Хороший педиатр

#61
то есть если ребенок родился здесь, сертификат осел в местной детской поликлинике, то он не может проходить какие-либо осмотры в др городе?...а если на период планового осмотра он находится за пределами города?....всё..жизнь замирает, потому что сертификат?...

вобщем-то у нас ситуация другая, мы прибыли в Салехард в возрасте 8ми мес, поэтому и сертификат наш сюда не попадал...медсестра об этом прекрасно знает, она еще до отпуска пыталась убедить меня, что я не могу пройти с малой медосмотр где-то кроме салехарда...тогда все решили..друг друга поняли...второй раз поняли друг друга когда она приходила к нам звать нас на манту...в третий, когда я приходила одна за направлением на анализ и в четвертый раз ситуация повторилась, когда мы с малой пришли на прием.........
Я уехала в Волгоград, а сертификат остался в детской. Здесь врач мне объяснила, что без этого сертификата узкие специалисты для нас будут платными. Позвонила родителям и они попросили участкового врача выдать сертификат мне на руки. Врач оставила в детской корешок, которых до полугода ребенка, а другой даже занесла им домой. Сейчас жду письмо и понесу сертификат в детскую. А вам что то помешало так сделать? Или просто не знали и никто не объяснил?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#62
Я уехала в Волгоград, а сертификат остался в детской. Здесь врач мне объяснила, что без этого сертификата узкие специалисты для нас будут платными. Позвонила родителям и они попросили участкового врача выдать сертификат мне на руки. Врач оставила в детской корешок, которых до полугода ребенка, а другой даже занесла им домой. Сейчас жду письмо и понесу сертификат в детскую. А вам что то помешало так сделать? Или просто не знали и никто не объяснил?
Anell, о чем Вы....мы наблюдались в Тюмени, Лабытнанги и Салехарде и везде по полису ОМС специалисты бесплатны без сертификатов и корешков от них...
Вы немного не поняли о чем я писала...меня медвестра убеждала, что медосмотр в др городе мы не пройдем, я имела ввиду, что она не совсем ведала и понимала о чем ведет речь..
 
23 Сен 2012
38
0
6
#63
Мы ходили в четверг к пульманологу. Прописала ингаляцию и поменяла оно отхаркивающее на другое. Вроде хорошая, посоветовала после выздоровления в обязательном порядке одно имунностимулирующее средство..., но в понедельнк сразу направила к своему педиатру. А мы вчера пришли, а она нас собралась в стационар направлять, мол пусть вас поколят. После несколько моих вопросов направила нас все же на физиотерапию и в конечном счете даже без антибиотиков. Я так и не поняла, нужны ли нам антибиотики или нет, хотя бы в виде таблеток... На этот вопрос последовало:"ну давайте посмотрим, что физиотерапия даст". Лично я думаю, что антибиотики уже нужны и давать этовсе нужно в комплексе, а не так - неделя одно отхаркивающее, вторая - другое, третья - ингаляция, четвертая - физиотерапия, пятая - антибиотики. А в итоге - больница - типа пусть другие врачи работают. Самое интересное, у ребенка кашель не большой, нос не течет...2/2... Аппетит хороший (тьфу-тьфу-тьфу), настроение хорошее, играет, бегает, т.е. на больного не смахивает)
 
#64
Сая, я бы вам посоветовала у вашего врача потребовать направления на анализы для начала. Например - на аллергены. Может у вас кашель-то аллергического характера? А еще не мешало бы рентген сделать и на крайняк сходить к фтизиатру на осмотр. Фтизиатр принимает в туберкулезном диспансере по Подшибякина.
 
#65
Сая, этот кашель.... у напс с середины октября он.и не один антибиотик не вылечил.сдавали анализы на инфекции (хламидия пневмония, микоплазма пневмония)-отрицательный.только следы микоплазмы.еще не сделали анализы на аллергены.скоро будут готовы.ребенок вроде и вылечивается,но переодически покашливает всеравно, потом опять простудится и снова....я уже не знаю как её еще проверять.
 
