorsk sity
#61
Счас платят нормально, но нагрузка бешенная. Вообще последние лет 20 в ГАИ по округу почти везде НЕ комплект. Нагрузка бешенная .....(со стороны нам не видно), все кто дорабатывает до пенсии стараются сразу же уйти.....(в Салехарде до пенсии надо отслужить минимум 10 лет)

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------


Прийди поработай, покажи свой пример.Вакансии есть!
а мы что с тобой на ты чтоли?бааа 10 лет......срок конечно
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#62
Вакансии есть практически всех специальностей, режим работы почти на всех должностях не нормаированный и часто круглосуточный, требования и сами вакансии вот-http://89.mvd.ru/slujba/priem_na_slujbu/vakancii http://89.mvd.ru/slujba/priem_na_slujbu/vakancii
Для тех у кого ЕЕ открывается, выкладываю вакансии так-
Требуются :
в аппарат УМВД :
- оперуполномоченные Управления уголовного розыска;
- эксперты;
- оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции;
- инспектора ДПС;
- бойцы-высотники оперативного взвода ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- бойцы оперативного взвода ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- механики-водители моторизованного отделения ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- кинологи инженерно-технической группы ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой).
в ОМВД России по муниципальным образованиям автономного округа:
- следователи (старшие);
- дознаватели (старшие);
- оперуполномоченные отдела уголовного розыска;
- оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции
- участковые (старшие участковые) уполномоченные полиции;
- инспектора ОГИБДД;
- инспектора ДПС;
- полицейские ППСП;
- полицейские ОВО.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

Скажу по секрету, многие от нагрузки и 10 лет не прорабатывают....плюют на все и увольнятся не дождавшись северного пенсиона...поэтому не критикуй-не оконувшись.
мы что с тобой на ты чтоли?
Вроде как на форуме принято обращение на "ты".
 
#63
Вакансии есть практически всех специальностей, режим работы почти на всех должностях не нормаированный и часто круглосуточный, требования и сами вакансии вот-http://89.mvd.ru/slujba/priem_na_slujbu/vakancii http://89.mvd.ru/slujba/priem_na_slujbu/vakancii
Для тех у кого ЕЕ открывается, выкладываю вакансии так-
Требуются :
в аппарат УМВД :
- оперуполномоченные Управления уголовного розыска;
- эксперты;
- оперуполномоченные Управления экономической безопасности и противодействия коррупции;
- инспектора ДПС;
- бойцы-высотники оперативного взвода ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- бойцы оперативного взвода ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- механики-водители моторизованного отделения ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- кинологи инженерно-технической группы ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой);
- взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН (дислокация г. Новый Уренгой).
в ОМВД России по муниципальным образованиям автономного округа:
- следователи (старшие);
- дознаватели (старшие);
- оперуполномоченные отдела уголовного розыска;
- оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции
- участковые (старшие участковые) уполномоченные полиции;
- инспектора ОГИБДД;
- инспектора ДПС;
- полицейские ППСП;
- полицейские ОВО.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------


Скажу по секрету, многие от нагрузки и 10 лет не прорабатывают....плюют на все и увольнятся не дождавшись северного пенсиона...поэтому не критикуй-не оконувшись.

Вроде как на форуме принято обращение на "ты".
Кем принято обращение на "ты"?
Спасибо инспектору, за то, что остановил меня под предлогом "не горит фара", фактически документы проверить и время мое отнять, нарушив при этом закон.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#64
А что ИДПС нарушил? Он составил на тебя адм.протокол. Можешь обжаловать его вышестоящему руководству или в прокуратуру, но действия ИДПС будут признаны законными. А на форуме жаловатся толку нет.....
 
#65
А что ИДПС нарушил? Он составил на тебя адм.протокол. Можешь обжаловать его вышестоящему руководству или в прокуратуру, но действия ИДПС будут признаны законными. А на форуме жаловатся толку нет.....
Он не составил ни чего, поскольку фара горела, а я записывал его действия с голосовыми комментариями его нарушений на видео. Пожелал он мне счастливого пути и пошел разговаривать с киргизкими таксистами, так как уровень его аттестации только для них и пригоден, поскольку они законов не знают наших
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#66
#67
Так в чем проблема? Все же хорошо! И для вас профилактика!

