Хит-парад ездюков!

14 Июл 2013
594
0
16
Ни как хотим, а как умеем/можем. Зря вы думаете, что за вами таких грешков не водится. В Кургане как то по-живее движение было, люди со светофора сразу ехали, не выпускали без дела. А тут приехал: там где 2 полосы прут в одну (разметки не видно под снегом), пропускают во двор (при этом по второй полосе едут) когда я хочу развернуться. В общем культура вождения растет по-вашему, а по-моему слишком много прав стали выдавать.
 
пропускают во двор (при этом по второй полосе едут) когда я хочу развернуться
а-а-а... ну это беспредел канешь!
предлагаю фигуру ферзя на крышу присобачить, чтобы всякий смерд видел перед кем пресмыкаццо... 8)
 
4 Фев 2010
504
0
16
Да неее, неоднократно тут звучало - как хотим.

В общем культура вождения растет по-вашему, а по-моему слишком много прав стали выдавать.
А по моему просто "понаехало" и про рост культуры я вообще не говорил.
 
14 Июл 2013
594
0
16
а-а-а... ну это беспредел канешь!

предлагаю фигуру ферзя на крышу присобачить, чтобы всякий смерд видел перед кем пресмыкаццо... 8)

Это к чем? Я был бы рад еслиб он проехал мимо в соответствии с правилами! Может я как то не так езжу, но нужда в пропускальщиках у меня возникает только в условиях жуткой пробки.

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Да неее, неоднократно тут звучало - как хотим.


А по моему просто "понаехало" и про рост культуры я вообще не говорил.

Кто и куда понаехал? Как хочу я тоже иногда езжу, но не горжусь этим, просто факт.
 
Вчера на Т-образном перекрёстке Чупрова-Почтовая у магазина автозапчасти торопыга, видимо наслушавшийся рекламы "Домкрата" о "тормозящих" участниках дорожного движения едва не получил в бочину. Благо тормоза у меня нормальные.
Ситуация:
чудачёк едет с дамбы по Чупрова прямо в сторону наркоконтроля с последующим желанием стать на стоянку возле магазина запчастей. Я с Почтовой поворачиваю на Чупрова направо в ту же сторону. Визг тормозов (я), мат в салоне (опять я), душераздирающее би-би (всё время я) и полное равнодушие (чудачёк). Подошёл к нему на стоянке, начал объяснять ПДД, знаки. Вижу - во взгляде нет мысли! Бесполезно! Вырубила меня одна фраза: ну так ничего ж не случилось, аварии типа не было". Но то что это не его заслуга - отсутствие аварии - чудачёк так и не понял до конца. А фраза: "Так тупят же многие по городу.. " вообще заставила меня выпасть в осадок. Единственно что в конце хоть извинился.
Да, и главная дорога: Чупрова-Почтовая. Это для полноты картины.
 
Водила серебристой Тойоты с номером 860 (680), знай, ты конченое ***.
Если хочешь услышать это лично, трусливый подонок - готов повторить это тебе в лицо.
ЗЫ
сниму вопросы сразу - я ехал по главной, он поворачивал налево, как шёл так и не остановился... столкновения с его помойкой мне удалось избежать, ценой крыла-бампера-фары-решётки и прочей фурнитуры, которая не вывезла столкновения с отбойником... а это *** даже не остановилось и уехало...
ЗЫЗЫ
да, я не всегда записываю всё на видео, можете позлорадствовать...
ЗЫЗЫЗЫ
если кто видел-записал эту ситуёвину сегодня, на развилке Аксарка-Салехард-Лагуна, сообщите в личку
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2012
158
0
16
Салехард
silya, да норм видео.. проблему надо в зародыше решать=)))
ну например в видео фрагменте 3, там где про обгон, нет нарушения... т.к. завершать обгон после знака никто не запрещает.
Скорее всего, не успел он начать обгон до знака:
[MEDIA]https://youtu.be/G_HVVsY-uGk[/MEDIA]
Насколько я помню, разрешалось заканчивать обгон через сплошную( до пост. Верх.суда 2012), сейчас даже не скажу. Но то, что обязаны вернуться в свою полосу до знака "Обгон запрещен", это точно. По опыту знакомых знаю, что оправдаться в такой ситуации практически невозможно.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Насколько я помню, разрешалось заканчивать обгон через сплошную( до пост. Верх.суда 2012), сейчас даже не скажу. Но то, что обязаны вернуться в свою полосу до знака "Обгон запрещен", это точно. По опыту знакомых знаю, что оправдаться в такой ситуации практически невозможно.
ну не знаю не знаю, я и на двойной сплошной обгон завершал причем это было за 400-600м до стационарного поста.... сотрудники остановили меня, фуру которую я обгонял (обогнал) и пытались просто подвести под то, что я обгон начал после знака... мое видео и водила фуры опровергло их догадки, и я смело поехал дальше.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
Если я остановлюсь метров через 200 после того как гиббон взмахнет мне жезлом -будет ли это являться нарушением? А то эти особенно там один хантеныш возле памятника ленина повадился тормозить водил тем самым и создавая аварийную ситуацию. Он мне как то махнул, а я заехал во двор нового дома. Там его и ждал. Он когда подошел ком мне начал чего то втирать про то что я не остановился там где он махнул. А я сказал что это создание аварийной ситуации. В общем пободались и разошлись...
 
25 Фев 2012
270
8
18
Что за день сегодня. Все куда-то торопятся. За день 3 раза в лоб вылетали. И ведь видят же, что не разойдемся. ABS на весь год вперед отработала. Новогоднее обострение блин:evil:
 
Что за день сегодня. Все куда-то торопятся. За день 3 раза в лоб вылетали. И ведь видят же, что не разойдемся. ABS на весь год вперед отработала. Новогоднее обострение блин:evil:
та же ерунда. люди вы куда так торопитесь:mad: все успеем встретить НОВЫЙ ГОД:smile:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
та же ерунда. люди вы куда так торопитесь все успеем встретить НОВЫЙ ГОД
как видим, не все успеют -
Хендай акцент и киа спортейдж в прошлом кузове. К сожалению с летальным исходом
уже есть выбывшие.
 
Поступок автоледи из Железногорска признали самым добрым в уходящем году

В краевом ГИБДД подвели итоги голосования за самый добрый и благородный поступок на дороге.

Проголосовать можно было за одного из семи кандидатов. Дорожные полицейские выбрали их из числа видеозаписей, которые присылали в адрес ГИБДД сами автовладельцы с сентября.

В число претендетов на звание «Рыцаря дорог» вошли водители, которые закрывали канализационные люки на проезжей части, помогали задержать скрывшихся с места ДТП виновников, а также инспекторы, которые выполняли свои обязанности после работы и спасли на дороге малыша. Среди добрых назвали также ситуацию, когда водитель вместо того, чтобы поморгать аварийкой за то, что его пропустили, вышел из машины и поклонился.

Победителем конкурса стал поступок девушки-водителя из Железногорска. Она остановилась на перекрёстке и помогла слабовидящему мужчине перейти дорогу. За неё отдали 142 голоса из 395 участников опроса.

«Инспекторы устанавливают личность победителя, которую ждёт ценный подарок от ведомства. Надеемся, что поступки кандидатов послужат примером законопослушного поведения и взаимопомощи для всех участников дорожного движения», ― добавили в краевом управлении ГИБДД.
http://prmira.ru/news/3247