Тюмень- самый удобный город России!

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#81
Дядя с Севера,город как город, со своими плюсами и минусами. а еще у нас в отличии от вас есть интернет:hz:
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#83
Starik Похчаббыч,это серьезная проблема. в теме провайдеры море негатива. а кому нужен разъяренный народ?) дайте людям интернет)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#85
Дядя с Севера, я только учусь))) вообще из проблем могу отметить нехватку дорог, потому что автомобилей очень много. мало парковок в центре. а еще 51 маршрутка едет до тэц-2 а не до войновки и это тоже печально.

плюсы, много всего интересного. можно купить почти все что нужно без всякого заказа и ожидания. опять же дорога на большую землю.
 
#86
Мне Тюмень очень нравится. Последнее время грязи в моих районах нет, зато во дворе большая парковка, детская площадка, 2 мини детских сада, магазин финской обуви, автошкола,парикмахерская, стоматология. 4 минуты и ты на Михайловском рынке, 8 и на Солнечном.( Узнай район по описанию:\"\":) Берешь такси и легко за полчаса попадаешь в любую точку города. Цирк, театр, филармония, музеи и выставки. Ну и шопинг !!!
P.S. и пятый айфон в течение суток доставят прямо домой. Хочу в Тюмень!!!
 
#90
Берешь такси и легко за полчаса попадаешь в любую точку города.
ой ли?:\"\": мы наверное в разных Тюменях бываем...:ROFL:
а по пробкам с микрорайонов или обратно через мосты час-полтора не хочешь? :cool:

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

и вообще в Тюмени есть два более менее приличных района это Дом Обороны (зеленый и без пробок можно в центр выехать) один минус- отсутствие сетевых маректов и кинотеатра...но скоро обещают открыть на Ямской в новом ЖК.
и КПД (зеленый, развитая инфраструктура, близость к микрорайонам и центру) один минус там сплошь вторичка, интересно хрущобы тамошние сносить когда то начнут?
 
#92
Дубай -самый удобный город!
у тебя там недвжимость? :\"\":
или просто туристом был неделю?
из многих минусов в этом МУСУЛЬМАНСКОМ (самый жирный минус) городе полностью отсутствует ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, а уж что там твориться в нередкие пыльные бури...:cool:
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#93
у тебя там недвжимость? :\"\":
или просто туристом был неделю?
из многих минусов в этом МУСУЛЬМАНСКОМ (самый жирный минус) городе полностью отсутствует ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, а уж что там твориться в нередкие пыльные бури...:cool:
Да все перечисленные минусы фигня, по сравнению с миграционным законодательством..., так бы уже там жил. Там может жить человек привыкший к порядку и "МУСУЛЬМАНСКИЙ город" совсем не при чем, этот город давно европейский. И зачем там транспорт общественный? Тойота Ланд Крузер Прадо 1.1 млн. рублей, бензин АИ95- 9 рублей, да и не правда с транспортом общественным... метро там лучшее в мире, а на автобусных остановках висят телевизоры и работают кондиционеры... Надо сказать там много чего лучшего в мире.
 
Последнее редактирование:
1 Ноя 2011
167
0
16
#95
я имел ввиду -НАЗЕМНЫЙ...:pardon:
ни за что бы не стал жить в МУСУЛЬМАНСКОЙ стране...:no:
И наземный... автобусы ходят по расписанию и не дорогое такси, город вдоль побережья и метро практически в любую точку города. Что вы еще хотите от общественного транспорта? передвигаться по воздуху в городе пока еще не придумали, если придумают, там это появиться в первую очередь )))
 
#96
И наземный... автобусы ходят по расписанию и не дорогое такси, город вдоль побережья и метро практически в любую точку города. Что вы еще хотите от общественного транспорта? передвигаться по воздуху в городе пока еще не придумали, если придумают, там это появиться в первую очередь )))
и давно там автобусы общественные появились? :Search:
звиняй...попутал Дубай с Шарджей...вот что значит голопом по Эмиратам...:pardon:
 
Последнее редактирование:
1 Ноя 2011
167
0
16
#97
и давно там автобусы общественные появились? :Search:
Если вы там были, должны были видеть автобусные остановки с телевизорами и кондиционерами. Думаете они стоят для красоты? Да кстати забыл добавить в них еще ви-фи есть ))) и заметьте в них не нассано, они не разбитые как в любом городе нашей страны )
 
Последнее редактирование:
1 Ноя 2011
167
0
16
#98
Только вот власти ОАЭ решили так что жить там можно не гражданам, только работая, раньше было так, что можно и не работать, но иметь недвижимость там не менее 1 млн. дирхам (250 тыс. долларов)-виза инветстора, с 2010 года эту норму убрали (((( теперь все только по турвизе или продлевать визу инвестора каждые полгода за немалые деньги ((( ну или работать, тогда виза на три года с продлением пока работаешь ((( Это главный минус в этой стране, остальное почти все лучшее в мире)
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#99
родители подготавливают тёпленькие места
Не всем родители подготавливают места.....а некоторым даже подготовили но возвращатся они не желают.....Тюмень-Питер-Москва им нужны....

спорить с кургано-кировской диаспорой госслужащих бесполезно , я тока одного не пойму как эти специалисты тысячи сообщений на драхе набивают
Тоже верно!!:)

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

есть два более менее приличных района
А Зарека?? С Европейского о центра рукой падать...а можно и просто пешком через мост...
 
А Зарека?? С Европейского о центра рукой падать...а можно и просто пешком через мост...
гадство там...цыгане рядом...криминальный центр Тюмени...комары тучами ибо болото...:pardon: