Спасибо, доктор!!

24 Май 2014
1,329
8
38
это не тот, который ушибы мазью Вишневского лечил?
Короче был один сотрудник, сейчас в Н. Уренгое служит, а может на пенсии уже. Получил ушиб в спортзале. Пошел на прием. Получил повязку с мазью Вишневского. Когда занимались в зале я услышал следующий диалог: Медик по образованию спрашивает: "Вишневским пахнет, кто раненый?" Он: "Я, руку ушиб" Медик: "Странные у вас методы лечения, очень странные". Далее мат перемат.
Нет, не он. У Стихина руки золотые, он еще когда в окружной больнице работал, коллеге моему ногу раздробленную по кусочкам собрал, а там ампутацией грозили.
Я как-то с нарывом на ноге к нему пришла, смазанным той самой вышеупомянутой мазью Вишневского, раскритиковал. Сказал, только левосин, левомеколь. Я без этих мазей теперь в отпуск не выезжаю.
Вообще меня не раз выручал, спасибо ему огромное.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Грамотный, мне так всё расписал, что хоть счас в гроб ложись, но лечение грамотное назначил. напугал, счас сдумаю, лечится или копить на похороны
не. это он заранее соломку подстелил. дескать, если не получится, то - "я сразу предупреждал", а если получится, то - "какой я классный мэн".
это он действительно грамотно поступил.
 
nightloader, ну зачем, водников больница мало оснащена, у них мало арсенала, они же держутся на медосмотрах, но заметьте насколько они качественны, я проходила два года назад, то что не видели долго долго, врач определила сразу. И ведь не зря эту больницу создал и лелеял доктор умнейший,сподвижник, теперь после оптимизаторов таких не будет. Гуринович Иван Федорович.
Это в летопись медицины Ямала, туда же я внесла бы и врача-инфекциониста Московкину, и хирурга Бикбулатову, и гинекологов Симонову, Огородникову, Мелещенко, анастезиолога Зайцева.

Ой, Денисова гинеколога забыла, ну девочки вы же согласитесь?

А еще медсестру фельдшера акушерку Сашу, представляете разницей в 12 лет она принимала мои вторые роды, и вспомнила, во время родов "а мы с вами уже встречались". Дай Бог ей здоровья, у нас все здорово, фамилию по своим контанктам узнаю обязательно внесу.
 
Последнее редактирование:
nightloader, ну зачем, водников больница мало оснащена, у них мало арсенала, они же держутся на медосмотрах, но заметьте насколько они качественны, я проходила два года назад, то что не видели долго долго, врач определила сразу. И ведь не зря эту больницу создал и лелеял доктор умнейший,сподвижник, теперь после оптимизаторов таких не будет. Гуринович Иван Федорович.
Это в летопись медицины Ямала, туда же я внесла бы и врача-инфекциониста Московкину, и хирурга Бикбулатову, и гинекологов Симонову, Огородникову, Мелещенко, анастезиолога Зайцева.
ВОт что значит традиции в учреждении:good:
 
Хельга, нет именно Симонова имя тоже вылетело, она комбинатская, я с ее дочерью в школе училась. Она у меня первые родыипринимала, умерла уже. Слабость у нее была к алкоголю. Но гинеколог очень хороший, дочь по ее стопам пошла сейчас в Москве работает.


А еще Василия Ивановича Менелюка почему то никто из дам не вспомнил, тоже легенда ямальской медицины.
 
Последнее редактирование:
Хельга, нет именно Симонова имя тоже вылетело, она комбинатская, я с ее дочерью в школе училась. Она у меня первые родыипринимала, умерла уже. Слабость у нее была к алкоголю. Но гинеколог очень хороший, дочь по ее стопам пошла сейчас в Москве работает.
Я подумала про другого доктора.
 
агриппина, В летопись Ямальской медицины можно смело вносить всех врачей 60-70-80-х годов. Сейчас таких уже не делают. Это: хирурги Ахметов Борис Иванович, Носков Владислав Владимирович, Алфимов Сергей Николаевич, Храбская Людмила Алексеевна, Веденеева Тамара Николаевна, Бигбулатова Рабига Валеевна, Василенко Борис Иванович, Коробейников Павел Федорович, Титовский Леонид Алексеевич, Терапевты - Буцинская Лариса Яковлевна, Дремина Нина (отчество забыла), Зибрина Татьяна Михайловна, и многие другие. По мере вспоминания напишу.
 
