Уровень рождаемости в России в 2016 году

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#22
Я и правда заинтересовалась темой, а никак не изъявляла желание повышать этот самый уровень рождаемости. Я по прежнему живу в бараке. И от своих слов не отказываюсь. Ремонт у меня продолжается, ипотеку исправно плачу и буду еще 28 лет выплачивать. Так, что просто интересуюсь темой и не более того.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#23
Я и правда заинтересовалась темой, а никак не изъявляла желание повышать этот самый уровень рождаемости. Я по прежнему живу в бараке. И от своих слов не отказываюсь. Ремонт у меня продолжается, ипотеку исправно плачу и буду еще 28 лет выплачивать. Так, что просто интересуюсь темой и не более того.
Это Ваш выбор, любое решение всегда остается за женщиной).

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

То есть, чтобы избежать факторов вышеперечисленных. Женщина вынуждена:
- учится, получать высшее образование в надежде на хорошо оплачиваемую работу, в соответствии с полученной специальностью;
- искать мужа, отца ребенка, который: не бросит, когда начнутся трудности; не убежит туда где легче и проще (беременные и родившие женщины частенько из-за гормонов и послеродовой депрессии - невыносимы!); будет помощником, защитником, кормильцем, не обольщайтесь девушки пока вы в декрете деньги зарабатывать будет муж, именно такого все ищут - Помощника, защитника, кормильца;
- соответственно ЗАВИСИМОСТЬ, и это хорошо, когда можно от кого-то получить помощь и зависеть. Есть надежный любящий муж, есть родители, которые помогут материально, и просто будут брать ребенка (не грудничка естественно) на выходные, помогать когда ребенок болеет я имею ввиду после 1,5 лет, а дочери-матери нужно идти на работу. А если помочь некому?
Ну и в продолжение темы-учиться конечно хорошо, но бывает непредвиденная беременность студентки например , что ж из-за этого не рожать?
Муж-это понятие на сегодня настолько ненадежное, в основном надо надеяться только на себя и никогда не исключать того, что сегодня муж есть, а завтра может уйти.Много случаев, когда мужья сбегают от проблем при рождении нездорового ребенка и при рождении здорового, оказывается он еще не готов быть папой-потому следует учитывать и этот фактор.
Насчет декрета-не везде так радужно за границей, как нам кажется, где-то лучше, где то хуже.
Кстати в тех же США декретного отпуска практически нет-в месяц-два ребенка, если некому с ним сидеть, отдают няньке мексиканке и сама мама на работу.
Про послеродовые депрессии я вообще недавно узнала, сама не испытывала и никого не знаю, у кого это было, правильно организовать распорядок и никаких депрессий.Раньше в роддоме учили -последнее кормление ребенка часиков в десять-одиннадцать вечера и все, до утра , до шести утра не кормить.Прекрасно и сама высыпалась и дети спали.А кормежки по требованию-это получается мама не выспавшаяся, днем как сомнамбула,деть без распорядка, конечно мама ничего тогда не успевает и говорит депрессия.
И наконец вариант, когда случилось родить, а помочь некому, самый крайний вариант, мама может временно отдать ребенка в дом малютки, пока не найдет работу и не устроится, не писать отказ, а временно отдать, бывают всякие ситуации и девушка должна знать, что безвыходных нет.
 
