Спасибо ГИБДД

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#81
съемка как таковая не запрещена
Вот счас я пойду в магазин и пускай кто-то попорубует снимать меня назойливо без моего согласия.
Это если камера не запечатлит как ты насильно вырываешь камеру, что уже есть кража/присвоение
А зачем вырывать?! Я попрошу владельца посмотреть, мол модель какая?? И нечаянно уроню и конечно сразу извинюсь))) Или мне из далека покажется что у него взрывное устройство и мне надо будет его проверить.....,еще и рапорт подробный в случае чего напишу))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#82
Вот счас я пойду в магазин и пускай кто-то попорубует снимать меня назойливо без моего согласия.
И что ты сделаешь? Чтобы тебя снимать на фото/видео никакого согласия и не требуется

А зачем вырывать?! Я попрошу владельца посмотреть, мол модель какая?? И нечаянно уроню и конечно сразу извинюсь))) Или мне из далека покажется что у него взрывное устройство и мне надо будет его проверить.....,еще и рапорт подробный в случае чего напишу))
Нуну. Человек снимает косяки сотрудника полиции, а тот нервничает и просит посмотреть камеру. Вот прям взял и дал посмотреть, ага :lol:
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#83
Забавно вас читать:Bravo:
ГИБДД! ГИБДД! ГИБДД, нау,,,песню вспомнила:grin:

Илья, с учета машину как снять, если птс утеряно, ? Одни номера остались, помоги без очереди....машина на меня оформлена, давно продала по доверенности, лет 8 назад,,,,,.. видела ее брошенную возле гаражей администрации, в районе Амикана, один кузов....
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2013
15,947
29
48
#85
Кем принято обращение на "ты"?
Спасибо инспектору, за то, что остановил меня под предлогом "не горит фара", фактически документы проверить и время мое отнять, нарушив при этом закон.
Я когда на форуме зарегистрировалась, тоже "выкала", но потом меня осадили, сказали на " ты" принято, ....:smile:
 
#86
Вот счас я пойду в магазин и пускай кто-то попорубует снимать меня назойливо без моего согласия.

А зачем вырывать?! Я попрошу владельца посмотреть, мол модель какая?? И нечаянно уроню и конечно сразу извинюсь))) Или мне из далека покажется что у него взрывное устройство и мне надо будет его проверить.....,еще и рапорт подробный в случае чего напишу))
А на какую ложь вы ещё способны? Вы когда служили, часто прибегали к подобной лжи, чтоб уйти от ответственности?)))
 
5 Сен 2013
526
0
16
#87
СК при прокуратуре мы по прежнему между собой называем прокурорскими....
с 15.01.2011 Следственный комитет, это самостоятельное ведомство и выведено из состава прокуратуры.

Совершенно ничего страшного...,ну уронил с кем не бывет...не умышленно и нечаянно...извиняюсь-бывает)
Совершенно верно, что ничего страшного, но денюжку придется за аппарат отдать из-за своей криворукости.

Я знаю, но вот я счас выйду на улицу в гражданской одежде и меня кто-то будет снимать?? Мне не приятно, как и любому человеку а ИДПС-тоже человек.
Вопрос идет о съемке инспектора при исполнении, а не при походе в магазин за хлебом. А то, что ему неприятно когда снимают, пусть оставит дома.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

А зачем вырывать?! Я попрошу владельца посмотреть, мол модель какая?? И нечаянно уроню и конечно сразу извинюсь))) Или мне из далека покажется что у него взрывное устройство и мне надо будет его проверить.....,еще и рапорт подробный в случае чего напишу))
Какое дело инспектору ДПС до того какой моделью телефона или камеры я его снимаю. Если хочешь посмотреть модель, то это в магазин бытовой электроники надо, а не приставать к водителям попутно ломая чужое имущество.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#88
Чтобы тебя снимать на фото/видео никакого согласия и не требуется
Ну а зачем снимать мое личное?? Если вам вам нравится когда вас снимают, позволяйте!
Человек снимает косяки сотрудника полиции,
А откуда простому обывателю знать что это косяки??

Вот прям взял и дал посмотреть, ага
Так надо смекалку проявить! Народ у нас доверчивый....

Чё за криворукий идиот проверяет на взрывное устройство и роняет его? И когда это ДПСники стали взрывотехниками?
Когда взрывотехники приедут мого времени пройдет. А сотрудник должен принять меры сразу.
В точку!

---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Вы когда служили, часто прибегали к подобной лжи, чтоб уйти от ответственности?)))
Да один пьяный закрылся и притворился что спит. А я ему прикладом автомата стекло разбил и вытащил его, а прокурору сказал что мне показалось что водителю плохо и я его вытащил что бы оказать мед.помощь. Медики подтвердили что я их вызвал (а я на всякий случай их и вызвал), прокурор признал мои действия законными.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#89
А откуда простому обывателю знать что это косяки??
Так для этого и снимают, чтобы потом показать видео знающим людям и в случае нарушений с его стороны, взять его за детородные органы. Доказательством будет получше твоего рапорта.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#90
с 15.01.2011 Следственный комитет, это самостоятельное ведомство и выведено из состава прокуратуры.
Да знаю я. Просто старые сотрудники все равно их называют прокурорскими....
но денюжку придется за аппарат отдать из-за своей криворукости.
Да кто же с ИДПС будет требовать денежку?? Таких не встречал!)))
Какое дело инспектору ДПС до того какой моделью телефона или камеры я его снимаю.
Но можно того который снимает и под ориентировку подогнать!)) и доставить в Д/Ч для установки личности......))) а в ОВД много ориентировок висит неважного качества... на любого похожи...))))