Ну так а где же других взять??
Профилактики того, чтоб я знал, что меня можно остановить обманув, что фара не горит, а затем проверить документы?
 
5 Сен 2013
526
0
16
#69
Ну так а где же других взять??
Институты работают, юристов, педагогов и инженеров (техническое допускается в ГИБДД) выпускают. Просто кадрам надо задницу от стула оторвать и заняться своими прямыми обязанностями.
 
#70
Кстати это не первый случай остановки под предлогом. Был сюжет, когда пришлось инспектору объяснять,что уровень его аттестации не позволяет ему отличить габариты от дневных ходовых огней. При этом, я обнаружил,что глаза у него покрасневшие и пахло перегаром. Когда я собрался включить камеру, инспектор ретировался, пожелав мне счастливого пути, забыв про документы. Это все к теме, поскольку спасибо ГИБДД!!! И тоже желаю вам счастливого пути!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#71
остановил авто без причины
Мож по ориентировке!? ( в ориентирвоках по РФ есть вса марки авто)
Профилактики того, чтоб я знал, что меня можно остановить обманув, что фара не горит, а затем проверить документы?
Ну это с ваших слов. Что бы узнать как было на самом деле-надо выслушать и ИДПС.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------

Институты работают, юристов, педагогов и инженеров (техническое допускается в ГИБДД) выпускают.
Они приходят, но почти сразу сбегают.
Кстати это не первый случай остановки под предлогом.
Так а толку здесь-то жаловатся? Для этого есть другие инстанции.
 
#72
Мож по ориентировке!? ( в ориентирвоках по РФ есть вса марки авто)

Ну это с ваших слов. Что бы узнать как было на самом деле-надо выслушать и ИДПС.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:52 ----------


Они приходят, но почти сразу сбегают.
Так а толку здесь-то жаловатся? Для этого есть другие инстанции.
Хотите выслушать.?могу номер нагрудного знака дать. Он то вам и расскажет, как у меня на видео. " вы когда ехали, фара одна не горела, но когда мы пошли смотреть с вами и с камерой, она уже горела" При этом он путал с какой стороны. Мне смысла нет врать, у меня это зафиксировано. Просто здесь я выкладывать не буду, пусть хранится, в добавок к тому видео "простой разговор с инспектором" И спасибо ГИБДД!!!

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

Сергей, а они сбегают почему?
И я не жалуюсь сдесь, а говорю, что здесь не город ангелов, как выставляют его всегда. Благодарю ГИБДД!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#73
могу номер нагрудного знака дать.
Так это не мне надо, а в соответствующие структуры. А то многие здесь жалуются на ГАИ но дальше форума дело и не идет...,значит возможно и не было ничего....
Он то вам и расскажет, как у меня на видео.
Да он забыл уже про это случай....,у него куча подобного за смену. Это водитель помнит долго...
вы когда ехали, фара одна не горела, но когда мы пошли смотреть с вами и с камерой, она уже горела
Так может она произвольно загаралась и гасла?? Такое тоже бывает.
А кому понравится когда их без спроса снимают?? Я бы вообще не выдержал и камеру бы разбил бы...да и вы скорее всего тоже....

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

здесь не город ангелов, как выставляют его всегда
Попробуйте поснимать где-нибудь на земле, на кавказе анпример....,там ИДПС убегать не будут, а просто расстреляют камеру и все дела......Так что Салехард почти город ангелов в этом отношении!
 