#24
moroshka1987, опа...вот подробнее про кормление можно?
Каким образом ребенку,которому отроду пару дней,внушить/донести/приучить,что ночью кушать ему не нужно,что он должен спать и не просыпаться?
Рожалп двоих в СХД,никто этому не учил... ни в род.доме,ни в детской поликлинике... наоборот,были за кормление по требованию.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#25
moroshka1987, опа...вот подробнее про кормление можно?
Каким образом ребенку,которому отроду пару дней,внушить/донести/приучить,что ночью кушать ему не нужно,что он должен спать и не просыпаться?
Рожалп двоих в СХД,никто этому не учил... ни в род.доме,ни в детской поликлинике... наоборот,были за кормление по требованию.
Можно-я старших родила в Салехарде, тогда детей давали только на кормление, последнее часов в 11-ть вечера , а утром в шесть.Если деть ночью кричал, его поили сладкой водичкой, полагаю с глюкозой.За те пять-семь дней, что после родов держали, дети привыкали к такому распорядку, дома я их вечером накупывала, часов в 11-ть кормила и до шести утра они спали, представьте себе Анель, они спали всю ночь, если ворочались, меняла пеленки, но не кормила.Никаких животиков больных, ни газов, кишечник отдыхал, мама отдыхала.Родила моя дочь со свободным кормлением, так ни она покоя не знала, ни деть,чуть пискнет ребенок, она ему грудь,и ребенок животом маялся , что при беспорядочном кормлении не мудрено.Еще она не пеленала первые месяцы, он ручками взмахнет, просыпается, плачет, а надо то было слегка припеленуть .На мой взгляд-кормить лучше по часам, раз в три часа, если ребенок здоров и доношен и ночью шесть часов отдых,естесственно подольше держать, что б наелся, ИМХО.
А насчет того, что никто ничему сейчас в роддоме не учит, так время другое, интернет у всех под рукой, пеленками не все пользуются, пеленать не учат.Распорядок свободный, деть сразу с мамой, хочет мама отдохнуть, отдает его медсестрам.Раньше более жесткий порядок был.Может пройдет еще десять -двадцать лет и опять правила кормления изменятся.Нам в месяц рекомендовали скоблить яблоко и этим пюре(одну-две чайных ложечки) подкармливать детку для витаминов-сегодня первый прикорм-овощи и много позже.
 
#26
А,ну так сейчас сразу с род.кресла ребенка даже не уносят... меня сын измучил до 2х лет кормлением по требованию....
Походу и правда все поменялось... в 2012 году никакие медсестры не забирали ребенка.... особенно это бесило,когда на флюрографию всех сгоняют... и медсестрам все равно,орет он или нет. Я подходила в детскую палату,просила за сыном присмотреть-на меня посмотрели как на дуру и отказали. Благо,кум работал в перинаталке,его и попросила,он пришел и посидел с ним...
Как хорошо,что здесь есть платные палаты,в которые пускают родственников,вплоть до ночевки)))
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#28
если ребенок здоров и доношен и ночью шесть часов отдых
Недоношенный тоже отлично ночью спит по 6 часов, и ляленек обязательно нужно пеленать перые месяц-полтора - он ест больше и наедается лучше - маловесные детишки больше едят и более "нервные". Памперсы, правильно подобранные, вообще плюс - до 7 месяцев приучение к горршку бессмысленно. Действительно, не объясняют, потом за завтраком-обедом объясняешь первородкам прописные истины, как расцеживаться-прикладывать, чем опасны комки, и пр. и пр.

