Чудаки в городе

24 Фев 2014
42
0
6
#1
А давайте вспомним разных людей, которых большинство считали странными.

В восьмидесятых годах бегал по городу, помню, в одних трусах в любую погоду и зимой и летом человек, забыла, как звали. Мужчина за сорок. Его считали не вполне адекватным, хотя я сейчас не понимаю, почему.

И еще был Паша Русмиленко - всегда всех фотографировал и всем отдавал фотографии.
А еще у него было поразительное чувство времени - в любой момент он без часов мог сказать время точно до минуты.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
зачем эта тема? умиляться никто не будет, только обсмеют сейчас людей. Юродивые были всегда, во все века. Их чтили, им помогали, любили - Божьи люди, а не обсуждали
 
24 Фев 2014
42
0
6
#4
зачем эта тема? умиляться никто не будет, только обсмеют сейчас людей. Юродивые были всегда, во все века. Их чтили, им помогали, любили - Божьи люди, а не обсуждали
я думаю, мы иначе сейчас сможем взглянуть на многих людей. я предлагаю не обсудить, а вспомнить.
 
#7
В Лабытнангах в 80-90 годы в районе АТБ-1 - ул Совхозной часто видел одного мужика.. с пышной шевелюрой. с орденами, фронтовик. Без ноги. на костылях... но почему то НИКОГДА не посещал мероприятия, связанные как то с войной.. Не выпячивался... так вот, в ЛЮБОЙ мороз, в любую погоду он ходил без головного убора и только в пиджаке, без пальто, шуб и курток... Чем и запомнился..
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#8
В Лабытнангах в 80-90 годы в районе АТБ-1 - ул Совхозной часто видел одного мужика.. с пышной шевелюрой. с орденами, фронтовик. Без ноги. на костылях... но почему то НИКОГДА не посещал мероприятия, связанные как то с войной..
Вот с Лабытнангами в этом плане надо аккуратней. Дело в том, что там отбывали ссылку большое количество немецких полицаев и бандеровцев. До сих пор помню многих по фамилиям.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#9
А еще "пешеход" был, всегда ходил пешком. И стрелял стгореты. Кстати всегда его угощал.
 
#10
Вот с Лабытнангами в этом плане надо аккуратней. Дело в том, что там отбывали ссылку большое количество немецких полицаев и бандеровцев. До сих пор помню многих по фамилиям.
Ну... я тоже знаю полицаев, даже сосланных немцев... с их детьми в школе учился даже... этот точно фронтовик... ордена и медали то не поддельные.. он носил их.. а вот полицаев нескольких знаю, так потом как то они даже как то стали ветеранами войны.. присутствовали в числе приглашенных на 9 мая на площади...
 
#14
Пашу помню, только разве его фамилия была Русмиленко? Он из коренных так-то был... Смешной такой :))) У меня тоже есть фотографии его производства, последнее его фото - еще тогда будущий мой муж, 96 год, если не ошибаюсь.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#15
юшман, закрывает все что вы знаете:lol:






леша в клешах, суперлеха было прозвище... помню был, давно не видел


:lol:согласен)






Юшман везде знаменит :lol:
Легенда кристалла)))
 
7 Дек 2010
199
0
16
#17
А давайте вспомним разных людей, которых большинство считали странными.

В восьмидесятых годах бегал по городу, помню, в одних трусах в любую погоду и зимой и летом человек, забыла, как звали. Мужчина за сорок. Его считали не вполне адекватным, хотя я сейчас не понимаю, почему.

И еще был Паша Русмиленко - всегда всех фотографировал и всем отдавал фотографии.
А еще у него было поразительное чувство времени - в любой момент он без часов мог сказать время точно до минуты.

Паша - "лесенка" - вроде так его звали :grin:
 
#18
Вот с Лабытнангами в этом плане надо аккуратней. Дело в том, что там отбывали ссылку большое количество немецких полицаев и бандеровцев. До сих пор помню многих по фамилиям.
Ссыльных немецкий полицаев и бандеровцев и в Салехарде было очень много. Многих знал. Нормальные были люди.
 
#19
Ссыльных немецкий полицаев и бандеровцев и в Салехарде было очень много. Многих знал. Нормальные были люди.
Ну.. нормальные люди - не аргумент.. на работе у нас был снабженец - бывший полицай... нормальный мужик.. это потом уже я узнал, что он полицай.. ну а работал как то с заключенными на стройке.. там еще круче.. милый улыбающийся мужик.. с пронзительно голубыми чистыми глазами.... но.. убийца-рецидивист... Еще один.. рослый двухметровый парень.. атлетического сложения.. грамотный.. начитаный... разбирающийся в политике.... сидел за убийство.. но освободился.. женился в Лабытнангах.. и через пару месяцев - нанесение нескольких ударов ножом на гулянке в компании.. с этим же ножом и всего в крови задержал случайно проезжающий патруль.. Бежал убивать семью... Так что, внешность - еще не показатель..
 
#20
Ну.. нормальные люди - не аргумент.. на работе у нас был снабженец - бывший полицай... нормальный мужик.. это потом уже я узнал, что он полицай.. ну а работал как то с заключенными на стройке.. там еще круче.. милый улыбающийся мужик.. с пронзительно голубыми чистыми глазами.... но.. убийца-рецидивист... Еще один.. рослый двухметровый парень.. атлетического сложения.. грамотный.. начитаный... разбирающийся в политике.... сидел за убийство.. но освободился.. женился в Лабытнангах.. и через пару месяцев - нанесение нескольких ударов ножом на гулянке в компании.. с этим же ножом и всего в крови задержал случайно проезжающий патруль.. Бежал убивать семью... Так что, внешность - еще не показатель..
Речь не о внешности. А о внутренней сути человека. В 1978 в ОДНСе ночным сторожем был бывший выссыльный и бывший зэк 501. Рассказывал как попал. Был пацанёнком 16 лет. Надели повязку и дали винтовку. Через неделю пришли советские войска. И далее по сценарию