Хит-парад ездюков!

Будьте внимательнее на пешеходном переходе вас могут не пропустить.
Обращение в ГАИ направленно, по другому не понимают! :crazylol:
[MEDIA]https://youtu.be/kEf1Fj53YGw[/MEDIA]
Ништяк, если на прадике регистратор стоял
 
Будьте внимательнее на пешеходном переходе вас могут не пропустить.
1. Когда пешеход шагнул на проезжую часть прадик уже был перед зеброй. 2т мгновенно не остановятся.
2. Пешеход не изменил траекторию/скорость движения, а именно это являлось бы фактом "непропуска"
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
1. Когда пешеход шагнул на проезжую часть прадик уже был перед зеброй. 2т мгновенно не остановятся.
Согласен, но надо тормазить зааааранее перед пешеходным переходом, и я думаю если бы на этом пешеходном переходе оказались бы твои близкие ты бы по другому заговорил, в данной ситуации пусть сотрудники ГИБДД разбираются, на седане заранее затормазил и пропустил.
 
надо тормазить зааааранее перед пешеходным переходом
Зачем тормозить зааарааанее, особенно когда дорога сухая? Пока пешеход шурует вдоль дороги у тебя перед ним никаких обязательств нет
я думаю если бы на этом пешеходном переходе оказались бы твои близкие ты бы по другому заговорил
В том то и дело, что мои близкие лишний раз убедятся что их пропускают. И моё отношение к ситуациям не меняется в замисимости от степени родства
 
Прадик пешеходу НИКАК не помешал.. не представлял для него угрозу... Кроме того, в Правилах написано, что перед пешеходным переходом пешеход должен остановиться и УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают...а в детстве нас еще учили, что надо остановиться перед тем, как шагнуть на дорогу, посмотреть налево.. дойти до середины.. посмотреть направо.. и закончить переход.. Нынешние пешеходы в капюшонах, с наушниками в ушах ни хрена никуда не смотрят и без всякой подготовки просто шагают на дорогу и ничего не видят и не слышат...
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Нынешние пешеходы в капюшонах, с наушниками в ушах ни хрена никуда не смотрят и без всякой подготовки просто шагают на дорогу и ничего не видят и не слышат...
Некоторые малолетки еще специально прикалываются когда на зеленый переходят, их поворачивающие машины пропускают,а они или специально идут медленно, или вообще встанут, смотрят на водителей и ржут.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Пешеходы пусть вдумчиво ПДД читают,шоб потом на капотах не ездить.
В соответствии с ПДД пешеход должен понимать, что водитель не обязан пропускать пешехода, а должен уступить ему маршрут движения. Это большая разница. В видеоролике водитель ПДД не нарушал.
 
14 Фев 2017
407
622
93
В соответствии с ПДД пешеход должен понимать, что водитель не обязан пропускать пешехода, а должен уступить ему маршрут движения. Это большая разница. В видеоролике водитель ПДД не нарушал.
А где пешеходы изучают и сдают ПДД? Я, вот, вчерася из тундры приехал и не знаю, никаких пддов:grin:...
 
В соответствии с ПДД пешеход должен понимать, что водитель не обязан пропускать пешехода, а должен уступить ему маршрут движения. Это большая разница. В видеоролике водитель ПДД не нарушал.
если приближаясь к пешеходному переходу, вы заметили, как слева на значительно удаленном от вас расстоянии пешеход только ступил на «зебру» (нерегулируемого перехода), находится на значительно удаленном от вас расстоянии (например, проезжая часть широкая, вы едете по крайней правой полосе, всего полосы четыре и т.п.), и ваш проезд пешеходного перехода никак не скажется на скорости и направлении движения пешехода, т.к. он просто не успеет до вас дойти, - в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
если приближаясь к пешеходному переходу, вы заметили, как слева на значительно удаленном от вас расстоянии
Я не нашел в ПДД определение термина "значительно". Может он определен другими документами и законами, "значительно" это сколько?
 
Я не нашел в ПДД определение термина "значительно". Может он определен другими документами и законами, "значительно" это сколько?
Откуда я знаю??? Думаю, определяется чисто визуально??? Ведь и в п. 4.5 ПДД сказано: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Тоже нет определения конкретного. Думаю, если по 4 полосы в каждом направлении, то пешеход, только вышедший на зебру слева, никоим образом не помешает мне проехать по крайней правой полосе, если я уже перед ней... и я ему не помешаю..ИМХО..
 
17 Янв 2014
262
3
18
если приближаясь к пешеходному переходу, вы заметили, как слева на значительно удаленном от вас расстоянии пешеход только ступил на «зебру» (нерегулируемого перехода), находится на значительно удаленном от вас расстоянии (например, проезжая часть широкая, вы едете по крайней правой полосе, всего полосы четыре и т.п.), и ваш проезд пешеходного перехода никак не скажется на скорости и направлении движения пешехода, т.к. он просто не успеет до вас дойти, - в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен.
Видимо данную часть правил все читают и понимают по своему. Именно в похожей ситуации при сдачи на права сотрудник ГИБДД впаял мне сразу 5 баллов. Причем пешехода я видела, так же как и то, что этот самый пешеход идя по тротуару и только приближаясь к переходу, просто посмотрел по сторонам. Я же была практически у перехода и просто проехала, и уже после этого пешеход подошел к переходу и перешел. На все мои обьяснения сотрудник ГИБДД сказал так: я должна была остановиться, дождаться когда пешеход дойдет до перехода, перейдет и только тогда продолжать движение. Как то так.:%)
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Именно в похожей ситуации при сдачи на права сотрудник ГИБДД впаял мне сразу 5 баллов.
Когда ты сдаешь на права, ты не можешь обжаловать действия сотрудника ГИБДД, а когда ты сам управляешь ТС, то мнение сотрудника ГИБДД - не истина в последней инстанции, а есть еще мировой суд, городской и т.д.
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2014
262
3
18
Когда ты сдаешь на права, ты не можешь обжаловать действия сотрудника ГИБДД, а когда ты сам управляешь ТС, то мнение сотрудника ГИБДД - не истина в последней инстанции, а есть еще мировой суд, городской и т.д.


Ну вот и получается что одно и то же правило в разных ситуациях и разными людьми расценивается по разному.
Так же и в данной ситуации - водитель решил что все правильно сделал, а пешеход увидел нарушение и заснял.
 
[MEDIA]https://youtu.be/qDgWwMscqFU[/MEDIA]
:crazylol:Люди не нают что такое жилая зона
Так и не понял, что там случилось. Машины ехали 10 км/ч. Человек выпрыгнул из-за машины. По сторонам не смотрел. Я на ютубе такие подставы видел. Выпрыгивают из-за машины на пешеходном.