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:08 ----------

Распорядок свободный, деть сразу с мамой, хочет мама отдохнуть, отдает его медсестрам.
Нет, не берут наши детские лялек на время отдыха - отдыхают с ляльками.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Может пройдет еще десять -двадцать лет и опять правила кормления изменятся.Нам в месяц рекомендовали скоблить яблоко и этим пюре(одну-две чайных ложечки) подкармливать детку для витаминов-сегодня первый прикорм-овощи и много позже.
Просто в капельках железа, наверное, не было такого и столько. Работали беременные много, наверно с анемиями было много деток - у моего самого старшего - недоношенного - капли назначали гемоглобин поднимать. Поднимало. Но, на свободном режиме кормления правильно накормленный ребенок те же самые 3 часа отлично дюжит, просто, видимо, сам эти промежутки выбирает, не знаю, я отличий не почувствовала. Воды вообще не давала ни одному своим, до введения сока ни один не высох.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#29
Недоношенный тоже отлично ночью спит по 6 часов, и ляленек обязательно нужно пеленать перые месяц-полтора
Я недоношенного не пеленала вообще, легкие у них плохо раскрываются у недоношенных, часто с этим проблемы, потому ручки всегда были свободными.А так да, лучше пеленать вначале.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#30
Я недоношенного не пеленала вообще, легкие у них плохо раскрываются у недоношенных, часто с этим проблемы, потому ручки всегда были свободными.А так да, лучше пеленать вначале.
Да, лёгкие - это раньше был залог выживаемости. Нет, у нашего лёгкие были нормальные, так мы его и выходили. Сейчас вообще хорошо, всякие пеленашки продают, так забавно в них лялькина заворачивать, смешно ножками машет.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#31
Зрпалат Сечина 2 000 000 В ДЕНЬ, пособие на ребенка до 3х лет 50 рублей В МЕСЯЦ ,если женщина одна решит родить то не враиант, если супруг получает 10-15 в месяц то может быть но сами понимаете что не много .ЯМАЛ ну ни чем не отличается , единственно что надбавка на детские и получается рублей 80 . И дело тут не уменьшении количества женщин способных к деторождению, все эти мат капиталы все это полная фигня . Навальный астральный ональный уже пофик по моему кто. просто злость и желание крушить и ломать .арестовывать сажать к стенке ставить .не потому что они много заработали,а потому что оборзели . В собесе брал справку ,стоит женщина и ей говорят-18 тысяч з.п вы не попадаете под льготу у нас прожиточный минимум 15 счем то там. с.ка да ты сам проживи на 15 тысяч хотя бы неделю и эти люди, кто принимает законы, "заботится" о благосостоянии народа получают в день месячные з.п большинства Ямальцев . А ситуация на Сабетте ? там платят 35-40 и тех денег не видят люди. это что ? Это стратегическое направление Родины ? Это диверсия за это надо к стенке однозначно . Конечно мне сейчас напишут -Кто на что учился и тд. Отвечу сразу, живите , теште себя мыслью в своей правоте и защищенности . Страна ,вашими усилиями, напороховой бочке . проходимцы разного уровня используют ситуацию для расшатывания и почтва есть и весьма благодатная . Начнется резня ВЫ в ней будите виновны а не те кто пойдет вас резать
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#34
василиус, зачем за барак? барак по социальному найму, я - главный квартиросъемщик, честно плачу за "Найм" ИП Печелийской, департамент городского хозяйства Администрации города Салехарда. Там еще мои бабушка с дедушкой с четырьмя детьми проживали, затем мои родители, отец правда умер, брат уехал в другой город (сказав что он думает о родной Администрации и городе в целом), хорошо живет семьей обзавелся. Проживаю с мамой, она у меня пенсионерка. Такая же честная, как и я с 2014 года честно стоит в очереди на Тюмень. Я говорю, что больше шансов умереть погребенной в бараке, чем уехать в Тюмень, но старики такие доверчивые. Им же можно лапши на уши навесить. А плачу я за хваленное Салехардское капжилье, сданное в черновой отделке, взятое в ипотеку на 30 лет. Деваться то некуда или берешь или сдохнешь в бараке. Коммунальные платежи оплачиваю исправно, не бузю, плачу за две квартиры, влетает в копеечку, но сдавать новую квартиру костьми лягу, но не стану. У меня ремонт встал пока денег нет. Жду отпуска, чтобы более менее раскидаться с долгами.
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
303
0
16
#35
но сдавать новую квартиру костьми лягу, но не
А перейти жить в капиталку и сдавать квартирантам барак не вариант?