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Так знающих у нас много...как болтать и трепатся..)) а как боротся с пресупнстью и понятыми идти -так фиг кого найдешь......(в обьзьяниках ОВД тоже сидят знающие и умничают))))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#91
Ну а зачем снимать мое личное?
Твоё личное у тебя дома, в туалете и т.д. (может грубо, но так и есть) То, что ты делаешь на улице, на всеобщее обозрение, это уже не личное. Да, в законе есть ограничения на использование изображения гражданина, но сбор информации (фото/видеосъемка) не запрещен.


А откуда простому обывателю знать что это косяки??
Простой обыватель сейчас более менее осведомлен о правах и обязанностях инспектора ГИБДД. И если снимает, то не просто так. Да и даже если просто так, то имеет на это полное право.

Так надо смекалку проявить! Народ у нас доверчивый...
Знаешь, очень похоже на слова каких-нибудь жуликов
 
5 Сен 2013
526
0
16
#92
Да кто же с ИДПС будет требовать денежку?? Таких не встречал!)))
Потерпевший. Это тоже самое, что и в магазине при просмотре товара ты его уронил и разбил. С тебя магазин потребует деньги за товар.

Но можно того который снимает и под ориентировку подогнать!)) и доставить в Д/Ч для установки личности......))) а в ОВД много ориентировок висит неважного качества... на любого похожи...))))



Установить личность водителя можно и по его документам, нет необходимости тащить его в дежурку.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#93
Знаешь, очень похоже на слова каких-нибудь жуликов
Так работа в полиции (особенно в ОУР,ППС,УПП и ДПС) вообще дело творческое. Без смекалки часто и преступления не раскроешь и преступника не задержишь. Вы простые граждане далеки от это и вам обьяснить -понять сложно)
Простой обыватель сейчас более менее осведомлен о правах и обязанностях инспектора ГИБДД.
Это эллюзия. Это просто обыватель заблуждается. Помню задерживют одного хулигана сотрудники а он орет на всю улицу-" оставте меня, я законы знаю", на вопрос какие именно и по какой статье его счас будут оформлять-ответить ему было нечего)))) и так 99% наших граждан......"типа юристов"...
 
5 Сен 2013
526
0
16
#94
Так знающих у нас много...как болтать и трепатся..)) а как боротся с пресупнстью и понятыми идти -так фиг кого найдешь......(в обьзьяниках ОВД тоже сидят знающие и умничают))))
Борьбой с преступностью должны заниматься адекватные сотрудники, а идти или нет понятым, это мое личное дело.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#95
Установить личность водителя можно и по его документам, нет необходимости тащить его в дежурку.
А Вы не в курсе чтор более 50% пьяных НЕ передают В/У инспектору, и говорят что документы оставили дома или утеряли!!!???

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Ни разу не встречал что бы с ДПС что -то там требовали...
идти или нет понятым, это мое личное дело.
Ну вот я о чем и говорю. Как умничать, так мы все горазды а как помочь сотрудникам, так -"личное дело"....
Борьбой с преступностью должны заниматься адекватные сотрудники
У нас в ЯНАО на 99% адекватные и работают.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#96
Так работа в полиции (особенно в ОУР,ППС,УПП и ДПС) вообще дело творческое. Без смекалки часто и преступления не раскроешь и преступника не задержишь. Вы простые граждане далеки от это и вам обьяснить -понять сложно)
Под проявлением смекалки ты подразумеваешь умышленное уничтожение чужого имущества?

Это эллюзия. Это просто обыватель заблуждается. Помню задерживют одного хулигана сотрудники а он орет на всю улицу-" оставте меня, я законы знаю", на вопрос какие именно и по какой статье его счас будут оформлять-ответить ему было нечего)))) и так 99% наших граждан......"типа юристов"...
Я не говорю за всех. Но и 1% уже начало
 
5 Сен 2013
526
0
16
#97
Это эллюзия. Это просто обыватель заблуждается. Помню задерживют одного хулигана сотрудники а он орет на всю улицу-" оставте меня, я законы знаю", на вопрос какие именно и по какой статье его счас будут оформлять-ответить ему было нечего)))) и так 99% наших граждан......"типа юристов"...
Наши органы привыкли работать по старинке и что полицейский всегда прав. И им очень не нравиться, когда их снимают (что не запрещено), просят разъяснить права и др....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
И им очень не нравиться, когда их снимают
Психология....любому человеку НЕ понравится...
органы привыкли работать по старинке
А где взять других? Работают те кто пришле в ОВД и согласился служить в этих не легких условиях.....