Учат в школе, учат в школе.....

4 Янв 2010
510
0
16
Вот ты бедолагу в ступор ввела!:lol: Он хотел тупо потроллить, побросать фейками, при возможности ввернуть что нибудь про Путина и свести к тому что все тут веруны один он дартаньян. А ты его так....:shock: Жестокая ты!:lol:
))))))
А Путин по любому виноват! )) где в танце флаг?)) Где символика государства? )) такую страну разворовали! !)))
И куда только рпц смотрит? )))
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
вырвать из контекста явные противоречия?)
окей, будем считать это импровизацией, актриса)
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
Вот могу сказать одно. В мое время было принято ЛИЦОМ(ну по крайней мере в основном) к залу танцевать... Видимо общение ныне такое...
 
4 Янв 2010
510
0
16
Вот могу сказать одно. В мое время было принято ЛИЦОМ(ну по крайней мере в основном) к залу танцевать... Видимо общение ныне такое...
Это Вы еще балет не видели, там срамота: и задом танцуют, и передом, и в одних колготках)))
 
Хорошо пропиарили так девочек. Теперь гастроли попрут.
Долго ждать не пришлось :grin:

После скандала, вызванного откровенным выступлением юных танцовщиц, руководители детского коллектива намерены запатентовать новое название «Оренбургские пчелки» и, по некоторым данным, отправиться с гастролями по стране. При этом не сообщается, будет ли изменен репертуар, зато известно, что с сегодняшнего дня у ансамбля появился свой пресс-секретарь, который, возможно, будет выполнять роль продюсера.

http://www.ntv.ru/novosti/1395857/rambler#ixzz3XonAzy5h
 
19 Мар 2015
80
0
6
где в танце флаг?)) Где символика государства? ))
Куда ты смотрел, непонятно, видимо, на поупы.
На самом деле в танце все символично: пчелки - народ, желто-черные костюмы - георгиевская лента. Медведь - ЕР, горшочек без меда - кризис.
Концепция: ЕР, обнаружив кризис, попросил пчелок немного поработать, чтоб появился мед. Георгиевская лента нам говорит о том, что стагнация начнется после празднования 70-летия Победы.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
А балет вообще нада запретить. Там у мужиков х*и випирають и кунки у баб. Запретить спортивные танцы, худ. гимнастику и т.д. и т.п. И вообще отвлечь внимание людей от того беспредела который вытворяют селигёрыши и едрисня

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:35 ----------

На Україні живуть
різні люди. На південному сході - горді, розумні, красиві і добрі. Роботяги.
Їхні предки звільняли світ від коричневої чуми. На заході ж інші - боягузливі,
брехливі, потворні, заздрісні і злі на всіх. Ледарі і жебраки, фашисти і
бандерівці. Їхні предки служили катами і холуями у фашистів. Це були бандити,
винищували дітей, старих і жінок. Не вийде у них жити в одній країні
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
желто-черные костюмы - георгиевская лента
ну тогда сам колорадский жук символизирует собой эту ленту.
на фоне последних истерик, наверное борьба с колорадским жуком может быть воспринята как борьба с государственными символами.
попросил пчелок немного поработать
им бы на тверской поработать...
 
4 Янв 2010
510
0
16
А вот нашла в интернете интересное.

(Собственно не новость и всем уже оскомину набила, даже баба Валя Стакан и та отметилась. Но мы рассматриваем не сам факт, а реакцию на него, точнее пути разума, а они как раз примечательны. От себя, в общем с Юденич согласен А.Г.)

Танец маленьких пчёл
15.04.2015
... мало чем отличается от сотен и тысяч других - куда более спорных - танцев, но именно он уже пару дней удерживает внимание почтенной публики, едва ли не расколов общество на два непримиримых - как водится у нас - лагеря.

Хотя - если вдуматься - обе спорящие стороны находятся совершенно в одинаковом положении. Положении одураченных простаков. Лохов, если выражаться языком современным.

Скажу сразу - я не хочу ( не готова, не обладаю достаточными знаниями, не считаю себя вправе) рассуждать о нравственности исполнения таких танцев детьми. Тем паче - подростками.

И никому здесь не позволю - уж не обессудьте, потому что это будет совсем не тот спор, в котором рождается истина. Тут не может быть истины и единства мнений, поскольку нет общепризнанного мерила. Закон не нарушен. А нравственность?

Не знаю.

Моя бабушка - была дама сверх-строгих правил, но в балетный класс меня отдали и пачку накрахмалили и ножку тянуть к потолку требовали - притом, что пачка - понятное дело - трусиков не скрывала. И ничего. Устои не дрогнули.

А крошечные гимнастки в костюмчиках, напоминающих вторую кожу и повторяющих потому все изгибы и складочки на крохотном тельце?
Нет, спорить об этом мы не будем.
Точка.
Ру.

Тут намного интереснее другое
Отчётный концерт танцевальной студии «Кредо» сейчас недоступен ( и понимаю - почему, не каждому захочется такой славы), но выложен он в Сеть 31 декабря 2014 года

Кстати - что немаловажно - школа в школе "Кердо"учат танцевать и детей, и подростков, и вполне себе взрослых вьюношей и девушек, но речь сейчас не об этом. Сеть - как известно - помнит всё потому любоей желающий найдёт видео. Сохранился и скрин, из которого прямо следует, что речь идёт о школе Кредо и танце пчёлок

И это важно, потому что всё началось именно с того момента, когда нас стали уверять в обратном.

Теперь настал момент внимательно следить за руками, потому что именно сейчас и вполне конкретными людьми и СМИ на наших с вами глазах была сотворена классическая медийная провокация

Шаг первый
12 апреля 2015 года персонаж под ником vitamen72 выкладывает ролик "Кредо", сопроводив его заголовком "Пчёлки и Винни пух.Оренбург. Школьный детский театр".

Школьный и детский, понимаете?

Тема получит ещё более неожиданное продолжение, но прежде чем мы до него доберёмся, отвлечёмся на минуту, чтобы понять, что из себя представляет пользователь vitamen72 Вот - только некоторые заголовки роликов, выложенных в его аккаунте

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл Гундяев - КАРАБАС-БАРАБАС !!!
Через секунду их застрелят Дождь собрал новые доказательства убийств пленных в «ДНР»
В Госдуме назревает бунт. Процесс свержения Путина запущен
Станислав Белковский: "Шествий памяти Путина не будет"

Там много такого, похожего, желающие могут насладиться вполне. Мы же пойдём дальше.

13 апреля - то есть спустя всего день, после того, как ролик с провокационным названием появился у никому не известного пользователя ( до появления этого ролика, собравшего более 5 000 000 просмотров, прочие - собирали не более 200 ), украинский портал "Полiтолог" сообщает читателям. Всё готово к 9 мая: школьный ансамбль «Георгиевский» показал свои «скрепы» (видео)13.04.2015 12:37

Сеть взорвал школьный ансамбль «Георгиевский» из Оренбурга (РФ), который показал «подготовку к 9 мая»:
9 мая Школьный ансамбль "Георгиевский" Скрепы

И понеслось. Кстати, интересно понаблюдать, где именно понеслось

Первым - отреагировал "Блокнот" и лично автор Елена Максакова, практически слово в слово повторив украинских коллег
За ним последовал "Дождь" - и снова школа, и концерт в конце марта ( ну к 9-му же мая, как же иначе )
Следом отозвалось НТВ (надо же как-то отвлекать народ от Даниила Грачева)
Потом была "Медуза" и тоже про "школьный концерт
МК
Далее - везде. И везде - что характерно - про школьный ансамбль Про "георгиевские ленты" Про 9 мая.

И уже СК РФ и Павел Астахов, которым услужливые журналисты задают правильно сформулированные вопросы, собираются принимать полагающиеся меры.

И тут же в дискуссию включился бывший политик А. Навальный, освещая "проблему" уже совсем с другого аспекта: дескать, вот до чего докатились власти - преследуют детей за невинные танцы

Но снова и снова - про духовные скрепы. Словом, пасьянс - как водится у меня - сложился. Одни разжигали костерок. Другие подбрасывали в него хворост. Третьи попытались вытащить каштаны из огня, разумеется, чужими руками.

Но эти-то - обладатели рук, таскающие каштаны - они о чём думают? И думают ли вообще?

Или кнопки "лайк" и "репост" напрочь заменили такие неотъемлимые казалось бы свойства человеческого сознания как "осмысление", "сомнение", "желание разобраться самостоятельно", "собственное мнение"

И ведь никто - вне зависимости от дискуссии о том, что стоит танцевать детям - не извинится потом перед преподавателями и воспитанниками "Кредо", перед своими читателями - за то,что банально и тупо пошли на поводу нехитрой провокации, разыгранной в два хода одним сетевым мурзилкой невнятной национальной и сексуальной ориентации :) и одним украинским сетевым изданием, малоизвестным и почти не читаемым.

PS

И вот она - вишенка на торте. О скандале в Оренбурге пишет The Washington post. Ну вы же понимаете, это крупное событие в России, мимо которого просто невозможно пройти ))). Так как культура войны за нравственного стержни в России раздута. Проще говоря, о том же, о скрепах, одно только упоминание которых изрядно корёжит, даже больших дядек за большой лужей.

Почему-то.

И кто-то - маленькие мои - всё ещё полагает, что это случайно вспыхнувший скандал?

Ну-ну.

МАРИНА ЮДЕНИЧ
https://m.vk.com/wall-7134_271053?from=fave
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
сейчас толпой легко управлять - в большинстве головах просто мыло)) куда направил - туда и пошел, а в порыве "доказывания своей точки зрения" бывает ум за разум заходит:)
 
Последнее редактирование: