Фонтан - смотреть можно, руками не трогать!

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#21
Мона Лиза, таких мамаш куча... но тут речь о фонтане и не о группе каратистов ломающих кирпичи/плитки руками/ногами...
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#23
а где тут юмор?? вы бы вышли орать/трепетать за фонтан?

Не читайте между строк, а читайте как там написано и не более.
Если не получается - читайте несколько раз. Не хотите - не читайте.
 
#25
Мона Лиза,
поддерживаю.
что за недалекая привычка самим топтать то, что для этого не предназначено, лезть куда не надо, и детей тому же учить с малолетства?
а потом удивляемся - кто все газоны вытоптал, истоптал грязью все скамейки, плитку на фонтанах побил или мороженным измазал, фигуры сломал...а че, это ж все для народа, фигли...свиньи. и я имею в виду не детей, хотя для многих это в недалеком будущем...
 
Последнее редактирование:
15 Май 2012
934
0
16
#26
Мона Лиза, таких мамаш куча... но тут речь о фонтане и не о группе каратистов ломающих кирпичи/плитки руками/ногами...
И что? Давайте дадим им официальное разрешение громить город.
Еще картина. Смотрю из окна. Видно парк и любовно посаженные цветочки. Мамаша сидит и с умилением смотрит как ее чадушко выкапывает цветочки из одной клумбы и закапывает в другую. Из здания выходит охранник и делает замечание. Мама отвечает, что то типа того, что ну он же их обратно садит. Тоже Ямать и детка которой все дозволено.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#27
Тоже Ямать и детка которой все дозволено.
Во многих районах города даже нету намеков на места для игр и прогулок с детьми... зато миллионы вбуханы в фонтаны возле администрации. так то, если чиновникам все дозволено и они не считаются с простыми людьми, то почему мама должна думать о деньгах потраченых на эти фантаны и клумбы, а не о своем ребенке?!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#28
так то, если чиновникам все дозволено и они не считаются с простыми людьми, то почему мама должна думать о деньгах потраченых на эти фантаны и клумбы, а не о своем ребенке?!
Правильно! Отомстите им - нагадьте у себя в городе на который они потратили деньги, а то им можно на город тратить деньги, а нам нельзя! А вобще нужно всем мстить: сосед купил машину дороже - поцарапать гвоздем (ибо украл по любому)! Посадили клумбу возле дома, который лучше вашего - вырвать клумбу (по любому бабки украдены)! Ну и т.д (причем чем больше денег вложено и чем красивее сделано, тем сильнее нужно мстить иначе будет не до конца высказана гражданская сознательность)....а потом прийти на форум и начать возмущаться с умным лицом - как же эти "ридиски" (другие люди, а не "я") загадили город...

(надеюсь слово "сарказм" всем известен)
 
15 Май 2012
934
0
16
#30
Правильно! Отомстите им - нагадьте у себя в городе на который они потратили деньги, а то им можно на город тратить деньги, а нам нельзя! А вобще нужно всем мстить: сосед купил машину дороже - поцарапать гвоздем (ибо украл по любому)! Посадили клумбу возле дома, который лучше вашего - вырвать клумбу (по любому бабки украдены)! Ну и т.д (причем чем больше денег вложено и чем красивее сделано, тем сильнее нужно мстить иначе будет не до конца высказана гражданская сознательность)....а потом прийти на форум и начать возмущаться с умным лицом - как же эти "ридиски" (другие люди, а не "я") загадили город...

