Чип тюнинг

4 Июн 2009
458
0
16
#41
Re: чип тюнинг

Например в 2006 году офф дилеры бесплатно шили фокусы 2 выпущены ранее прошивкой в которой был улучшен запуск в мороз.
я имел в виду улучшение динамики, а это косяк производителя какбы.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#42
Re: чип тюнинг

я имел в виду улучшение динамики, а это косяк производителя какбы.
Лично я чисто по чипу ни чего сказать не могу,так как не пробовал. А вот комплексный подход чип+вал на атмосферном моторе дает замечательный результат.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#43
Например в 2006 году офф дилеры бесплатно шили фокусы 2 выпущены ранее прошивкой в которой был улучшен запуск в мороз.
Бесплатно это только я в Салехарде делаю, а дилеры за это деньги берут.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#46
я имел в виду улучшение динамики, а это косяк производителя какбы.
Производитель делает компромисс : приемлемость-экономия-экология-надежность ( в каком порядке он руководствуется и какие пункты приоритетные - я не знаю). Может
pioneer, объяснит?
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#47
Производитель делает компромисс : приемлемость-экономия-экология-надежность ( в каком порядке он руководствуется и какие пункты приоритетные - я не знаю).
В идеале всё вместе. Но так не получается, софт прошивок пишут одни люди, а калибруют прошивки другие люди. И те и другие склонны ошибаться. Заводские обновления прошивок убирают наиболее проявившиеся ошибки как первых, так и вторых.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#49
Получается при чипе - что то из выше перечисленного страдает?
Чип бывает разный. В идеале он убирает косяки калибровок, не трогая софта, без ущерба для нужных показателей. Но на такой чип способны только единицы в России и в мире. Для этого нужно отлично понимать этот конкретный софт прошивки, знать, какая калибровка за что отвечает, и иметь хороший редактор калибровок, в идеале то, которым пользовались заводские калибровщики.
В жизни как правило всё печальней. 99% чип-тюнеров тупо "заливают" чужие готовые прошивки (в которых изменено от 3 до 10 калибровок из более чем тысячи), не имея ни малейшего понятия что там изменено, и для чего это изменено, и ес-но не несут никакой ответственности за результат. Обычно даётся 2 недели на пробу, при вопросах возвращаются деньги, БЕЗ возможности вернуть родную прошивку на место.
 
Последнее редактирование:
#54
Honda civic 5d 2008 что нить можно наколдовать в инете есть предложения + 15 л.с. и + 20 н.м. у нас можно это сделать а то все не как в именно на машине не попадаю!
 
14 Май 2011
32
0
6
#58
pioneer, Здравствуйте. Интересует прошивка уаз патриот 2012, евро 3, бензин.
Необходимо отключить ДК 2, повысить оброты на низах.
 
12 Июл 2012
18
0
1
#60
Сделать чипованый ключ...

Подскажите пожалуйста, занимается кто нибудь изготовлением дубликатов чипованых ключей зажигания?