#66
А антибиотик то к чему? Все так серьезно и реанимационное состояние?:%)

Я бы с кашлем послушала Карину Вадимовну. Сменила отхаркивающее, значит так и делать. Она в свое время моему старшему наоборот отменила антибиотик, выписала простейшую микстуру от кашля и все пошло у него хорошо.


Стала использовать антибактериальную терапию только по жизненным показаниям. Кстати - врачи меня поддержали. И даже после операции моему малышу кололи его в очень щадящем режиме.
 
#67
А антибиотик то к чему? Все так серьезно и реанимационное состояние?:%)

Я бы с кашлем послушала Карину Вадимовну. Сменила отхаркивающее, значит так и делать. Она в свое время моему старшему наоборот отменила антибиотик, выписала простейшую микстуру от кашля и все пошло у него хорошо.


Стала использовать антибактериальную терапию только по жизненным показаниям. Кстати - врачи меня поддержали. И даже после операции моему малышу кололи его в очень щадящем режиме.
я с вами полностью согласна, но когда ребенок болеет и периодически температурит, не понятно что....да и врачи тоже ничего особо понять не могут.трудно всё это.не думала, что столкнусь с таким.обычно кашель у нас за недели 2 максимум проходил, да и вообще организм должен сам бороться.сейчас инфекция такая не понятная ходит .многие детки по долгу кашляют.
 
23 Сен 2012
38
0
6
#68
Сая, я бы вам посоветовала у вашего врача потребовать направления на анализы для начала. Например - на аллергены. Может у вас кашель-то аллергического характера? А еще не мешало бы рентген сделать и на крайняк сходить к фтизиатру на осмотр. Фтизиатр принимает в туберкулезном диспансере по Подшибякина.
Насчет аллергического характера я бы не подумала, спасибо за подсказку, скажу врачу. А вот к фтизиатру не пойду)ууу в ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ диспансерррррр!! Пульманолог же сказал, что все норм, думаю, нет необходимости. Меня больше смущает такой термин (который нам назвали на последнем приеме) стафилококк((( На сколько я знаю, это серьезная чертовщина, и лечится оч сложно. Была сегодня у заведующей детотделением. Выписала нам, а про стафилококк сказала, ничего страшного, надо будет лечить после:%) А я слышала мнение, что если стафилококк присутствует, этот кашель так и будет...:eek:

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Сая, этот кашель.... у напс с середины октября он.и не один антибиотик не вылечил.сдавали анализы на инфекции (хламидия пневмония, микоплазма пневмония)-отрицательный.только следы микоплазмы.еще не сделали анализы на аллергены.скоро будут готовы.ребенок вроде и вылечивается,но переодически покашливает всеравно, потом опять простудится и снова....я уже не знаю как её еще проверять.
Может у вас тоже типа стафилококка и может на самом деле, пока он есть, "лечение проходит мимо"?:mad:

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Я уже не знаю:sorry: Хотелось бы поменять врача.. Вот думаю, стоит ли начинать... Захочет ли другой врач брать "лишний багаж"? Да и по вызову на дом все равно та, своя должна будет приходить...
 
#69
Сая, ой да вообще не знаю уже что у нас.всё хотела съездить в НИИ педиатрии в Москве к Пульмонологу.Там запись недели за 2-3.Всётаки придется наверно, раз уж ничего толком не проходит.
 
#70
Девочки, стафилококк он же разный бывает и в разных местах. Как правило лечится. И у нас практически все малыши имеют этот диагноз с роддома уже. Ну может я что-то не понимаю... Но это ведь даже и не болезнь как таковая, а предвестник чего-то более сложного. Ребенок не может просто так постоянно кашлять - надо обязательно провести обследование и понять, что это такое. Я, например, знаю, почему мой ребенок нет да нет, а покашливает - у нас бронхиальная астма (слабовыраженная).
 
