Старые фотографии для ностальгии и опознания

Доброго дня! Может есть у кого-нибудь фото спутниковых тарелок, расположенных ранее на бетонном основании напротив кладбища по улице Обская?
Где-то в тырнете видел... должны быть в музее и у ОГТРкевщиков
 
Извините,что не в тему и без фото!))
Вспоминали что то с женой школьные годы и она рассказывала,как вкусно в школе кормили.Она училась в Новосибирске.
А я вспоминал,вспоминал,да так и недовспоминал))как нас кормили.И кормили ли вообще?
Позвонил однокласснику-тоже тот не может вспомнить!
Чёт какой то кисель и булочку вроде помню,а чтобы полноценный обед....
Кто учился конец 60тых-начало 70тых в Салехарде,конкретно школа№1,вспомните ,пожалуйста!))
 
Извините,что не в тему и без фото!))
Вспоминали что то с женой школьные годы и она рассказывала,как вкусно в школе кормили.Она училась в Новосибирске.
А я вспоминал,вспоминал,да так и недовспоминал))как нас кормили.И кормили ли вообще?
Позвонил однокласснику-тоже тот не может вспомнить!
Чёт какой то кисель и булочку вроде помню,а чтобы полноценный обед....
Кто учился конец 60тых-начало 70тых в Салехарде,конкретно школа№1,вспомните ,пожалуйста!))
Учился в школе № 2... питались (так правильнее).. кормили - это что то организованное.. и в большом помещении типа столовой... а у нас были маленькие помещения буфета, что в одном здании, что в другом.. вот за деньги и покупаешь чай, компот, кисель, пирожки с повидлом, ватрушки, пирожное и т.п... первого-второго вроде как не было.. или не помню.. А еще даже на стене висел список учеников из малообеспеченных семей.. им бесплатно полагалась еда.. Кстати, мать давала на школьные обеды по 10 копеек ежедневно.. Чай был 2 копейки.. пирожок 5 копеек... маленькая кругленькая булочка тоже 2 копейки...
 
Буфет, от 3 школы только и остался этот самый коридор в котором были библиотека, буфет, медпункт и мальчишек столярка для трудов. Мама давала нам по 20 копеек, а буфетчица т. Физа продавала привезенные из 3 столовой, на комбинате была за дет садами Золотая рыбка, котлета 9 копеек горяченькая мясная, булочка 3 копейки маленькая пышненькая, кисель вкусный теплый 5 копеек. И не надо было никаких столовых и обедов как сейчас.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Извините,что не в тему и без фото!))
Вспоминали что то с женой школьные годы и она рассказывала,как вкусно в школе кормили.Она училась в Новосибирске.
А я вспоминал,вспоминал,да так и недовспоминал))как нас кормили.И кормили ли вообще?
Позвонил однокласснику-тоже тот не может вспомнить!
Чёт какой то кисель и булочку вроде помню,а чтобы полноценный обед....
Кто учился конец 60тых-начало 70тых в Салехарде,конкретно школа№1,вспомните ,пожалуйста!))
Ну с 80-го года в первой школе кормили и первым и вторым.Особенно котлеты на пару нравились.(морковь тёртая с сахаром,свекольный салат,творог со сметаной,в пределах 10 копеек стоил вроде,сейчас не вспомню точно)
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2009
925
5
18
У нас в школе хорошая столовая была. Впрочем, она и сейчас там есть. А когда я учился можно было взять и комплекс(первое, второе и третье) и по отдельности. Коржики помню, котлетки с хлебом по 15 коп, компот.
 
Да, за детьми вдоль стены с пальтишками на вешалках родители стоят, у нас также праздновали день именинника, или после какой нибудь праздничной линейки (девочки в белых фартуках)и видно, рты открыты, песню хором поют
 
Любезные мои земляки!
Рад.что подвинул вас к воспоминаниям,тепло к сердцу!
Но ответьте,если можете-кормили ли в первой школе в начале семидесятых горячими обедами?
72-74 года.
Извините!
 
10 Май 2017
6
0
1
51
Любезные мои земляки!
Рад.что подвинул вас к воспоминаниям,тепло к сердцу!
Но ответьте,если можете-кормили ли в первой школе в начале семидесятых горячими обедами?
72-74 года.
Извините!
Буфет отнако былЬ! На первом этаже перед актовым залом, напротив комнатушки завуча.
Кормили за нал. булочки, чай, пирожки, коржики. В перемну большей частью буфет брался "штурмом" (типа чтобы добраться до прилавка нужно было потолкаться/либо первым прибежать.....
площадь буфетика была маленькой .... х.з не мерил, по теперешним ощущениям 6*10 метров....
 
8 мая 1995 г. Кадры с любительской киносъемки. Фото "1" - свайное поле строящейся Гимназии № "1". Фото "2" - вид на тундру (ныне - здание Правительства ЯНАО и замороженная стройка). Прилагаются фото для сравнения 20 лет спустя.
 

Вложения

17 Июн 2013
897
14
18
8 мая 1995 г. Кадры с любительской киносъемки. Фото "1" - свайное поле строящейся Гимназии № "1". Фото "2" - вид на тундру (ныне - здание Правительства ЯНАО и замороженная стройка). Прилагаются фото для сравнения 20 лет спустя.
А фото 3 и 4?