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:42 ----------

сли женщина одна решит родить то не враиант, если супруг получает 10-15 в месяц то может быть но сами понимаете что не много .ЯМАЛ ну ни чем не отличается , единственно что надбавка на детские и
Ну на севере мужику получать 10-15-ть как-то, чего там вообще тогда сидеть?У меня родственница в свое время родила без мужа, примерно в три-четыре ребенкиных месяца(когда стали заканчиваться заранее отложенные деньги), она вышла на работу и содержала себя, ребенка и бабушку, сидевшую с ребенком.А если отец ребенка получает 10-15, он и себя на эти деньги не прокормит.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Это стратегическое направление Родины ? Это диверсия за это надо к стенке однозначно . Конечно мне сейчас напишут -Кто на что учился и тд. Отвечу сразу, живите , теште себя мыслью в своей правоте и защищенности . Страна ,вашими усилиями, напороховой бочке . проходимцы разного уровня используют ситуацию для расшатывания и почтва есть и весьма благодатная . Начнется резня ВЫ в ней будите виновны а не те кто пойдет вас резать
Найн-вы призываете народ на баррикады выходить?майданы?не пойму.
Как более старшая по возрасту-скажу вам, что простой народ ни в один период жизни страны не барствовал, расскажите, когда по вашему народу жилось хорошо?Да всегда от зарплаты до зарплаты, икру красную и черную не ели даже в праздники, и рыбу красную и белорыбицу не ели, а сейчас едят многие.В основном-суп, каша, макароны, мясо не каждый день.Конечно не было той пропасти между богатыми и бедными-но уверяю вас,жили всегда от зарплаты до зарплаты, что-бы купить себе что-то хорошее из одежды-мебели,(о машинах и не мечтали), ужимались во всем, питались скромно, так было всегда.Когда продукты и коммуналка были дешевыми-тогда и зарплаты были тридцать-шестьдесят рублей.Сейчас смотрю-народ тележками из гипермаркетов еду вывозит и грузит в машину.А раньше были вместо пакетов-сумок сеточки такие с ручками, вот в ней-бутылка молока, батон хлеба, консерва рыбная, колбаса не всегда.Недавно с мужем вспоминали-чем мы питались?вспомнили какими мизерами покупали еду и разнообразие той еды.Бабушки у меня во дворе вискасы скармливают кошкам каждый день по три раза, и кормят десятки кошек.Значит не так уж им и тяжело.Просто сейчас молодые насмотревшись кино, хотят все и сразу, особо не утруждаясь, а даже на западе большинство народа всю жизнь живут в съемном жилье, не тянут ипотеку.
А насчет пособий-у нас по статистике, в основном много рожают одни и те же регионы-есть капитал материнский, нет, там всегда рожают много.Другие регионы ни за капитал, ни за участок рожать не хотят, один-два и все.
Вы бы рассказали, как в своем детстве барствовали и что для вас лично ухудшилось?не считая чьи-то зарплаты.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#36
К сожалению дело именно в нашем правительстве, а не в женщинах! Они то могут рожать, а вот что с детьми делать дальше... кормить, одевать, учить?
Что с детьми делать-то же, что и раньше, родили, кормить, растить, учить, мечтать о будущем и надеяться только на себя.Наши женщины-лучшие женщины в мире, не говорю про коня остановить, но в случае необходимости они за мужчин и за себя, не сильно избалованные, и так было всегда.Жили же и раньше без заграничных путешествий, без иномарок и даже без автопрома, каких-то двадцать лет назад об этом и не мечтали, было-работа,дача-картошка.Так многие и сегодня живут, а учитывая что в мире нестабильно, лучше сидеть у себя в стране.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#37
А мать я куда дену? Где она будет жить если "сдавать барак"? Капитальная квартира однокомнатная, жить в одной комнате ни у неё ни у меня желания нет. И для меня он барак, а для неё квартира. Причем благодаря моим стараниям весьма благоустроенная. Первый этаж к тому же, лавочка около крыльца, спокойно вышла посидеть спокойно около дома. Двор не совсем собственный, но тем не менее свой.Так что для неё этот барак очень даже хорош.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#38
плачу за две квартиры, влетает в копеечку, но сдавать новую квартиру костьми лягу, но не стану.
ну не знаю. если сделать нехитрый ремонт чтобы было не жалко, то может можно и сдать. правда я сам тоже не сторонник сдачи жилья.
Как более старшая по возрасту-скажу вам, что простой народ ни в один период жизни страны не барствовал, расскажите, когда по вашему народу жилось хорошо?
смотря что считать хорошим. но всегда жили неплохо.
Да всегда от зарплаты до зарплаты, икру красную и черную не ели даже в праздники, и рыбу красную и белорыбицу не ели, а сейчас едят многие.В основном-суп, каша, макароны, мясо не каждый день.Конечно не было той пропасти между богатыми и бедными-но уверяю вас,жили всегда от зарплаты до зарплаты, что-бы купить себе что-то хорошее из одежды-мебели,(о машинах и не мечтали), ужимались во всем, питались скромно, так было всегда.
даже не могу предположить в каком регионе вы жили. какое-то очень мрачное описание.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#39
ну не знаю. если сделать нехитрый ремонт чтобы было не жалко, то может можно и сдать. правда я сам тоже не сторонник сдачи жилья.

смотря что считать хорошим. но всегда жили неплохо.

даже не могу предположить в каком регионе вы жили. какое-то очень мрачное описание.
А сейчас прямо плохо-плохо люди живут?можно подробнее?
Помню летели в отпуск и остановка на дозаправку или еще какой причине была в Волгограде, зашли в буфет купить еды и такая картина-плавленные сырки и вареные яйца, все.
В регионах жила разных, в том числе и в Салехарде.И считаю, что сегодня народ уж точно не хуже живет, лучше питается, лучше одевается, отдыхает, имеет свое жилье, машины и тэ дэ.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.