Считаете ли вы себя ревнивым(ой)???

Я -

  • Да ревнивый (вая)

    Голосов: 21 48.8%
  • Немного

    Голосов: 13 30.2%
  • Не ревную в принципе

    Голосов: 6 14.0%
  • Свой ответ..

    Голосов: 3 7.0%

  • Всего проголосовало
    43
2 Июн 2009
13,124
0
36
#62
Дядя с Севера, что маразм? своя есть с ней и танцуй, или живи сам по себе, кого хочешь того танцуешь:ngsmile:
 
23 Сен 2009
103
0
16
42
#64
мужики вы действительно не догадываетесь, о том, что пока вы кружитесь в танце с чужой бабой, она показывает нам язык за вашей спиной (можно использовать как метафору, женщины меня поймут)
 
#66
Те,которые говорят :"У меня как ты....да пол Салехарда"..)))Ха ха ха.Сами из себя ничего не представляют.Самоутверждаются за счет слабости другого(в данном случае любви).Ну разве нормальный адекватный мужик скажет такое?Девушке надо говорить комплементы,заботиться о ней,а не хрень всякую чесать от недостатка ума
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#67
Белое облачко, жаль что от любви слепнешь, глохнешь и глупеешь:) Самое плохое, что в последнее врем я наталкиваюсь на аналогичные экземпляры. Эгоизм возведенный в правило. И речи не может быть ни о какой заботе, к сожалению они любят только себя)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#68
В принципе не ревнивый. Но в свете последнего опроса о том спали ли вы с женатым (замужней), когда более 70% респондентов отвечают положительно, решаю несколько поменять свои взгляды на вопрос ревности и брака.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#69
Девчёнки - какие-то вы все неправильные! Я понимаю что есть такое чувство как чувство-собственности, но чтоб говорить еси танцует, лапает, кто-то кому-то язык показывает - это не правильно. Опять же сужу со своей точки зрения. Несмотря на то что люди вместе, должна быть хоть какая-то свобода. А по вашим словам делаю вывод что жить с вами это как находится в душной комнате, где открыть форточку - это на когонить посмотреть, тобыть уже быть уличённым в неверности.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#70
И вот еще к чему я пришла со временем
наверное действительно - правильно говорит ким - "Ревновать без повода - глупо - с поводом - поздно"
ревность вообще штука опасная, и дело иметь с ней опасно
но - по сути люди ведь нам НЕ ПРЕНАДЛЕЖАТ - у них есть свои взгляды на жизнь, на отношения и на верность - хорошо когда эти взгляды СОВПАДАЮТ
но - не можешь ведь ты КОНТРОЛИРОВАТЬ человека другого? Он ведь ВЗРОСЛЫЙ человек, и союз ваш ДОБРОВОЛНЫЙ

... в общем - считаю что главное ВНИМАНИЕ друг к другу и УВАЖЕНИЕ
и НЕ НУЖНО полностью растворятся в другом человеке - пусть у каждого будет свое пространство - личное
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#71
А по вашим словам делаю вывод что жить с вами это как находится в душной комнате, где открыть форточку - это на когонить посмотреть.
смотрите сколько влезет, могу и на стриптиз со своим мужчиной с удовольствием сходить, и порнушку посмотреть, но для меня есть такое понятие как правильно бы сказать, зона неприкосновенности, и когда мой мужчина дотрагивается до другой, или она до него я ревную, мне неприятно.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#73
Nady, нет - ну это понятно - не очень то приятно если на твоих глазах кто то лезет "трогать" - :D половину
но тут главное имхо - реакция этой самой половины
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#74
Nady, понимаю вас только вспомнив, я когда-то даже говорил как и вы, было это лет 8 назад.
тогда мне очень жаль, что жизнь вас сделала циничным что ли. Мне далеко не 18, и в этом плане мои взглыда не меняются.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Nady, нет - ну это понятно - не очень то приятно если на твоих глазах кто то лезет "трогать" - :D половину
но тут главное имхо - реакция этой самой половины
вот именно я где то в начале темы писала, не давайте мне повода для ревности и все будет хорошо.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#75
тогда мне очень жаль, что жизнь вас сделала циничным что ли. Мне далеко не 18, и в этом плане мои взглыда не меняются.
Да, пожалуй со словом циничный как с синонимом здравомыслящий я соглашусь. Мне тоже не 18, немного жизненного опыта. Но скажем так, первый раз разбитое сердце и семейная практика даёт понять что измена это не самый худший страх.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#76
***
измена это не самый худший страх.
А когда понимаешь, что измена - это вообще не страх, этого вообще, оказывается, бояться и не надо было совсем - то так легко становится...
Единственное, о чем жалеешь, что потратил стока времени на эту боязнь.
Оказывается: разлюбили - изменили - разбежались. Никак не зависит от страха :)
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#77
kim,знаешь дорогой...жила с бывшим...6 лет..без измен..и не знала ни о ком другом больше..но этого было ох как давно...
сейчас думаю..будет муж-измен не будет-первое время это точно..за будущее даже говорить боюсь-послушав очень многих людей...что мужчин что женщин..и я задумываюсь...и боюсь тут же..хочется верить что будет всё ок..но тут мы должны стремиться к этому вдвоем
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#78
люди мне пока везет, измен в жизни у меня не было, может просто я не тяну отношения до этого момента, кугда реально видно, что люди стали чужими, поэтому для меня ревность это не измена, измена для меня это все, никакой ревности уже не будет, ничего уже не будет, совсем ничего. А так живите как хотите.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#79
Такая больная тема. Сейчас уже вроде не ревнивая, но я проделала на собой большую работу. После мужа стараюсь относиться с равнодушием к изменам - тем более что их и не было в фактическом смысле, были только поползновения. В общем, я собственница, но искореняю в себе это плохое чувство, понимая, как это плохо... А особенно как вспомню себя в истерике.... ой мама... так стыдно... И больше ревновать уже и не хочется. )))) Хочется просто развернуться и уйти )))
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#80
Ласточка, Стремиться... Стремиться не изменять, конечно хорошее дело, но, мы, как впрочем все и всегда пытаемся "лечить" болезнь, а не причины... Это все равно, что лечить диарею затычками. Бояться за ребенка будет у него понос или нет и не смотреть что он есть и мыл ли перед этим руки. Стремиться не изменять - хорошее дело, но это всего лишь "затычка"... А причина у нас в головах... Кто-то рано женился (замуж вышла) и лишь спустя какое-то время понял, что еще "не нагулялся". Кто-то считает, что в этом "ничего плохого нет" и т.д. Отговорок больше чем достаточно. Я уверен, что любой "ходок" или "ходунья" найдут тыщщу причин чтобы успокоить себя и свою совесть, найти себе оправдание.
Очень не многие, начиная отношения полностью понимают и осознают, что это большой труд. Каждодневный, без выходных и отпусков. В "обтесывании" характеров, подгонки друг другу пройдут не месяцы а года, даже может быть - десятилетия. Лень... Очень многим лень работать над собой, но пытаться ломать другого под себя - это мы всегда ЗА!

А я знаю страшную тайну счастливых и долгих отношений (брак, гражданский брак, любовники - не суть) :) Она, тайна эта, как и все важное лежит наверху и ее прекрасно видно. Она слишком простая, чтобы в нее поверить:)
Не надо себя переделывать, не надо никого переделывать. Просто поймите: Если у вас появляется желание изменять человека, или меняться самому - то просто это не ваш человек. Когда появится именно ваш - у вас не возникнет потребности меняться. Все произойдет само-собой без усилий и сожалений.
Например, самое распространенное мнение, почему, собственно, все мужики - козлы... Кто-то из мужчин боится серьезных отношений, потому что они накладывают вето на беззаботный досуг в кругу друзей и симпатичных подруг... Как только в жизни этого мужчины появится ЕГО человек - ему не надо будет никаких пьяных бесшабашных вечеринок. Но нет же... мы встанем и гордо крикнем "ОН - КОЗЕЛ!!!"
Мы с удовольствием смакуем сплетни по девочку, которая без своего парня с подругами ходит на вечеринки-дискотеки. Ессно она бл..дь! Ну конечно! Раз завела парня - значит ни-ни, дома сидеть, плести косы и готовить ужин. А ей что делать, если это не ее?
Ну, так можно всю жизнь прожить и так никого не встретить! - слышу уже :)
Да, можно. А можно встретить.
Вот вам и выбирать - отношения построенные на взаимоуважении, на силе воле, на чувстве ответственности, на "рассчете" что ли... Каждый день контролировать свои эмоции и желания, которые либо угаснут совсем и человек превратится в камень, или накипит - наболит и котел взорвется так, что никому мало не покажется.
Или же быть рядом с таким человеком... (блин, как сказать то...) который... который ни в чем не напрягает...
Который все делает и говорит так, как вы хотите - не потому, что знает (уже научен) что вам надо, а потому что человек сам такой. Потому что вы - подходите друг к другу. Вы никогда не будете изменять друг другу. Просто не будет смысла убеждаться в том, что рядом - самый лучший человек:) У вас не будет никакой разрушающей ревности, лжи или недоговорок...

Вот и выбирайте две пути две дорожки :)





(фигассе нафилософствовал :) )