Срочно нужна помощь 3-летнему ребенку!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#43
По общему анализу лейкемию определить можно, если конечно она присутствует, это я вам как медик говорю, все остальные анализы будут сделаны, если будет на то причина. Не нужно истерик. Даже если что и платно - это не такие большие деньги. Возможно предполагаемые диагнозы и не подтвердятся. А девочке здоровья.
 
9 Янв 2012
199
0
16
#44
Даже если что и платно - это не такие большие деньги.
сумму не озвучили,но как я понял врачи за все просят явно не 20-30 т.р
думаю тс завтра все подробно на пишет,на данный момент она не много не правильно написала.
 
#45
Сашу привезли в 7-8 вечера в больницу, переливать кровь стали поздно ночью, до этого момента НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Сутки - это преувеличение переживающих родителей (отца и его гражданской жены).

Тем не менее, ребенок МНОГО ВРЕМЕНИ ПРОЛЕЖАЛ БЕЗ ПОМОЩИ!

Диагноз "анемия" поставлен по простому анализу крови из пальца, т.к. гемоглобин почти на нуле. Сейчас как раз должен решаться вопрос, ПОЧЕМУ он на нуле, из-за какой болезни.

Дамачка меня возмущает ваши коментарии!!!! объясню для не знающих. Если девочка поступила вечером, когда только дежурные врачи, то, что бы ей начали капать кровь -это надо вызвать дежурного из отделения переливания крови если неообходимой крови нет или она не совместима в пункте выдачи приемного отделения, затем вызвать врача изосеролога для определения индивидульной совместимости


Пункцию никто не делал, т.к. нужно заплатить деньги. Кровь из пальца ничего в этой ситуации не даст.
А вот эта фраза убивает еще больше!!!!!!! Вы сами писали, что гемоглабин по нулям!!!!!!! О какой пунции идет речь вообще!!!! Она обсалютно противопоказана, ребенок умрет от кровотеченния, это ведь не уколчик в попу сделать, а ковыряние в костях (подвздошной или стернальной кости) Ни за что не поверю. что у нас в больнице помощь не оказывают, а тем более просят денег вы ведь не в германии, или италии, или бог знает где! У нас всегда пытаються сделать полюс ОМС. Можно ведь съездить в запалярье, м.б. есть какая то возможность
Что то Золотце молчить она ведь онколог, м.б. и онкогематологией занимаеться?!
 
#46
Я, Фролова Елена Владимировна, юрист, который представляет интересы Шавкунова Аркадия по делам, связанным с детьми, попытаюсь дать полную информацию, чтобы отпали все дельные и не очень дельные вопросы.
Я сейчас пишу с этого аккаунта, т.к. модераторы еще не одобрили мою регистрацию.
Мой телефон для связи: 89028168561.

А теперь по делу: я попросила выложить информацию о проблеме с ребенком Шавкунова на форум, потому что вчера была занята в серьезном процессе до вечера, а это была срочная информация, не требующая отлагательств.
Все, что было изложено NassBordi, соответствует действительности.
Я просила ее указать номера телефонов для связи и с больницей, и с родными Саши, поскольку вся информация получалась мною регулярно от родителей ребенка по телефону.
Если были какие-то искажения, то они несущественны.

В настоящее время врачей соматического отделения больше беспокоит их репутация.
Они оказывают давление на отца ребенка (зав. отделением и врачи) вместо того, чтобы установить диагноз ребенку.
О том, что сутки к ребенку не подходили врачи, мы написали потому, что родители ребенка, находясь в таком состоянии, видели, что кроме анализов, ничего ребенку сделано не было.
Лишь ночью ей стали переливать кровь, затем вечером 12 марта повторно делали переливание.
И на сегодня в 10:20 ч. диагноз ребенку не установлен.

Что касается денег: отец ребенка простой работяга, у него на иждивении находятся трое детей:
- дочь Валерия, 21.04.2005 г.р. (7 лет)
- дочь Саша, 20.12.2009 г.р. (3 года)
- дочь Настя, 19.04.2011 г.р. (1 год 11 месяцев)
Отец Саши живет с хорошей женщиной Татьяной, которая имеет также своего ребенка (дочь 11 лет) и помогает ему в воспитании троих детей.

Как уже писали выше, нам удалось забрать троих детей Шавкунова у их так называемой мамы решением Салехардского городского суда от 26.02.2013 г., но решение еще не вступило в законную силу.
Поэтому зарегистрировать ребенка по месту жительства отца пока нельзя. Получить медицинский полис на оказание бесплатной медицинской помощи без регистрации в Салехарде также нельзя.

Учитывая, что Сашино свидетельство о рождении на украинском языке, а ребенок поступил вечером в больницу 11 марта, решить вопрос с переводом на русский язык свидетельства о рождении и регистрации ребенка по месту пребывания в России в короткие сроки (несколько часов) с целью получения медицинского полиса пока невозможно.
Для этого требуется время (несколько дней).

