Уровень рождаемости в России в 2016 году

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Окт 2011
303
0
16
#41
ак что для неё этот барак очень даже хорош.
У нас в бараке двое детей родилось, в одной комнате, правда делали перед каждым отпуском ремонт и было вполне себе прилично.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

счас? не знаю. ваш крик души был про прошедшие времена.
Это на слова Найна отвечаю, призывы к бурагозить и резне меня не радуют, пытаюсь выяснить, что его так сподвигло писать о резне.Потому и прошу сравнить)))
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#42
василиус, я и так ежегодно вкладываю в барак не маленькие для себя суммы. Утепляю стены и полы, меняла проводку. Периодически лажу на чердак заделываю в крыше дыры (сама). Поменяла прогнивший пол и утеплила стены заплатила за ремонт в 2014 году назад в кухне, которую переделала в ванную (установила кабинку душевую, титан для подогрева воды, стиральную машинку) около 160 тыс. рублей. Причем нанимать пришлось таджиков. Русские за такую грязную работу не взялись. Сделали таджики правда на совесть за три года кухня превращенная в ванную показала себя как теплая и надежная в эксплуатации.
Поменяла проводку во всей квартире в 2015 году это обошлось в 45 тыс. рублей.
Туалет сделала в прошлом году снова утеплили, обшили, это обошлось в 65 тыс. рублей со стоимостью материалов.

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

В общем и целом свои проблемы я решала и решаю по жизни сама.

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:31 ----------

Ремонт в капиталке обошелся в 250 тыс рублей уже в этом году по договору подряда. Осталось сделать натяжные потолки это 30-35 тыс. рублей с отпускных.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#43
А сейчас прямо плохо-плохо люди живут?можно подробнее?
Помню летели в отпуск и остановка на дозаправку или еще какой причине была в Волгограде, зашли в буфет купить еды и такая картина-плавленные сырки и вареные яйца, все.
В регионах жила разных, в том числе и в Салехарде.И считаю, что сегодня народ уж точно не хуже живет, лучше питается, лучше одевается, отдыхает, имеет свое жилье, машины и тэ дэ.

Я тоже считаю, что лучше жить стали. В целом по стране. Малолетки все на иномарках в универ гоняют. Многим родители жилье купили. В мое время в общагах перебивались и ниче) в магазинах все что хочешь продают. Плюс всякие нанотехнологии появились, типа айфонов. Заграницу уже только ленивый не съездил. А некоторые впервые на российском юге побывали. Кв.м жилья больше строят.
 
16 Сен 2015
693
2
18
#46
1 Найн-вы призываете народ на баррикады выходить?майданы?не пойму.

2 Вы бы рассказали, как в своем детстве барствовали и что для вас лично ухудшилось?не считая чьи-то зарплаты.
1 это уголовно наказуемо,я описал настроения в людях.
2 да ровно я жил,дед с бабулей на пару пенсию получали рублей 300 пенсионерам в советском союзе вполне даже . отец присылал 300-400 руб каждый месяц , мать в бехгалтерии хрен поймешь чем занималась за 80 рублей . и никто не думал рожать не рожать смогу ли я образование дать потом. есть бошка на плечах выучится нет ну значит есть другие пути в люди .а сейчас что ? дажэе если я своих детей выучу , даже по 10 ВО дам, никуда они на хорошую должность тут не попадут этофакт и конторские могут сколько угодно мне тут доказывать. на хороших должностях только чьито дети сидят и будут сидеть. мы, кто не влез ,не подлизал в свое время ,мы за бортом и терять нам нечего лучшей жизни нам никто не даст. только брать самим . кто то шутрмовал жд тупики и прихватывал себе ,а мы штурмовали в это время "горячие республики .. думаю не надо рассказывать что такое реальный боевой опыт и таких в стране десятки тысяч .не спились как все надеялись а вполне себе живут и мыслят и видят что вокруг происходит. а призывать зачем ? я даже противник кровопролития , я даже очень нехочу что бы оно произошло. но крысы ерды делают все что бы это случилось
 
31 Окт 2011
303
0
16
#47
1 это уголовно наказуемо,я описал настроения в людях.
2 да ровно я жил,дед с бабулей на пару пенсию получали рублей 300 пенсионерам в советском союзе вполне даже . отец присылал 300-400 руб каждый месяц , мать в бехгалтерии хрен поймешь чем занималась за 80 рублей . и никто не думал рожать не рожать смогу ли я образование дать потом. есть бошка на плечах выучится нет ну значит есть другие пути в люди .а сейчас что ? дажэе если я своих детей выучу , даже по 10 ВО дам, никуда они на хорошую должность тут не попадут этофакт и конторские могут сколько угодно мне тут доказывать. на хороших должностях только чьито дети сидят и будут сидеть. мы, кто не влез ,не подлизал в свое время ,мы за бортом и терять нам нечего лучшей жизни нам никто не даст. только брать самим . кто то шутрмовал жд тупики и прихватывал себе ,а мы штурмовали в это время "горячие республики .. думаю не надо рассказывать что такое реальный боевой опыт и таких в стране десятки тысяч .не спились как все надеялись а вполне себе живут и мыслят и видят что вокруг происходит. а призывать зачем ? я даже противник кровопролития , я даже очень нехочу что бы оно произошло. но крысы ерды делают все что бы это случилось

