Хит-парад ездюков!

Там проезд на красный. Это и есть беспредел. Больше тут нечего обсуждать.
я могу только одного пожелать - чтобы такие таксисты били в бочину исключительно тех, кто это беспределом не считает. Тогда и будет всем счастье.
Вся ваша философия основана на "если бы да кабы"
 
Вся ваша философия основана на "если бы да кабы"
а твои доводы что ни кому плохо не стало, можно сравнить с выброшенным бычком за окно с оправданием "да *****, с одно не намусорю". А весна приходит и вся территория у дома усеяна бычками как ковром.

Так и тут, один проскочит, второй, третий, и если не наказывать! повадятся и остальные, вот тогда хаос (ДТП, жерты, искалеченные судьбы....) и начнётся.
 
а твои доводы что ни кому плохо не стало, можно сравнить с выброшенным бычком за окно с оправданием "да *****, с одно не намусорю". А весна приходит и вся территория у дома усеяна бычками как ковром.

Так и тут, один проскочит, второй, третий, и если не наказывать! повадятся и остальные, вот тогда хаос (ДТП, жерты, искалеченные судьбы....) и начнётся.
Не надо раздувать из мухи слона.
 
Вся ваша философия основана на "если бы да кабы"
да не надо просто философствовать, спустись на землю...
все законы тогда, по твоей логике на "если бы, да кабы" строятся...
ещё раз могу повторить - если бы такие ездюки били исключительно тех, кого это устраивает, хрен бы с ними, но они, к сожалению, убивают и калечат ни в чём не повинных людей...
За 2017 год в ДТП погибло 19000 человек. Уверен, что большая часть из-за таких "самых умных" уродов, как тот, что плевал на красный.
 
да не надо просто философствовать, спустись на землю...
все законы тогда, по твоей логике на "если бы, да кабы" строятся...
ещё раз могу повторить - если бы такие ездюки били исключительно тех, кого это устраивает, хрен бы с ними, но они, к сожалению, убивают и калечат ни в чём не повинных людей...
За 2017 год в ДТП погибло 19000 человек. Уверен, что большая часть из-за таких "самых умных" уродов, как тот, что плевал на красный.
Бред.
 
а твои доводы что ни кому плохо не стало, можно сравнить с выброшенным бычком за окно с оправданием "да *****, с одно не намусорю". А весна приходит и вся территория у дома усеяна бычками как ковром.

Так и тут, один проскочит, второй, третий, и если не наказывать! повадятся и остальные, вот тогда хаос (ДТП, жерты, искалеченные судьбы....) и начнётся.
Кошмар, да у вас паника . И вы себя возомнили санитаром леса. Типа - Я очищу этот город от негодяев. И тогда то мы заживём!!! :lol:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
а твои доводы что ни кому плохо не стало, можно сравнить с выброшенным бычком за окно с оправданием "да *****, с одно не намусорю". А весна приходит и вся территория у дома усеяна бычками как ковром.

Так и тут, один проскочит, второй, третий, и если не наказывать! повадятся и остальные, вот тогда хаос (ДТП, жерты, искалеченные судьбы....) и начнётся.
Бычок за окно - это объективное нарушение. В любой момент времени можно подойти, посмотреть, пощупать этот бычок. Всегда будут субъекты (субъекты права, видимо, раз мы тут про законы и ответственность) которым этот бычок мешает. Объективно и понятно мешает. Вполне конкретно мешает. И любой может убедиться, что, действительно, мешает.

Т.е. действие по выкидыванию бычка на дорогу "остается мешающим" после окончания действия. Действие закончилось, а бычок мешается до сих пор - так понятней?...
Проезд на красный, в данном случае, никак не может быть сравнимым с выбрасыванием бычка. Давайте, говорить конкретно и только про этот случай (на видео который).
Все эти "если все начнут", или "а вдруг там на мигающий кто-то спешил" - это все иные ситуации, которых на видео нет. С таким же успехом можно говорить, что владелец регистратора, проехавший перекресток на законный зеленый - страшный нарушитель, потому что в него могла бы въехать "пожарка" спешившая на вызов у которой сломалась сирена. А чо нет!?

Чем и кому помешал "нарушитель" из видео, если убрать все "а вдруг..." и "если бы с другой стороны..."?
Сравните его "опасные и мешающие действия", и , например, действия стандартного салихарца поворачивающего налево, когда он стоит первым на перекрестке:

13 СПДД*. Проезд перекрестков.

1. Подъехать к перекрестку в правой полосе.
2. Дождаться зеленого.
3. Убедиться, что загорелся именно зеленый.
4. Убедиться, что зеленый точно горит.
5. Убедиться, что не моргает.
6. Тронуться, сместившись влево выехать на середину перекрестка но:
6.1. чуть не доехать до середины, чтобы между кормой и границей перекрестка нельзя было протиснуться для поворота направо.
6.2. смещаться налево с таким расчетом, чтобы выполнялся п.6.1, а также невозможно было объехать справа для проезда прямо.
7. Пропустить всех встречников.
8. Даже если никого на встречу нет, но на пешеходном переходе находятся пешеходы не двигаться до полного прохода пешеходов - для выполнения п. 6.1 и 6.2
9. Если сзади находится автомобиль, также ожидая поворота налево, необходимо обеспечить его проезд на красный, для этого:
9.1. дождаться мигающего зеленого.
9.2. во время выполнения поворота скорость не должна превышать 3.5 км\ч
9.3. *МКПП. Переключение на 2-ю передачу производить на пересекаемом пешеходном переходе, используя прием "двойного выжима сцепления"

Благодаря таким *Салихарцким ПДД налево поворачивает 2-3 машины... и то - если повезет. Помножьте это на количество светофоров и на число департаментов - получите среднеквадратичную величину тупизны статистической погрешности утренне-обеденно-вечерних пробок.

