Информация Улицы нашего города

#22
Ну вот, уже конструктивный диалог :drinks:
Ну к сожалению это единственная инстанция которая может применять какие то санкции в отношении УК в части не вывоза мусора. Писать мэру и ещё куда то, не имеет смысла, и не потому что вас проигнорируют там, а потому что наши предприниматели наглые и бесстрашные с которыми никто управиться не может в силу нашего великого законодательства, какие либо попытки присечь или наказать уже расцениваются как ущемление малого и среднего бизнеса.На ямале малый бизнес в масле в части защиты своих прав.
Поэтому им глубоко П*Х*Й на ваши жалобы и угрозы. Ярко выраженный, всем известный пример - АККОРД.
 
Последнее редактирование:
#23
Друзья, не критикуйте напрасно.Была бы возможность фотал бы людей, кто делает это и т.д смысл не в этом.

Всё позволительно мне,но не всё полезно.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#24
Я бы на вашем месте в одной теме бы вешал фотки загаженых мест, а в другой обсуждения, что бы видели читали, писали.
 
#25
Хотя вполне возможно если позвонить с вопросом скажут,мол,это в рамках проводящегося субботника временно положили)))Но такие сюжеты наблюдались и зимой.

Всё позволительно мне,но не всё полезно.
 
#27
Тема поднимается эпизодически-периодически с приходом весны. Тема правильная, я бы сказал злободневная! Пришла весна и весь мусор, который жители нашего города (жители домов, владельцы магазинов, частные предприниматели, управляющие кампании, владельцы частных и не очень гаражей) старательно всю зиму зарывали в снег стал вытаивать наружу. И понеслись взаимные упрёки. А сделать нужно самую малость - не гадить а если гадить, то за собой убрать! Вот шашлыки на природе - спросите сами себя забираете ли вы мусор после себя в лесу?
В эту субботу на полянке в сторону переправы рядом с нашей нехилой компашкой на соседней полянке устроилась компашка поменьше как говорится 2+2 на двух машинах (номера называть не буду). Посидели, пожарили шашлычки и собираются укатывать. На их беду моя знакомая в ту сторону за мячиком побежала, сделала им замечание на оставленную ими гору мусора. Ну те типа тут её послали подальше что мол иди занимайся своими делами. Пришлось всем нам вмешаться. без мордобоя обошлось ибо нас был значительно численный перевес. Заставили убрать за собой мусор с полянки, дали пустой мешок и заставили погрузить с собой в машину. И ведь сами потом бы на это место приехали бы отдыхать.
Ну это отдельная ситуация. А не окажись на этом месте нашей большой компашки, так бы и уехали нагадив.
Просто нужно вести себя и в городе и на природе как дома. Конечноесть вариант что и дома себя хуже свиней ведут. Ну тогда только всем миром таких исправлять, иначе будем ходить по дерьму.
 
10 Фев 2013
151
0
16
#28
Конечно наши люди к порядку как-то не приучены. Ну хлам возле контейнеров я думаю управляющие организации должны убирать. А куда нам девать мусор? Последнее время вижу что по городу очень много мусорок переполненных. Очень редко мусор вывозится, от этого мусор разлетается по всему району. Ну и по весне конечно весь город загажен. У нас тоже переставили мусорки с другой стороны дома. И теперь все что осталось на старом месте так и валяется. Должников наверное много за коммунальные услуги, вот и не справляются коммунальщики.
 
#29
Должников наверное много за коммунальные услуги, вот и не справляются коммунальщики.
Ага, это самая любимая отговорка всех комуннахальщиков! Им как чё сразу денюх не хватает! Особливо Фёдоровой все должны, а она никому. Возле моего дома в прошлом году начала образовываться нехилая куча мусора. Фотографировал и на сайт администрации отправлял. Объяснение УК было анекдотичным - нет денег, машина-мусоровоз сломалась, вы за вывоз мусора не платите и т.д. А оказалось что просто напросто УК Аккорд прое....ли с договором на вывоз мусора с ЯмалГлобал. Деньги им не заплатили. А мы в самую жару это всё нюхали.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#31
Mr.Ivarson, ну круто, нам надо к этому стремиться?

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

или мы подержим субботник Гомера.С???????
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#33
Салехард - удобный для жизни город

Замечательные креативные заборчики







Теплотрассы с открытым люком, чтобы дети лазали - вместо детских площадок





Арктическая - все для удобства жителей. Замечательные тротуары для прогулок. Дисциплинированные водители











Лучшие газоны города







 
24 Май 2013
7,450
1
38
#35
Уважаемые родители! Учите своих детей порядку. Ругайте их за брошенный мимо урны мусор. Нечаянно или специально - не важно. И старайтесь показывать детям положительный пример. Наши дети ведут себя так, как им позволяют и повторяют всё за взрослыми.
Детские площадки в фантиках от конфет, в пачках из-под чипсов и т.п. И это притом, что урны стоят около каждой скамейки. Неужели трудно выкидывать мусор в урну? Ведь потом наши же дети, особенно маленькие, находят всю эту "грязь", берут в руки....
 
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#36
Хочу передать привет так же тем дегенератам дибилам которые пинают и швыряют урны в ливневые каналы!!!!поймать кто это делает и урну на голову надеть!!!Мэр не виноват что в Салехарде большая часть населения свиньи!За магазином Фламинго снесли часть балков убрали мусор и что дальше через несколько дней опять гора мусора!люди гадят где живут!
 
#37
Арктическая - все для удобства жителей. Замечательные тротуары для прогулок. Дисциплинированные водители



Лучшие газоны города

Нарушение правил стоянки, а в данном случае стоянка на тротуаре карается 300 рублей и задержание транспортного средства))))
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#39
Николай, вы действительно думаете, что сотрудники ГИБДД этого не видят и не знают о парковке на тротуарах?
Я вам больше скажу, некоторые сотрудники ГИБДД паркуются на тротуарах.