Считаете ли вы себя ревнивым(ой)???

Я -

  • Да ревнивый (вая)

    Голосов: 21 48.8%
  • Немного

    Голосов: 13 30.2%
  • Не ревную в принципе

    Голосов: 6 14.0%
  • Свой ответ..

    Голосов: 3 7.0%

  • Всего проголосовало
    43
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#42
Захочется погулять - все равно ниче сделать не смогу. Смысл, тогда ревности? Погуляет - пойдет нах...
слуш..ким..а говорят надо уметь изменять чтоб она(он) не узнали..хотя внашем городе это трудновато..
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#43
Болтун - находка для шпиёна. Есть те кто умеет хранить эту "тайну" несмотря на личную семейную жизнь.
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#44
мне становится так вот обидно за всех женщин читая такие вот комменты их мужей. считаю что ревность уместна в отношениях.
Bedman, сразу скажу - к вам ничего личного. я использовала вашу мысль в качестве примера.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#45
Monica, не стоит обижаться:)мужики фсе тупые;) бесчувственные;) злобные;)
от щас я услышу в адрес женщин (и себя лично))))))
да шучу я шучу)
На самом деле когда тебье на протяжении многих лет говорят, что у мну таких до Х по всему Салехарду, ревновать. как-то уже само не получается:)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#47
слуш..ким..а говорят надо уметь изменять чтоб она(он) не узнали..хотя внашем городе это трудновато..
Ну а я то тут причем? :)
В фильме каком-то не помню, сцена такая была. Там мудрая тетка (или дядько... но тоже типа мудрый) грила молодой тетке:
"В семейной жизни есть 3 правила:
1. Никогда не изменяй мужу.
2. Никогда не изменяй мужу.
3. Если изменила - никогда не говори об это мужу."

Измена свидетельствует лишь отом, что любви нету. Если он и она любят друг друга то никто никому изменять не будет. А если изменяют, то зачем им быть вместе? Знает об этом весь город или нет - какая разница?
Ревность это страх измены... Ревность с изменой идут бок о бок. И то и то - не совсем приятные вещи... Мне не совсем понятен смысл ревности, ибо жизнь в воле страха - это не жизнь. Человек не может быть счастлив, если боится чего-то. Грубо говоря "я не счастлив, пока боюсь, что моя женщина может(уже) изменить мне". Этот страх не исчезнет никуда и никогда. Не может же человек измениться настолько, чтобы я перестал его ревновать. А если и сможет, то пропадет та изюминка, которая меня и привлекла в нем. Ну и в чем смысл этой ревности?
Надо научиться доверять. Просто и без оглядки - полностью доверять. Вот, если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) человек подорвет, предаст мое доверие - тогда и буду думать. А пока этого нет - смысл мне переживать?
Как вариант, возможно, это уже есть, а я - несведующий олень. И что из этого? Мне от этого плохо? Нет. Я живу, и я счастлив. Меня не гложет совесть, я не переживаю не по поводу чего. Возможно, я это узнаю в будующем - ну и что? Я не буду расстраиваться - ибо "а смысл"?...
Вообще, все переживания лично для меня делятся на 2 типа:
- приятные
- не приятные.
Переживания возникают во мне только из-за меня. Т.е. я сам, внутри, "переживаю". Если это приятное переживание (ожидание встречи, радость от общения и т.д.) я наслаждаюсь ими. Если неприятное (ревность, обида, страх) я не буду сам подкармливать их распаляя себя все больше и больше. (а поддержку ревности, сами знаете, можно найти в чем угодно).
Повторюсь. Я не вижу ни одного "за" чтобы ревновать. Ессно, я могу сказать своей девочке, что мне не нравится когда ей, например, позвонит ктонть посреди ночи, или напишет какую-то непонятную СМСку, но следить за ней, или устраивать скандалы я не буду :)
Опять же, если представить, что у нее есть (зарождаются) какие-то другие отношения, то что я могу сделать? Начну устраивать скандалы? Начну выяснять отношения? Чтобы ей еще больше хотелось уйти от меня?
Ревновать по меньшей мере - глупо. Имхо.

П.С. Надо понимать, вместе с тем, что отсутствие ревности и пох..изм - разные вещи... :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#49
kim, ревность это не значит подозрение в измене, я вот просто могу ревновать когда левая баба приглашает моего мужчину танцевать, мне не приятно, что она до него дотрагивается.
и ревность это чувство, а чувство конрроилировать невозможно, можно не показывать этого, но это или дано или нет, или нет просто к человеку чувств.
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#50
На самом деле когда тебье на протяжении многих лет говорят, что у мну таких до Х по всему Салехарду, ревновать. как-то уже само не получается
Gina я с такими мужчинами, которые посмели бы мне сказать такое, дела вообще не имела никогда.
не вижу смысла терпеть такие высказывания в свой адрес годами.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#51
когда левая баба приглашает моего мужчину танцевать, мне не приятно, что она до него дотрагивается.
Отчего же не разрешить потанцевать еси например самой не хочется? Я позволяю, еси спрашивают у меня, а я в свою очередь спрашиваю у жены - желает ли она потанцевать с ним?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#52
BoX, я просто привела один из примеров, что ревность это не только подозрения в измене, ревновать можно во многих случаях. Лично я против, чтоб мой мужчина танцевал с другой.
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#53
Nady, имеет в виду уколы ревности - явление нормальное.
а ревность влекущая за собой маниакальную подозрительность, агрессивность, злобу и рукоприкладство - это уже повод обратиться к психологу или к психиатру (от таких вообще надо делать ноги).
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#55
Skif, уход - это конечно не гарантия спокойной жизни. но хуже продолжать жить с ревнивцем-тираном.
уход - это шанс устроить свою жизнь иначе, остаться значит обречь себя на жизнь с мучителем, выдумывать бесконечные оправдания, терпеть побои и пр.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#56
Monica, а если его попробовать вылечить? Ну есть веть методики всякие? Опять же врачей никто не отменял.. особенно херургов - чик, и уже ревновать нет смысла :) и гормональный фон становится женским :)
 
#57
BoX, я просто привела один из примеров, что ревность это не только подозрения в измене, ревновать можно во многих случаях. Лично я против, чтоб мой мужчина танцевал с другой.
У вас ЭТО паронойя? :nghappy: