У кого есть желание прокатиться

21 Окт 2010
5,512
0
36
квадрик, какие чемоданы лучше использовать? я заказал Samsonite?
я подумал, есть такие сумки клечатые, челноки с которыми ездят. размер 5-6. 6 размером, если вдруг дождь или чего еще, можно весь квадр накрыть. входит много, стоит дешево. попробую на выходных.
 
...чемоданы... ... сумки клетчатые ...
...так ведь промокнет все ***... Есть специальные баулы непромокаемые... Мешок с затяжками... не промокает ... если шмотки легкие в мешке то даже всплывает при утоплении..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
...так ведь промокнет все ***... Есть специальные баулы непромокаемые... Мешок с затяжками... не промокает ... если шмотки легкие в мешке то даже всплывает при утоплении..
есть вариант парашютный шелк не за дорого достать) на пробу 2 купола(бу) возму, а там видно будет)
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Mel, о котором из цф идет речь? если о 500-600 то они конструктивно копия грызля 660. если о 800, то он якобы с брп копировался. НО копию с грызля даже китайским ручкам не удалось испоганить. а 800 первых партий пробивали баки тормозным диском, обламывались форсунки от малейших прикосновений. 500-600 тоже конечно не сахар - металл не айс, проводка это вообще что-то с чем-то. Но взяв 500тку, я лично понял что не прогадал в цене качестве, хотя сейчас бренд охота, НО они кусаются сильно. В 500 -600 заложен огромный запас по прочности, одно то, что редукторы от них ставят на 800 и они ходят - о многом говорит. Из косяков по железу известных мне на 500-600-800 это выпадение заднего левого внутреннего шруса. там китайцы съэкономили - стяжку внутреннюю не сделали - а на грызлях она говорят есть.
что касается ступиц - норм они держат резину и 27, хотя 25 стоковая. т.е. запаса прочности тоже будь здоров.
 
24 Май 2011
368
0
16
...так ведь промокнет все ***... Есть специальные баулы непромокаемые... Мешок с затяжками... не промокает ... если шмотки легкие в мешке то даже всплывает при утоплении..
В чемоданах костровое, буксировочное, кухонное, ремонтное. Гермомешки используем. НО с чемоданом Можно просто мешок для мусора. Дёшево и сердито
 
Это выглядит смешно. После 10 кочек это все на земле будет.
Всё удачно доехало до пункта назначения и обратно. Петросян...

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Дима, глядя на тебя тоже стал ездить с чемоданами
Чёрно-красненький и вроде черный, либо зелёный малыш. Я видал:good:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Прошу обратить внимание администраторов форума, что паларис нарушает правила форума, размещая свою рекламу здесь.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

В чемоданах костровое, буксировочное, кухонное, ремонтное. Гермомешки используем. НО с чемоданом Можно просто мешок для мусора. Дёшево и сердито
чемоданы это вообще тема, согласен. туда можно и вещи положить, да все, что угодно. да и по вертикали чемоданов можно много скрепить друг с другом. я просто пока не определился, какие лучше чемоданы использовать. какие посоветуете?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
я думал, вы напишете, что "у нас есть специальные усиленные чемоданы по цене 15-19 тысяч", мол "приходите, покажем, расскажем, на чай с булочками позовем". кстати, а почему здесь обсуждает тема о чемоданах? всем уже выписали замечания? ведь тема: у кого есть желание покататься", а не допоборудование

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

Всё удачно доехало до пункта назначения и обратно. Петросян...
мне не надо рассказывать, как там что доехало. я тоже езжу, и знаю, как размещается груз и как он вяжется.это не размещение груза, а посмешище. купить квадр за несколько сотен и вещи в чемоданах возить. это по-русски.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Met89rus, Квадрик, мне кажется, что спининг над вами насмехается... Его мегакорзина - это образец для перевозки грузов, и только он знает, как расово правильно размещать груз, а чемоданы - это слишком по-русски.. Дима, как ты смеешь спорить с квадрогуру? Есть же только 2 мнения - его и неправильное!
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
его уже пробовал, помещается мало - решил что-то посерьезнее взять.
насмехаюсь ли я? а вы можете себе представить, что человек покупает брендовый квадроцикл. снимает заднюю спинку для простора, ставит один китайский чемодан, на него - другой чемодан сверху еще один сбоку, все это перевязывает чем-то. как тут не засмеяться, едет квадр за 700 рублей почти (нынешняя цена), а на нем 4 чемодана китайских. и еще мне рассказывают, что это держаться будет))))))) тут не смех, тут ржач просто будет.
кстати, для справедливости скажу плюс паларису (ему же - камикадце), что посмотрел фотки ассортимента в магазине, достойно вопросов нет, ассортимент хорошо расширили. это плюс.
технически, чемодан от кофра не отличается ничем по сути. НО. что кофр, что чемодан - это не выход из ситуации, так это потому, что при любом раскладе это ограниченный размерами ящик, и толком ничего та не влезет. проще купить кусок брезента, груз горкой наложить, накрыть брезентом, все подвернуть, потом плотно затянуть веревками - это самый надежный способ. по принципу зимнего размещения груза на санях, когда его дарнитом закрывают и перетягивают. я сейчас по зимнему опыту стал точно так же делать на квадре и буду продолжать. кофр - для лестной прогулки с трмосом подходит только+ один раз перевернул квадр - до свидания кофр (если пластик), а если тряпка - зхачем кофр, можно купить большую сумку.
но чемоданы это посмещище просто, сказать нечего больше.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
а вы можете себе представить, что человек покупает брендовый квадроцикл.
Лехко! И не такое видали. Каждый д..чит как хочет. Удобно человеку с чемоданом - да ради бога. Не все заморачиваются в этом плане мыслями типа "Ах, квадрик за 700 (1000, 100000 и т.д.), как же я с чемоданом буду?!". Гора вещей, накрытых брезентом - это, конечно, нечто, но тут в большинстве своем взрослые адекватные люди и смеяться над этим они вряд ли будут. А если действия других у вас вызывают "ржач" - ну, минута смеха заменяет стакан сметаны, ржите, чоуж.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
я писал ниже: вместительность никакая. и по сути
самый оптимальный вариант, пусть хотя бы не багажник или прицеп, но металлическая площадка, на которую складируются вещи разных габаритов, накрывается все это непромокаемым материалом и перевязывается. чемодан - искусственное уменьшение грузового пространства+ сам чемодан занимает какое-то место.