Тайланд в декабре

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
Как до Ко Чанга добиралась? Говорят там песочек и релакс. Но вот добираться долго
Заранее созвонилась с ребятами из Сатанга,заказала трансферты с Паттайи до Ко Чанга за 600 батт с человека.Сатанг-это фирма,которая на Ко Чанге реализует различные экскурсии и оказывает сопутствующие услуги,парни русские.Два дня я была в Паттайе отдохнуть после перелета.Рано утром в 7 утра из отеля забрали на микроавтобусе.Это было что то ужасное,кондишна не хватало на весь салон,спереди лежала куча сумок туристов,нас было 9 человек,я чуть не блеванула от духоты и тряски в дороге((((Ехали часа 4-5 в город Трат,с остановками на заправках.в Трате наш авто заехал на паром,плыли еще около часа и затем уже развеяли по отелям.Я очень устала от таких переездов.Обратно автобус был поновее,людей поменьше,поэтому я хорошо перенесли длинный путь до БКК.

---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:02 ----------

Песочек и релакс ощутим на Ко Маке,Ко Вак и Ко Куде.нет там ни магазинов,ни шумных баров,море чистейшее!!!народу никого,такое ощущение,что на тебя работает весь отель)Есть дикие пустынные пляжи,на которых ни души,можно нагишом ходить))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#44
Нафик нафик. 5 часов по их дорогам. Нет уж. Самуи час лету, с кормежкой и питьем.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
Нафик нафик. 5 часов по их дорогам. Нет уж. Самуи час лету, с кормежкой и питьем.
Я хотела на Самуи,но почитала что у них в ноябре не сезон.В прошлый раз на Пхукет вобще мигом добралась также час лететь.У вас самолет еще в Абу-Даби садился? кстати что порадовало.Детей на Ко Чанге почти нет,не слышно истеричных плачей,видимо длинная дорога сказывается))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#47
Я хотела на Самуи,но почитала что у них в ноябре не сезон.В прошлый раз на Пхукет вобще мигом добралась также час лететь.У вас самолет еще в Абу-Даби садился? кстати что порадовало.Детей на Ко Чанге почти нет,не слышно истеричных плачей,видимо длинная дорога сказывается))
Угу. Через Аду Даби летела.
На Самуи дети были. В отеле все семейные с малыми. Но хорошо два бассейна. Все тусовались в ближнем. А я жила у дальнего и там загорала. А пляж вообще пустой был.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#48
Ко Чанг не для шоппинга. Расскажи лучше как там в это время. И про Ко Мак интересует очень. Есть смысл туда ехать?
В это время там супер!не так влажно,дожди редко,да и пасмурно тоже было редко))Сначала бы жила на Уайт стенд бич,это типа самый трусов очный пляж.Но на самом деле,тусовка там скудная,до пхукетского Патонга ей далеко))еще пару дней была на пляже Лонли. Народу там поменьше,но пляж мне не очень понравился,в воде были какие то пузыри.Затем я поплыла на спидботе на Ко Мак.Это место где отдыхаешь телом и душою)))тишина,птички поют,видела змею в джунглях,персонал отеля ходит за тобой)вода прозрачная и чистейшая,сравнима с островами Пхи Пхи.Но отдохнуть так можно 2-3 дня,потом этот безмятежный покой надоедает!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#50
Насть, как там с ценами на пожрать? Том ям по чем :ROFL:

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:32 ----------

http://www.sawadee.com/hotel/kohchang/kohmakresort/ офигеть какая красота
Цены приемлимые,где то я уже писала о том,что примерно как в Паттайе.Том ям в среднем стоит 80-100-120.самый дорогой в европейских и русских кафе.В менее пафосных кафешках он дешевле и вкуснее.На Ко Маке же все подороже,но не намного.Мне кажется,будь это все в России,накрутили бы три цены:hz:А на Самуи как с ценами обстоят дела?

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Средний счет на двоих был 600-800 батт,это с алкоголем местного разлива и учитывая,что пожрать я люблю)))Иногда было и 300-400 батт.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#54
Заранее созвонилась с ребятами из Сатанга,заказала трансферты с Паттайи до Ко Чанга за 600 батт с человека.Сатанг-это фирма,которая на Ко Чанге реализует различные экскурсии и оказывает сопутствующие услуги,парни русские.Два дня я была в Паттайе отдохнуть после перелета.Рано утром в 7 утра из отеля забрали на микроавтобусе.Это было что то ужасное,кондишна не хватало на весь салон,спереди лежала куча сумок туристов,нас было 9 человек,я чуть не блеванула
ты бы в патайе нашла трансфер получше причем, нас очень комфортно везли на ко самет.


Нафик нафик. 5 часов по их дорогам. Нет уж.
дорогиу них как раз отличные, но вот действительно мы на чанг не поехали 5-6 часов в автобусе это для меня утомительно и трата времени.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#55
Ты права дороги у них нечета нашим. Но долгий путь утомляет. Посмотрела по пляжам на Ко Чанге. Ну не хуже Самуи. Тоже есть такие и с белым песком и пальмами. И ценники одинаковые.

По Самуи ценники разные. По приезду поела в отеле. Том Ям 170 кажись. Вкусно. Вообще в отеле хорошо готовили. Потом пошла по соседним кафе. Познакомилась на пляже с русскими и они посоветовали кафе. Там я потом и ела. Обыкновенная Тайская кафешка. Клиенчатые стола. Но том ям вкуснючий и порции утонуть можно. Примерно все по 100 бат. С человека поесть 200 бат с чаем. Синкх у них 70 бат был. Для меня на отдыхе важнее чтоб рядом был 7/11 и рынок с фруктами. Без этого я не могу. На бопхуте все это в пешей доступности и радовали пятничные ярмарки. Перерывалась центральная улица и приезжали торговцы. Ела с макашниц, фрукты, поделки, музыка. Народу море. Очень понравилось.
 
13 Фев 2012
185
0
16
Салехард
#57
Всем привет! Еду в Пхукет ориентировочно дней на 10, первый раз.... Обещать ничего не могу с покупкой Пада, так как в планах побольше экскурсий чем шопинга...да и понятия не имею где там официальный магазин Яблочных девайсов.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#58
а вот на ко самете дорого реально, все дорожн раза в полтора инфраструктуры никакой, дорог нет, 7\11 один на острове, фруктов тоже фиг найдешь тока в одной стороне. а так конечно уединение пляж пустынный, никого. но я бы не советовала этот остров. хотя очень многим нравится. всенго 2 часа от Патаййи.
 
13 Фев 2012
185
0
16
Салехард
#59
Мои предпочтения в плане инфраструктуры это пляж Патонг...все доступно, и в плане пляжей говорят не так грязно как в Паттайе
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#60
вопрос не по теме! а вы если поедете можете привезти Айпед???:oops:
Была в Бангкоке и имела возможность пройтись по Пантип Плаза. Самый большой магазин-рынок электроники. Не заморачивайтесь покупкой айпада там. Цены ну на 3-2 тыщи всего ниже чем у Связного. . Но в Связном гарантия. А там никакой. Да и почему аблоководы там должны продавать что то ниже? Сеть то одна. Левые девайсы да, копейки. Телефонов под айфон за 3 тыщи море. Но не факт что он съест прошивку русскую и вообще не факт что будет работать. Так что не парьтесь сами и не парьте мозг другим.