П.С. Я сам, лично, раз в неделю где-то, а когда и чаще, проезжаю на красный. На конкретный красный цвет светофора! Правда, только на двух, конкретных светофорах... На переправе которые :hz:
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
[OFF]Спасибо! Ваше обращение от 09.03.2018 отправлено в "УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу"
ID обращения: 49945

Код проверки статуса обращения: 7d31507af7f4da98b9691d7052409124

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://гибдд.рф/request_main/check/?status=7d31507af7f4da98b9691d7052409124

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.

:hehehe::hehehe7:[/OFF]
:hehehe:дополнение к сообщению...:crazylol:
 

Вложения

Бычок за окно - это объективное нарушение. В любой момент времени можно подойти, посмотреть, пощупать этот бычок. Всегда будут субъекты (субъекты права, видимо, раз мы тут про законы и ответственность) которым этот бычок мешает. Объективно и понятно мешает. Вполне конкретно мешает. И любой может убедиться, что, действительно, мешает.

Т.е. действие по выкидыванию бычка на дорогу "остается мешающим" после окончания действия. Действие закончилось, а бычок мешается до сих пор - так понятней?...
Проезд на красный, в данном случае, никак не может быть сравнимым с выбрасыванием бычка. Давайте, говорить конкретно и только про этот случай (на видео который).
Все эти "если все начнут", или "а вдруг там на мигающий кто-то спешил" - это все иные ситуации, которых на видео нет. С таким же успехом можно говорить, что владелец регистратора, проехавший перекресток на законный зеленый - страшный нарушитель, потому что в него могла бы въехать "пожарка" спешившая на вызов у которой сломалась сирена. А чо нет!?

Чем и кому помешал "нарушитель" из видео, если убрать все "а вдруг..." и "если бы с другой стороны..."?
Сравните его "опасные и мешающие действия", и , например, действия стандартного салихарца поворачивающего налево, когда он стоит первым на перекрестке:

13 СПДД*. Проезд перекрестков.

1. Подъехать к перекрестку в правой полосе.
2. Дождаться зеленого.
3. Убедиться, что загорелся именно зеленый.
4. Убедиться, что зеленый точно горит.
5. Убедиться, что не моргает.
6. Тронуться, сместившись влево выехать на середину перекрестка но:
6.1. чуть не доехать до середины, чтобы между кормой и границей перекрестка нельзя было протиснуться для поворота направо.
6.2. смещаться налево с таким расчетом, чтобы выполнялся п.6.1, а также невозможно было объехать справа для проезда прямо.
7. Пропустить всех встречников.
8. Даже если никого на встречу нет, но на пешеходном переходе находятся пешеходы не двигаться до полного прохода пешеходов - для выполнения п. 6.1 и 6.2
9. Если сзади находится автомобиль, также ожидая поворота налево, необходимо обеспечить его проезд на красный, для этого:
9.1. дождаться мигающего зеленого.
9.2. во время выполнения поворота скорость не должна превышать 3.5 км\ч
9.3. *МКПП. Переключение на 2-ю передачу производить на пересекаемом пешеходном переходе, используя прием "двойного выжима сцепления"

Благодаря таким *Салихарцким ПДД налево поворачивает 2-3 машины... и то - если повезет. Помножьте это на количество светофоров и на число департаментов - получите среднеквадратичную величину тупизны статистической погрешности утренне-обеденно-вечерних пробок.

П.С. Я сам, лично, раз в неделю где-то, а когда и чаще, проезжаю на красный. На конкретный красный цвет светофора! Правда, только на двух, конкретных светофорах... На переправе которые :hz:
ааа вон оно как, понял, больше не буду сравнивать, спасибо за ликбез.
Яж не юрист не смыслю в юридических тонкостях данных проступков. Ну теперь понятно. Бычок за окно нарушение, а проезд на красный это так шалости, везёт умным юристам вашего брата наверное после подобных зафиксированных фактов сотрудники ГИБДД всегда отпускают с извинениями.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
А есть тут на форуме мужик на синей honda c-rv, который вчера пытался выпилица из двора цветастого дома где юникорбанк был по мира/чубынина?
Тот самый мужик, которого я не пустил светлым утром, тот мужик, который пытался упереца мне в двери значком Нонды старательно шевеля ноздрями, и, (внимание %"№%"! ) тот мужик, который включил дальний, богомерзский, галогеновый свет на все то время что я, негодяй, его не пускал (я как бы ехал за автиком плотничком, и не видел светофора, пришлось запереть тебя во дворе)?

Мужик! Спасибо, я поржал от души, но вторую ночь не спать я не смогу! ворочаюсь, размышляю, это что была за кара такая? откуда ты свалился))))) СВЕТЛЫМ ДНЕМ дубасить меня дальним в форточку пасажира, пока не загорелся зеленый и я не уехал)))) ты пытался меня сжечь галогеном? или что это было? я теперь всегда стану там ездить, в надежде еще раз встретится и заснять этот обряд на мобилу!
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
Будьте внимательнее на пешеходном переходе вас могут не пропустить.
Обращение в ГАИ направленно, по другому не понимают! :crazylol:
[MEDIA]https://youtu.be/kEf1Fj53YGw[/MEDIA]