(надеюсь слово "сарказм" всем известен)
Да да. И кучки. Самое главное по кучке каждому, на коврик, кто живет на Арктической. :\"\":
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#31
Во многих районах города даже нету намеков на места для игр и прогулок с детьми...
Вы не поверите, у меня во дворе (а я замостовое (ну это районы комбината и гидро и далее) быдло, увы) была очень долго затоплена детская площадка, развалены качали, короче детям играть было негде, но вот беда - в этом году приехали грейдеры, вырвали все с корнями, очистили место и....поставили детскую площадку...теперь дети не лазят по гаражам и прочим "мусоркам", а играют... %)
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#33
было б у меня дитё да начало оно так бегать по фантану ГРАНИТНОМУ МОКРОМУ СКОЛЬЗКОМУ, я б первей охранника пресек это.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#34
Вы не поверите, у меня во в дворе (а я замостовое быдло, увы) была очень долго затоплена детская площадка, развалены качали, короче детям играть было не где, но вот беда - в этом году приехали грейдеры, вырвали все с корнями, очистили место и....поставили детскую площадку...теперь дети не лазят по гаражам и прочим "мусоркам", а играют... %)
ну что ж, поздравляю!! даже могу добавить что в этом году в городе появятся еще 16 детских площадок. только вот фонтан уже несколько лет как стоит, а на детские площадки нашли деньги в последнюю очередь. выходит что о детях заботятся в последнюю очередь
 
14 Дек 2010
399
0
16
#35
Зима. Ледовые фигуры. Первый день после открытия. Вечером перед сном решили прогуляться. Полно народу. Все фотографируют фигуры. Фигуры загорожены ограждающими лентами. Но это не мешает детям и взрослым залазить на фигуры, лепить к ним рубли и фотографироваться. Мадам с ребенком лет 10, тоже хочет запечатлеть свое чадо на драконе. Чадо падает с дракона и цепляет носом постамент. Нос расквашивается. Мадам кромко возмущается, что уроды скульпторы специально сделали острые углы, чтоб им всем и так далее (проклятия и маты). На вполне разумное замечание, что скульптуры не для того, чтоб на них залазили, гордо отвечает, что ничего не будет этим скульптурам, ребенок должен разиваться и лазить везде и вообще не умничайте.

ТС а если бы Ваш ребенок упал, разбил голову о мраморные края, кто бы отвечал? Если бы под его весом отломилась отделочная плитка парапета? Кто будет ремонтировать? Ну и так далее. Очередная мамочка из серии Ямать и ее ребенок самый расчудесный, а все вокруг уроды, раз не умиляются детским шалостям.
Ну да, пришёл ребёнок и раздолбал весь фонтан, капец! У ребёнка молотка в руках не было вообще, просто пробежался по кругу. В чём криминал то?
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#36
кстати, когда свдьбы гуляют и толпа взрослых выпивших людей по этому фантану ходят и фоткаются, что то охрана видно ссыт высовываться и гавкать, а на ребенка не так страшно...
 
14 Дек 2010
399
0
16
#37
И что? Давайте дадим им официальное разрешение громить город.
Еще картина. Смотрю из окна. Видно парк и любовно посаженные цветочки. Мамаша сидит и с умилением смотрит как ее чадушко выкапывает цветочки из одной клумбы и закапывает в другую. Из здания выходит охранник и делает замечание. Мама отвечает, что то типа того, что ну он же их обратно садит. Тоже Ямать и детка которой все дозволено.
Я ещё раз повторяю: ребёнок ничего не ломал, не рисовал краской и мороженым, не пылался ничего царапть, цветочки не выкапывал ....
 
#38
Я ещё раз повторяю: ребёнок ничего не ломал, не рисовал краской и мороженым, не пылался ничего царапть, цветочки не выкапывал ....
Представим, что соберется сто детишек одновременно. Что будет с фонтаном? Это декоративное сооружение, создано для любования, но никак не для игр. Или я чего-то недопонимаю??
 
Последнее редактирование:
14 Дек 2010
399
0
16
#39
Тут дело даже в том, как это сказано было охранником, в каком тоне и с каким видоном :cool: Что же касается фонтанов, то это приятное место отдыха в жару и по-моему это нормально, к действиям из разряда криминальных не относится. А то некоторые тут развили тему до такой степени, что возникло ощущение будто девочка пол фонатана разнесла и дорогующую плитку отковыряла. :%)
 
15 Май 2012
934
0
16
#40
Я ещё раз повторяю: ребёнок ничего не ломал, не рисовал краской и мороженым, не пылался ничего царапть, цветочки не выкапывал ....
Он всего лишь бегал по мокрому граниту. Ну если у Вас куча детей, то я понимаю, одним больше, одним меньше. А если один-два, то не понимаю. Неужели не щелкает в голове, что ребенок может убиться на ваших глазах?