5 Сен 2013
526
0
16
#76
Счас платят нормально, но нагрузка бешенная. Вообще последние лет 20 в ГАИ по округу почти везде НЕ комплект. Нагрузка бешенная .....(со стороны нам не видно), все кто дорабатывает до пенсии стараются сразу же уйти.....(в Салехарде до пенсии надо отслужить минимум 10 лет)



На памяти у меня случай, когда пришел новый генерал в управление (не здесь и не в полиции), то зайдя в один из отделов он увидел, что на рабочем месте находятся только 5 из 8 сотрудников, остальные в отпуске(летом было дело). Он спросил у них как дела, справляются ли с работой. Они ответили, что все хорошо с поставленными задачами справляются. Через неделю вышел приказ о сокращении и штатные единицы потом отдали на периферию. Так может тоже управу ГИБДД проредить немного и некомплекта не будет.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

А кому понравится когда их без спроса снимают?? Я бы вообще не выдержал и камеру бы разбил бы...да и вы скорее всего тоже....



Так он их не дома снимает, а на работе, что не запрещено.

Я бы вообще не выдержал и камеру бы разбил бы...да и вы скорее всего тоже....



И поднял-бы себе статьи за превышение и порчу чужого имущества.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#77
Так может тоже управу ГИБДД проредить немного и некомплекта не будет.
В результате недавней реформы -ОГИБДД и так было сокращено, потом еще чуток подсакротили когда органиозвывали ОМОН ЯНАО (за счет сокращенных сотрудников по УВД ЯНАО-вводили новые должности в ОМОН), но после этих сокращений все равно некомплект. В результате сокращений в больших городах люди попавшие в мех.ДТП-ждут ГАИ по 5-6 часов(

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:50 ----------

Понятно, но когда меня будут снимать даже на работе без моего разрешения-мне будет НЕ приятно..(да и любому человеку тоже, а инспектор-тоже человек)

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

И поднял-бы себе статьи за превышение и порчу чужого имущества.
Это даказать надо что умысел был. А я взял у него фотопарат (он мне передал по моей просьбе сам), и нечаянно уронил фотоаппарат на асфальт. Не хотел я его разбивать-так получилось. Прокуратура вынесет по мне отказной.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#78
В результате недавней реформы -ОГИБДД и так было сокращено, потом еще чуток подсакротили когда органиозвывали ОМОН ЯНАО (за счет сокращенных сотрудников по УВД ЯНАО-вводили новые должности в ОМОН), но после этих сокращений все равно некомплект. В результате сокращений в больших городах люди попавшие в мех.ДТП-ждут ГАИ по 5-6 часов(


Все правильно, сократили людей на "земле", а не в управлениях.

Это даказать надо что умысел был. А я взял у него фотопарат (он мне передал по моей просьбе сам), и нечаянно уронил фотоаппарат на асфальт. Не хотел я его разбивать-так получилось. Прокуратура вынесет по мне отказной.

То, что ты пишешь, это все в идеале. На практике у большинства инспекторов ДПС на это мозгов не хватит. Просто заберут. То, что по тебе будет отказной (кстати, прокуратура отказные не выносит, забрали у нее это право вместе со следствие еще в 2009 году), то ничего не препятствует подаче гражданского иска.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

Понятно, но когда меня будут снимать даже на работе без моего разрешения-мне будет НЕ приятно..(да и любому человеку тоже, а инспектор-тоже человек)



Открою тебе секрет,приятно тебе или нет, но твоего разрешения на съемку не требуется.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#79
кстати, прокуратура отказные не выносит, забрали у нее это право вместе со следствие еще в 2009 году)
СК при прокуратуре мы по прежнему между собой называем прокурорскими....
ничего не препятствует подаче гражданского иска.
Совершенно ничего страшного...,ну уронил с кем не бывет...не умышленно и нечаянно...извиняюсь-бывает)
но твоего разрешения на съемку не требуется.
Я знаю, но вот я счас выйду на улицу в гражданской одежде и меня кто-то будет снимать?? Мне не приятно, как и любому человеку а ИДПС-тоже человек.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#80
Совершенно ничего страшного...,ну уронил с кем не бывет...не умышленно и нечаянно...извиняюсь-бывает)
Это если камера не запечатлит как ты насильно вырываешь камеру, что уже есть кража/присвоение

Я знаю, но вот я счас выйду на улицу в гражданской одежде и меня кто-то будет снимать?? Мне не приятно, как и любому человеку а ИДПС-тоже человек.
съемка как таковая не запрещена