Последнее редактирование:
Так для чьего нибудь интереса, в 1978 году Федор Федорович Эйхман, мне аппендицит вырезал, наверное это была его единственная хирургическая операция:grin: да, да, тот самый из СПЭЙБа
 
Последнее редактирование:
агриппина, Скажи спасибо, что жива осталась. Да, он мало оперировал, потом онкологом был, потом на ВТЭК ушел. василиус, Да были такие. Герман Константинович Дворянский вобще человечище. А Тоякин....ну как бы это помягче сказать...ну в летопись его точно не надо.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Да были такие. Герман Константинович Дворянский вобще человечище. А Тоякин....ну как бы это помягче сказать...ну в летопись его точно не надо.
Ну, пусть будет по-вашему. Я всего лишь вспомнил, кто был ещё и ориентировался на ваши слова что "В летопись Ямальской медицины можно смело вносить всех врачей 60-70-80-х годов". По мне - так лучше всех, ибо это летопись, а не списки, представляемых к наградам.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:09 ----------

Помню ещё стоматологом была вроде как Смолякова. У неё муж одно время был директором музыкалки.
 
А я с младенчества помню педиатра комбинатской поликники Арсентьеву Лиру Дмитриевну, в 60-70-х почти все малыши комбината "ее" были.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

Ну, пусть будет по-вашему. Я всего лишь вспомнил, кто был ещё и ориентировался на ваши слова что "В летопись Ямальской медицины можно смело вносить всех врачей 60-70-80-х годов". По мне - так лучше всех, ибо это летопись, а не списки, представляемых к наградам.



Вспоминаем тех кому благодарны, тех кто действительно внес вклад в здравоохранение Ямала и спас жизни многих ямальцев, здесь, в частности, салехардцев.

А в списках на награды совсем не всегда самые достойные оказывались и оказываются.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
Вспоминаем тех кому благодарны, тех кто действительно внес вклад в здравоохранение Ямала и спас жизни многих ямальцев, здесь, в частности, салехардцев. А в списках на награды совсем не всегда самые достойные оказывались и оказываются.
Пусть так. Иногда создаётся впечатление, что вы не совсем внимательно прочитываете сообщения и отвечаете на какой-то только вам ведомый вопрос.
 
Уважаемый василиус, здесь никто ни на чьи вопросы не отвечает. Здесь выражают благодарность врачам. Так и написано "Спасибо, доктор". И никто никого в благодарностях не ограничивает. А так как возрастной разброс драхеласовцев большой то, кто то вспоминает 60,70,80,90, и так далее. Вы перечислили своих лекарей, кто то своих. А докторская профессия такая, они не Боги, даже книжка такая есть. Кому то врач помог, кому то нет, кого приласкал и успокоил, а кто то остался обижен. Как говорят сами врачи: "У каждого из нас есть свое маленькое кладбище", жестоко, грустно, но это так. Потому и отношение ко всем разное, каждый вправе его высказать.
А вы просто стали вспоминать знакомые фамилии врачей, у некоторых из них не побывав даже на приеме. Поэтому и случилось маленькое непонимание.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
А вы просто стали вспоминать знакомые фамилии врачей, у некоторых из них не побывав даже на приеме.
Понятно. Значит в том сообщении пользователь побывала как минимум у 12 врачей (при этом сказала, что вспомнит ещё). Ужас.
 
василиус, я же намекнула разных возрастах, и Людмила, и я, и есть еще много драхеласовцев проживших в Салехарде более 50 лет, родившиеся здесь, приехавшие давно и не давно с семьями. Сколько врачей все мы можем за это время посетить, сами, с детьми. Теперь посчитайте сколько органов у человека, врачи разной специализации бывают, у мужчины и у женщины органы некоторые разные,как вы понимаете разные и врачи. Я вам как ребенку попыталась объяснить, что врачей много не бывает, хороших тем более.