Суши, сашими и все с ними

кто идет готовить и кушать суши в эти выходные?


  • Всего проголосовало
    30
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Re: Суши, сашими и все с ними.

хочу.Хочу суши,сашими и всё,что с ними связано,что б сразу всё вместе.
 
Re: Суши, сашими и все с ними.

хочу.Хочу суши,сашими и всё,что с ними связано,что б сразу всё вместе.
Это древний рецепт, передаваемый из поколения в поколение. А ты вот сразу взяла и захотела, всё что их связывало столько лет))
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Re: Суши, сашими и все с ними.

Визави, у меня сейчас начнётся истерика:gshfh: я сильно хочу.Я прям реально представлю этот вкус.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:25 ----------

наверное я завтра их сделаю,а потом покажу вам фотку.Подожду,когда вы на работе проголодаетесь)))
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
Re: Суши, сашими и все с ними.

так-с, ну усе. я свободна и готова для кипиша
где, когда встречаемся и чего покупать для производства?
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
Re: Суши, сашими и все с ними.

Если у меня, то в воскресенье, про "что покупать" будем определяться, когда поймем, сколько народу собирается, пока вроде я и Masa

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

А где зелёная горчица продается? Было дело бухнула её в себя, меня забыли предупредить-что огнеопасно
В Смаке, Елочке (много для суши появилось там где холодильники с мясом), Юбилейном. Может еще где есть -не обращала внимания
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
Re: Суши, сашими и все с ними.

а горячие роллы никто не делает?
я делаю, но по своему, просто яйцо взбиваю, обмакиваю колбаску и обжариваю, а потом режу на части. получается вкусненько. но мож кто знает как правильно делать кляр?
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
Re: Суши, сашими и все с ними.

Сияние, вот это:
для таких как ты и для таких как я,придумали вот такой вот шприц)))
Работает намана,мною уже заказано,проверено и одобрено))
почему-то картинка не вошла в цитату

на сколько я понимаю, роллы. если не права, поправьте. вот они бывают горячими

пост №125 - там тоже про роллы
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
Re: Суши, сашими и все с ними.

а горячие роллы никто не делает?
я делаю. режу ролы и уже на эти таблеточки сверху маленький слой майонеза или сметанки, а потом немного сахара и в микроволновку на гриль на 5 минут. получается красивая корочка, горячие ролы и за счет сахара немного хрустят)....еще один вариант готовые нарезаные ролы обмакнуть верхней частью в терияки и тоже на гриль...на 3 минутки, тоже вкусненько.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

такс. сделала опрос, чтобы определить колличество желающих накрутить и испробывать суши! исходя из колличества людей будем думать куда, к кому и что готовить! составим меню и распределим список покупок!

предлагаю начать

королева, спасибо за ссылочку... предлагаю
1. филадельфия http://sushi-master.ru/recipes110.htm
2. калифорния http://sushi-master.ru/recipes42.htm
3. суп? я одна японские супы люблю?! если нет, может что то типа этого приготовим.. это конечно не мисо...но тоже интересный!
Ингредиенты:
На 2 порции
0,5 л кокосового молока (если покажется жирным, разведите водой) или воды;
6-10 шт очищенных креветок среднего размера;
1/2 ст.ложки пасты "том ям";
1/2 лайма (сок);
свежий имбирь, лимонник (лимонное сорго), кинза - по вкусу.
Приготовление:
Нагреть в кастрюле кокосовое молоко, добавить креветки и варить 5 минут на сильном огне. Добавить пасту том ям, убавить огонь и варить еще 3 минуты.
Добавить в суп сок лайма, имбирь, лимонник, кинзу. Размешать. Разлить по тарелкам, стараясь, чтобы креветки оказались на поверхности.
у кого какие еще предложения?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Суши, сашими и все с ними.

masa, а где кокосовое млеко найдешь то ;) и том ям
 
10 Дек 2010
701
0
16
Re: Суши, сашими и все с ними.

Не для рекламы конечно, просто хочу добавить насчет риса.
Ходили недавно в гости. Хозяева продемонстрировали нам тапервеерскую рисоварку. Отличная вещь! Сразу же себе такую приобрела.
http://otzovik.com/review_28942.html
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Re: Суши, сашими и все с ними.

masa, не яж где то ужо упоминал что линяю на охоту на выходных....
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
Re: Суши, сашими и все с ними.

Ходили недавно в гости. Хозяева продемонстрировали нам тапервеерскую рисоварку. Отличная вещь! Сразу же себе такую приобрела.
не флуди рада, познаний для - сколько стоит такая вещь? и че действительно супер?