Хит-парад ездюков!

13 Авг 2009
2,119
0
36
"Разговоры по телефону за рулем??? Пфффф... какая мелочь - мы досматриваем сериалы!"

Утром при повороте налево, с глазкова(вроде) на республику (странный перекресток там, где ул.Мира еще заканчивается) был немного удивлен тем, что серая мицубися 226 (или 266, или 622 - не помню точно) стояла первая и поворачивала весь ВЕСЬ ВЕСЬ!!!! зеленый свет светофора. Потом ехал лехус, за ним я. Лехус позже ушел направо а я все так же 15-20 км/ч тянулся за мицубисей по Республике до Матросова, где мицубися перестроилась для поворота налево, а я остановился рядом и заглянул в окошко поинтересоваться степенью блондиностости водительницы. А оказалось это не водительница, а водитель, просто он сериал (или что там - я не уточнил) досматривает по дороге...

Дорогие водятели, а вы случаем не ели уху в доску?...
 

Вложения

19 Янв 2013
5,088
3
38
Дорогие водятели, а вы случаем не ели уху в доску?...
в такси Надежда был водитель, вроде как один из хозяев, который всегда просто всегда смотрел что то из видео...сначала было страшно знаете, а потом наверное я привыкла)))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
А ничего,что с этой полосы можно только налево?Или по салехардски,как удобнее?Вопрос,на права сдавали не самоподготовкой?
так если впереди стоящие не едут, я тоже иногда объезжаю, зачем мне 5 раз пропускать зеленый, если можно быстренько объехать, конечно же не мешая никому из участников?
 
так если впереди стоящие не едут, я тоже иногда объезжаю, зачем мне 5 раз пропускать зеленый, если можно быстренько объехать, конечно же не мешая никому из участников?
Лукавите! Если участники стоят в ожидании, чтобы выполнить маневр, а вы объезжаете их и выполняете тот же маневр (т.е. самый умный) и не мешаете им? Тут что-то с таким несовременным понятием, как совесть. Часто наблюдаю, как на светофоре "самый умный" становится в левый ряд, как бы налево повернуть, а на зеленый сигнал принимает вправо и вперед всех едет прямо. Он не мешает другим? На а чоо 5 раз пропускать зеленый и далее по тексту.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Аким, так можно выскочить не мешая, если первые двое поворачивают направо. но это довольно редко...а "самых умных"- читай борзых =сам не очень люблю
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
а мне всеравно, если я знаю что я поеду медленно, пусть объезжает, другое дело если объехал и едет 30-40 км/ч тогда да, тогда я могу понять почему они вас раздражают, и как они вам мешают, меня бы тоже такие бесили. Когда я так пролетаю, то очень часто все еще стоят, как обычно 3-4 секунды когда загорается зеленый, чем я им мешаю если они всеравно стоят?
 
4 Фев 2010
504
0
16
Немного грубовато конечно, но когда я вижу что тело хочет рвануть с левой полосы прямо, я тоже рву. И "весело" получается когда у него там еще встречка.
 
Последнее редактирование:
Могу проехать ходом слева, так же если вижу что первый всё равно вправо пойдёт, а если у меня под капотом 240-326 л.с. и постоянный полный - могу и со стоп линии устартать... Лишь бы не мешаючи.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Немного грубовато конечно, но когда я вижу что тело хочет рвануть с левой полосы прямо, я тоже рву. И "весело" получается когда у него там еще встречка.
а сразу нормально ездить не судьба?;) те кто не тормозят, тех не объезжают:unknown:
 
4 Фев 2010
504
0
16
а сразу нормально ездить не судьба? те кто не тормозят, тех не объезжают
А я сразу нормально еду,по пол час не стою когда загорается зеленый, просто некоторые считают что они круче всех, наверно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А я сразу нормально еду,по пол час не стою когда загорается зеленый, просто некоторые считают что они круче всех, наверно.

Особо крутые объезжают,когда уже красный горит,за стоп-линией становятся на перекрестке,а затем стартуют.
 
25 Фев 2012
270
8
18
Ой, извините, тороплюсь сильно, до унитаза добежать не могу по..ру ка я на тротуаре, а че, правила же можно нарушать. Их и придумали чтобы нарушать 8)
 
Могу проехать ходом слева, так же если вижу что первый всё равно вправо пойдёт
Не обращали внимания, сколько у нас "забывчивых" водителей, которые стоят или едут с утратившим свою актуальность включенным поворотником? Однажды я выезжала от теремка с Ангальского налево, справа помех не было, а слева двигался Камаз с включенным правым поворотником. Но интуиция удержала меня на месте, Камаз промчался дальше никуда не сворачивая в сторону кладбища, а я покрылась потом, представив, как бы он меня размазал, если бы я вывернула налево. С тех пор приобрела стойкую привычку не выезжать со второстепенки, не убедившись, что авто с поворотником действительно начинает сворачивать. Пусть меня посчитают тупой, зато я буду целее. Совсем недавно история повторилась возле Арго. Водители, следите за приборной доской!