Важно Стучат, закройте дверь....

5 Мар 2011
4
0
1
#1
Недавно постучали в квартиру, открываю, стоит цыганка с девочкой лет 6-ти, говорит, что беженцы с Украины и так настойчиво требует дать чего-нибудь. Ходят по квартирам, присматривают кто дома находится. Куда полиция смотрит? Будьте осторожны, предупредите своих близких, берегите детей!
 
4 Янв 2010
510
0
16
#5
Один вопрос: "покажите паспорт с пропиской Донецка/Луганска" и беженцы превращаются в мошенников.
Немного работаю с беженцами, этот вышеупомянутый вопрос вводит в ступор всех косящих и бережет мое время.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#6
Один вопрос: "покажите паспорт с пропиской Донецка/Луганска" и беженцы превращаются в мошенников.
Немного работаю с беженцами, этот вышеупомянутый вопрос вводит в ступор всех косящих и бережет мое время.
Точно. Вот сразу не сообразил.
 
#7
Позавчера приходили в обед, я денег дал. Чё теперь будет? А, да, я бы не сказал, что цыгане, не очень похожи.
Как говорят в Одессе: ..."если они узнают, что в этом доме дают по 100 рублей".....
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
А что полиция сделает?? Оснований для задержания нет. Дверь они не ломают и самовльно в жилье не проникают.
Не факт, они уже в Салехарде на ПМЖ есть.(
 
#10
Незнаю кто эти люди. У меня был случай, который меня потряс. Я никогда не даю попрошайкам, дабы не плодить это явление. Если просят на билет, отстал от поезда и все такое, предлагаю пройти к кассам и купить ему ей билет и лично посадить на поезд и так далее в том же духе с подобными просьбами. Подошла цыганка на одном курорте, просила денег на еду для детей, даже сладких радостей нет у детей. Не вопрос. Пошел к мороженщику и накупил мороженого. Дал ей. По опыту, или смотрят как на идиота и посылают, или пытаются сдать "хлебушек" обратно продавцу или демонстративно выкидывают продукт. Она на самом деле взяла и раздала детям. Я присел, и мы вместе ели. Был шокирован.
 
#11
Визави, ну цыгане простые люди, часто правду говорят. Если давай погадаю - значит деньги, а если говорит, что сладкого хочет, то оно так и есть, как ни странно. Они привыкли так жить.
 
21 Июл 2010
533
38
28
#12
Недавно постучали в квартиру, открываю, стоит цыганка с девочкой лет 6-ти, говорит, что беженцы с Украины и так настойчиво требует дать чего-нибудь. Ходят по квартирам, присматривают кто дома находится. Куда полиция смотрит? Будьте осторожны, предупредите своих близких, берегите детей!
Ко мне тоже заходили, просила продукты и мыло или шампунь для девочки, я дала денег немного и мыло детское.
 
2 Окт 2010
458
0
16
#13
А что полиция сделает?? Оснований для задержания нет. (
А у нас в деревне привыкли полицию обвинять во всем. Цыгане ходят,полиция виновата,лося украли,полиция виновата,грибов нету в лесу,полиция виновата......:fool:
 
Последнее редактирование:
#14
Было это весной!!!! Живем на 3 этаже. Смотрю в окно и вижу внучка со школы идет. Пошла открывать дверь ей. Влетает и палец прикладывает ко рту. Стоим тихо и тут в дверь звонок. Смотрю тихонько в глазок. Стоит женщина, вроде похожа на цыганку. И так настойчиво звонит. Увела внучку на кухню и расспросила ее, что случилось в подъезде. У двери в подъезд эта женщина спросила какую то Галину Николаевну, якобы та работает в милиции и она ее ищет. Зашла с внучкой в подъезд. Моя стала убегать, а женщина за ней. Всё это время к нам в дверь звонили. Я открыла, та обалдела и опять стала спрашивать про какую то милиционершу. А потом стала предлагать белье постельное. Если ты торгуешь, то чего с 3 этажа?????? Я закрыла дверь и смотрю в глазок. Цыганка подошла к соседской двери и давай подслушивать, потом подошла к другой двери и тоже подслушивала. Я как распахнула дверь и сказала довольно громко, что сама работаю в милиции и сейчас же вызову ее. И давай тыкать в кнопки телефона!!! Как она побежала, я думала ноги переломает!!!! Вот так мошенники и подкарауливают детей у дверей в подъезды. Зайти то сами не могут, домофоны кругом. Но я точно поняла, что она бежала за нашим ребенком.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#15
Один вопрос: "покажите паспорт с пропиской Донецка/Луганска" и беженцы превращаются в мошенников.
а беженцы из Украины могут быть только из Донецка/Луганска? остальные бандерофашисты?

никогда не даю попрошайкам, дабы не плодить это явление
и как, намного их стало меньше?

Если давай погадаю - значит деньги, а если говорит, что сладкого хочет, то оно так и есть
а если говорит, что хочет черную икру?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#17
Визави, ну цыгане простые люди, часто правду говорят. Если давай погадаю - значит деньги, а если говорит, что сладкого хочет, то оно так и есть, как ни странно. Они привыкли так жить.
Да ваще,хорошие люди эти цыгане,дашь палец-откусят руку
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#18
кому то говорят что с карабаха, вот тут говорите что с украины, вобщем тупо развод. Попробовал бы наш кто побродить с детишком по хатам, сразу и упаковали бы и разборку ювенальную устроили...
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#19
К соседу колядки приходили... пока ходил на кухню за конфетами... подрезали из сумочки бумажник со всеми карточками и наличностью которая там была. Поэтому господа сердобольные делайте выводы Сами.
"Мало деньги заработать. Их еще нужно уметь сохранить" (с) не помню кто изрёк