#71
Белое облачко, тоже постоянно старший болел и не помогало ничего! И смена антибиотиков. Стала искать причину, нашла. Можно сказать так - соскочили мы с этой бяки - антибиотик. И дети стали меньше болеть. Однозначно. И еще, есть такая нехорошая и живущая в каждом организме - кандида. Она есть везде, в том числе в носу, горле и т.д. Кандида просто обажает антибиотики и начинает активно на них размножаться. И появляются сопливые носы, туда капаем антибиотик - соплей больше. Появляются ангины, лечим антибиотиком, эффект потрясающий. Родители переживают - ничего не помогает. А причина может быть простой. Кандида. А может и еще проще - аллергическая реакция организма, а на неё наложилась любая простуда. Распознать сложно, если не думать и не анализировать. Не анализируем, и делаем из детей - хроников.
Сияшка верно написала - анализы. Нужно искать причину. И желательно не в салехардских лабораториях.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Белое облачко, еще раз, обратите внимание на реакцию малышки, возможно кашляет на что-то, т.е. идет реакция, а на неё накладываются вирус один за другим. Кашель может быть и на животное в доме.
 
#72
Лазурная, я думала на случай аллергического кашля, но ничего не могу найти.ни одного животного в квартире уже нет.мне казалось она начала кашлять после появления в квартире кошки одной...но сейчас её нет.я понимаю, что нужны анализы, но мы их сдаем.и столько их можно сдать,а причину не найти.сдавали на аллергены, пока только сама аллергическая реакция выявилась, но опять же это было после приема антибиотиков, когда она чесалась от них.хотела вообще от них отойти, а тут и отит подкатился, который нельзя было вылечить без них.В общем замунутый круг какой-то.Вообще не знаю уже что делать.Пытаюсь вот прополисом сейчас лечить...мож поможет.
 
#73
Белое облачко, про отит - очень понимаю, тоже было. Закончилась свистопляска, когда ушли от антибиотиков. Первые пару раз лечили долно, нудно, под постоянным контролем врача. К слову - отит был раз семь в год. Это у старшего ребенка. Он уже настолько был уставший от болячек, и у меня не было сил. Очень умилила меня зав. детской поликлиники, когда я к ней пришла за советом - стала по лицу ребенка ставить диагнозы. А мне всего и нужно было - направление в другой город, искать причины болячек. Нефига, вроде и специалист, но несла такую чушь, что врачи потом долго извиниялись за эту мадаму. Я плюнула, и своим путем поехала лечить дитя. Потратили деньги сами, исследовали, и....уже написала:)
 
#74
Лазурная, мамочкин опыт-самый ценный.Хотелось бы узнать, как нашли причину, какими путями и как от отитов вообще избавились)Я сейчас тоже вымучена в корень.Отит за 3 месяца-3 раза.Постоянный кашель и температуры.Ночами не спишь, а еще в положении.....тяжко.Если сможете-расскажите поподробнее, хотя бы в личку.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#76
Нужно искать причину. И желательно не в салехардских лабораториях.
я бы не стала обобщать...вот например только сегодня моему сыну поставили диагноз (тебе известно кто его тетя) она это не смогла, но она его положила на обследование, температура держалась две недели не спадая, анализы нормальные...а на пороге ЛОР! И его первый диагноз..., завтра посмотрю на остальные.
 
#77
Иволга, таже ситуация поставили диагноз, но анализы НОРМАЛЬНЫЕ. И диагноз, как оказалось позже - нам ставили неверно. И пульманолог в те далекие дни была в декретном. На аллерго пробы тогда не было даже базы. Да и сейчас - по крови в салехардской клиники не найдут тех же паразитов. Т.е. все это мы делали не тут. Первичное обследование - да, глубже - нет базы.
Кстати, несколько раз неверно исследовали ребенка и неверно назначали препараты. До сих пор помню, как нас госпитализировали с ангиной, которая к утру рассосалсь Такого просто не могло быть с ангиной). Но несколько медиков её никак не могли найти, а антибиотик уже успели навкалывать. И утром же анализы подоспели - хорошие. Нас отпустили. Вот такая реакция горлышка у ребенка, по всей видимости - аллергическая. Другой причины не вижу.
 
23 Сен 2012
38
0
6
#78
Вас читаю, и голова кругом идет(((((((((( Вывод какой получается: если что-то сложное и долгое, то в Салехарде мало надеятся на хорошее и глубокое обследование?
Кстати, в Тюмень не легче, чем в Москву??