Отвечая на вопрос, что делают родители ребенка, поясняю: они бегают по инстанциям (нотариус, миграционная служба, переводчик) с целью в короткие сроки зарегистрировать хотя бы по месту пребывания, а не жительства ребенка, поскольку необходимо получить этот медицинский полис, чтобы ей оказывалась бесплатная медицинская помощь.
Также отвечая на вопрос, сколько денег нужно, поясняю: в отделении, где лежит ребенок, Татьяне (напоминаю - это женщина, которая помогает в воспитании и содержании детей) было сообщено, что койко-место в сутки стоит более 2000 рублей, 1 анализ крови стоит 800 рублей, сколько стоит УЗИ - еще неизвестно, но на сегодня назначено УЗИ.
Врачи пока не выставляют стоимость обследования ребенка, но это не за горами, и надо быть готовыми к любой сумме.

Почему запаниковали родители и попросили вашей помощи, так это только потому, что предполагая, сколько необходимо будет сделать анализов ребенку и пройти разные УЗИ, КТ и так далее, они не справятся в одиночку с этой проблемой.
А маме ребенка наплевать на здоровье девочки!

Для медработников, которые участвуют в этом форуме, я сообщаю, что все три варианта диагнозов были озвучены врачами соматики Татьяне и отцу ребенка.
Именно работники соматики подозревают у ребенка наличие одного из этих диагнозов. Это же не родители придумали сами, они не врачи!

Я обращаюсь к врачам соматики, тем, кто сейчас выясняет отношения с отцом ребенка из-за этой темы: занимайтесь лучше ребенком, ее здоровьем, установите наконец диагноз ребенку.
Я понимаю, что с болью и горем вы сталкиваетесь, возможно, каждый день.

Что касается пункции: о ее возможности сообщили родителям именно врачи, сами родители не придумывали ни единого анализа, диагноза или других медицинских терминов.
Поэтому и запаниковали.

Вчера мне была предоставлена справка из соматики от родителей, в которой лечащим врачом было указано, что "состояние по заболеванию тяжелое, нуждается в интенсивном лечении в условиях стационара".
Я специально называю свою фамилию и телефон, чтобы было ясно, что в случае необходимости или возникновения каких-либо вопросов те, кто заинтересуются, могли обратиться ко мне.

Это была моя инициатива, я предложила выложить эту тему на форуме, чтобы помочь отцу ребенка.

И напоследок. Может быть, я резка в отношении медработников соматики, но учитывая ситуацию, считаю, что такая резкость простительна. Нет необходимости затевать какие-то "разборки".
На все медицинские вопросы (например, о необходимости пункции, анализов, УЗИ, КТ и т.д.) могут ответить только врачи, но они, к сожалению, на данный момент не могут этого сделать.

P.S. Сообщаю, что вчера были перечислены деньги в сумме 500 рублей от Артема Александровича (к сожалению, неизвестна его фамилия). Большое спасибо ему!
Именно о такой помощи мы и просили и не ждали различных высказываний, которые совершенно не относятся к нашей проблеме.
Пустые разговоры нам не нужны, нужна помощь!
 
11 Апр 2012
1,180
0
36
#47
Мне кажется, что народ начал злоупотреблять общественной помощью. Еще ничего не известно, какое потребуется лечение. Врачи ребенка в больницу взяли. А тут уже визг - нас не лечат, дайте денег.

Уважаемые сограждане. При такой схеме очень скоро и форумный и интернетный all очерствеет. И не будет помогать людям даже тогда, когда это будет действительно нужно.

И вопрос грязный, но конкретный. Папа зачем отсуживал пупсика, если содержать его не на что? Он опеки не боится?
 
13 Апр 2010
378
27
28
#48
И вопрос грязный, но конкретный. Папа зачем отсуживал пупсика, если содержать его не на что?
ответ скорей всего такой:
маме ребенка наплевать на здоровье девочки!
И если это на самом деле так, то я считаю он правильно сделал.
 
#50
Папа отсуживал не только "пупсика", а троих детей у матери, потому что она неблагополучная, нигде не работает, за детьми не следила.
Это все случилось только в феврале 2013 года, появилась возможность отобрать детей.
На алименты подать на нее еще не успели, оформить окончательно детей на его имя как отца тоже не успели, дело об установлении отцовства назначено на 22 марта.
А ребенок внезапно заболел.

После оформления детей на свое имя, регистрации их по месту жительства и оформлении гражданства РФ отец будет оформлять все субсидии и льготы, предоставляемые многодетной семье, в т.ч. все пособия.

По поводу "родительского визга". Когда врачи сообщают о возможных трех диагнозах, причем таких серьезных, и необходимости срочно проводить обследование, как не запаникуешь, если зарплата одна, трое детей на руках, а надо еще оплачивать все медицинские услуги?

Как бы вы поступили на его месте, если помощи попросить не у кого?

И просьба: не называйте ребенка пупсиком, это как-то неуместно в данной ситуации.

Фролова Е.В.
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#51
Врачи пока не выставляют стоимость обследования ребенка
Сейчас же они за это денег не берут. После лечения выставят счет. А когда будет известна цифра - можно будет говорить о помощи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.