Как это не думали-рожать или не рожать, посмотрите сколько тогда рождалось детей, сколько семей было с одним ребенком, рожали больше по одному-два, большинство.А на работку в пятидесятые например через два месяца извольте выйти, позже -в один ребенкин год.Достаточное деторождение сохранялось, пока рожало поколение пятидесятых примерно годов, когда аборты были запрещены.Когда я училась в школе, не припомню особо многодетных семей, в основном было один-два ребенка, а сейчас сплошь и рядом трое , и больше.Наверное от плохой жизни, да?И например у ваших детей вы писали-пять!шкафов, забитых одеждой, а у моих это было-одна-две полки в общем шкафу.И родили вы почему то не одного ребенка.
Про хорошие должности-далеко не так, протекция есть, куда без нее, только смотрю на молодежь в моей семье и семьях родственников.Фамилии не знатные, протеже нет, но те, кто много учились (для начала как бы вам это не нравилось, нать поучиться, ибо с девятью классами кроме как дворы мести, никуда), а потом кто хорошо головой соображает, хорошо всякие программы знает и свое дело, те неплохие должности занимают.Одна руководит десятками людей, другая...При одинаковом старте-образование у моих и у родственников получили все дети, понимают, что надо, но все устроились по разному, потому не надо мне про блат, в инетах они редко сидят, пашут сутками, телефоны постоянно на ухе, даже дома, а те кто не хотят перетруждаться и ждут что им в клюв упадет-те так и живут без денег.Это пример лично моих родственников, у всех по разному. Сидеть и ныть, не приложив свои знания и труд, нехорошо.Да даже без образования можно свое ремесло продвигать, свое дело открыть.
Вот вы жили неплохо и сыто среди бабушек-почему не учились?И своих детей вы вряд ли выучите,если так рассуждаете пессимистично, что все по блату, то и не ждите результата.
Про настроения людей-вам видится это так, а другим не так, потому выдавать свое видение за общее, выглядит как раскачивание лодки.

---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#48
василиус, я не отчитываюсь. Я информирую, что вкладываю силы и средства в жилье. Я выкладываю половину заработной платы ежемесячно банку. Я - выживаю. И мне совершенно не улыбается нести дополнительные траты на ребенка. Поскольку я их физически не потяну ОДНА! Я веду речь о том, что прежде чем рожать надо думать. КАК ЖИТЬ? На какие средства? За чей счет будет содержаться ребенок, питаться, одеваться, учиться. Об этом я и думаю. Для того, чтобы человек думал. Вот для чего создана эта тема. Очень приятно, что вокруг меня такие заботливые сограждане. Что у меня такое чудесное государство, в котором я думаю о том, как выжить от зарплаты до зарплаты. И в котором мне совершенно не хочется рожать, потому что содержать мне ребенка не под силу.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#49
И мне совершенно не улыбается нести дополнительные траты на ребенка. Поскольку я их физически не потяну ОДНА!
тут немного выше убеждают, что всё зашибись, жить стало лучше, жить стало веселей.
а вы вразрез с политикой партии рассуждаете.
Я веду речь о том, что прежде чем рожать надо думать.
тут иногда проскакивают высказывания, что думать не надо, надо рожать (ну, по крайней мере выглядит так). при этом ссылаются на некоторые республики, где по десятку детей.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#50
василиус, я не отчитываюсь. Я информирую, что вкладываю силы и средства в жилье. Я выкладываю половину заработной платы ежемесячно банку. Я - выживаю. И мне совершенно не улыбается нести дополнительные траты на ребенка. Поскольку я их физически не потяну ОДНА! Я веду речь о том, что прежде чем рожать надо думать. КАК ЖИТЬ? На какие средства? За чей счет будет содержаться ребенок, питаться, одеваться, учиться. Об этом я и думаю. Для того, чтобы человек думал. Вот для чего создана эта тема. Очень приятно, что вокруг меня такие заботливые сограждане. Что у меня такое чудесное государство, в котором я думаю о том, как выжить от зарплаты до зарплаты. И в котором мне совершенно не хочется рожать, потому что содержать мне ребенка не под силу.
Хотелось бы знать, а в каких странах хочется рожать?рожают все-таки именно для себя, заказа на конкретного ребенка гос-во не дает.Кроме скандинавских стран, не припомню, где все блага женщине, решившей родить.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:22 ----------

тут немного выше убеждают, что всё зашибись, жить стало лучше, жить стало веселей.
а вы вразрез с политикой партии рассуждаете.

тут иногда проскакивают высказывания, что думать не надо, надо рожать (ну, по крайней мере выглядит так). при этом ссылаются на некоторые республики, где по десятку детей.
А как тогда объяснить тот факт, что рожают много больше по сравнению с прошлыми годами?От невозможности позволить себе противозачаточные?

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

василиус, я не отчитываюсь. Я информирую, что вкладываю силы и средства в жилье. Я выкладываю половину заработной платы ежемесячно банку. Я - выживаю. И мне совершенно не улыбается нести дополнительные траты на ребенка. Поскольку я их физически не потяну ОДНА! Я веду речь о том, что прежде чем рожать надо думать. КАК ЖИТЬ? На какие средства? За чей счет будет содержаться ребенок, питаться, одеваться, учиться. Об этом я и думаю. Для того, чтобы человек думал. Вот для чего создана эта тема. Очень приятно, что вокруг меня такие заботливые сограждане. Что у меня такое чудесное государство, в котором я думаю о том, как выжить от зарплаты до зарплаты. И в котором мне совершенно не хочется рожать, потому что содержать мне ребенка не под силу.
Респект за честность),
 
31 Окт 2011
303
0
16
#52
с какими годами?
насколько намного?
Если в двух словах,по памяти, и не ручаясь за точность, в восьмидесятые годы рождалось примерно миллион восемьсот детей, в провал девяностых, примерно семьсот тысяч!!!(это когда зарплаты могли по полгода не платить или выдавать кирпичами), сейчас примерно миллион восемьсот. Начинают рожать малочисленное поколение девяностых, даже если они будут рожать много, то все равно родится меньше детей, так как поколение девяностых очень малочисленное.Потому Аннель и упоминала о снижении рождаемости.Конечно и народу тяжелее стало жить, но главная причина-малочисленное поколение девяностых.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#53
Я вижу свет в конце тоннеля для Gina- это работу поменять на более высокооплачиваемую. Без ребенка и мужа это проще сделать)
 
31 Окт 2011
303
0
16
#55
она просто думает, что все рожают ровно в 25-27 лет, ни раньше ни позже, сейчас очередь детей 90-х:RUKALICO:
Зачем же так утрировать, рожают и восьмидесятые еще, но по большей части они отрожались, не все будут рожать в сорок, и даже после тридцати пяти.Большинство план по детям выполняют до тридцати.И посчитайте сколько лет сегодняшним женщинам, самым молодым из восьмидесятых в районе тридцати, а большинству за тридцать пять и уж они статистику не сделают.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#56
Я тоже считаю, что лучше жить стали. В целом по стране. Малолетки все на иномарках в универ гоняют. Многим родители жилье купили. В мое время в общагах перебивались и ниче) в магазинах все что хочешь продают. Плюс всякие нанотехнологии появились, типа айфонов. Заграницу уже только ленивый не съездил. А некоторые впервые на российском юге побывали. Кв.м жилья больше строят.
А можно отдельно создать аниномкин раздел:специально для СМИ))
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#57
Зачем же так утрировать, рожают и восьмидесятые еще, но по большей части они отрожались, не все будут рожать в сорок, и даже после тридцати пяти.Большинство план по детям выполняют до тридцати.И посчитайте сколько лет сегодняшним женщинам, самым молодым из восьмидесятых в районе тридцати, а большинству за тридцать пять и уж они статистику не сделают.
Ушла плакать!:fool::fool::fool::smile: Это Вы, уважаемая, уже статистику не сделаете, а мы еще огого!:Yahoo!::ROFL:
 
31 Окт 2011
303
0
16
#58
Ушла плакать!:fool::fool::fool::smile: Это Вы, уважаемая, уже статистику не сделаете, а мы еще огого!:Yahoo!::ROFL:
Дерзайте:Bravo::Bravo::Bravo:, но к великому сожалению, после тридцати пяти рожают много реже, чем до 35-ти, так уж повелось, надо успеть вырастить уже рожденных, потому процент энтузиасток в возрасте невелик и сильно не отразится на статистике.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#60
Ушла плакать!:fool::fool::fool::smile: Это Вы, уважаемая, уже статистику не сделаете, а мы еще огого!:Yahoo!::ROFL:
Не плачьте! К Морошке пришла мудрость старость,оттуда и насмешки зависть к молодым))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.