Харп Школьная форма: за и против

Введение школьной формы

  • За

    Голосов: 31 81.6%
  • Против

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38
#21
нуда нуда,я представляю какая эта будет форма,такая же "комфортная" как роба,у нас же всё для людей,всё от души,не для благосостояния кармана ради.
Да почему при слове "форма" большинство сразу представляют бесформенную робу из брезента то???:%)
 
#22
Да почему при слове "форма" большинство сразу представляют бесформенную робу из брезента то???:%)
Даже если вспомнить советскую форму, по мне (мода того времени, понятно что не сейчас) так очень приличная была. Я еще застала ее, у нас был летний вариант, так вообще голубое платье, а с белым фартуком - красавицы были))))
Ну а так то Сладкоежка правильно написала, уже во многих школах давно ввели форму, жестких критериев обычно не создают, просто нужно придерживаться каких-то определенных рамок, и опрятно и красиво и никто не не выделяется ни в худшую ни в лучшую сторону.
 
#24
Как и везде, есть исключения. У нас в классе есть детки, родители которых никак не хотят признавать форму.
У нас это прописано в уставе и каком-то внутреннем документы школы, и на вопросы таких родителей на собрании у директора один ответ - или соблюдать, или менять школу...:hz:
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#25
У нас это прописано в уставе и каком-то внутреннем документы школы, и на вопросы таких родителей на собрании у директора один ответ - или соблюдать, или менять школу...:hz:
и у нас тоже. Учитель не "стучит". А завуч иногда приходит с проверками. Детям высказывает и всё. Дети то не причем. Им что мама/папа дали, в том и пошли. Пока никого не выкинули из школы.
 
#26
Нууу... Насколько я в курсе, теперь ВСЕ школьники носят определенный стиль. Категорически запрещены джинсы. И даже мальчишки-старшеклассники все поголовно в костюмах и рубахах. Не знаю... может в других школах как-то по другому, но у нас именно так.
 
#28
как-то в отмену отправила свою в джинсах. Отругали. больше не ходим в них.
Помню еще во времена моей юности шел какой-то сериал (не то бразильский, не то еще чей), там показывали колледж, девочки в джинсах либо джинсовые юбки плюс голубые рубашки , мальчики по такому же принципу, очень красиво смотрится и аккуратно. Просто наверное джинсы джинсам рознь , может поэтому их нельзя?
 
#31
У нас в классе есть детки, родители которых никак не хотят признавать форму.
Вот именно... используя детей как каких-то левреток или прочий статусный фетиш... тьфу тля...
В школе, в юные бестолковки надо вкладывать знания, и минимизировать отвлекающие, раздражающие и разделяющие (кроме как по половому признаку) факторы...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#34
В школе, в юные бестолковки надо вкладывать знания, и минимизировать отвлекающие, раздражающие и разделяющие (кроме как по половому признаку) факторы...
А всё с этого и начинается. С малого. Становятся постарше и начинаются фразы: "я с ним не буду общаться.у него мама всего лишь повар в столовке школьной", "тебе что, не могут купить айфон?Фууу" и т.п.
 
#35
нуда нуда,я представляю какая эта будет форма,такая же "комфортная" как роба,у нас же всё для людей,всё от души,не для благосостояния кармана ради.
почему ты так считаешь?
У нас шьют на заказ, каждому ребенку по его меркам и чуть на вырост. Юбка (мальчики-серые брюки), жилетка и серый кардиган(на зиму). Весь комплект обходится в 2700, выглядит вполне прилично, удобно и нет никакого головняка - что одеть в школу (как в 1м классе в салехарде).
Даже на выходные вещей не много уходит, так и лежит половина кофточек в комоде)))
 

Вложения

#36
Вообще по идее, надо вводить единую форму, установленную ГОСТом. То, что сейчас (по стилю) никак не объединяет социальные слои населения. Всё равно видно кто и как одевается. Я к супер-богатым не отношусь, так, вполне такой зажиточный середнячок :grin: но своего сына одеваю очень разительно от немногих других. Нет, у него также имеются однотонные рубахи, брюки и штаны спортивные с футболками, обувь. Но они брендовые либо просто хорошего качества. Наметанный глаз сразу увидит - ботинки с рынка или взяты в Детском мире от хорошей фирмы. Это только мальчики... А девочки? Вы видели как девочек одевают? Юбочка не юбочка, блузочка не блузочка, брючки финтифлюшные. Очень сильно заметна разница... На девочках особенно. Так как частенько бываю в школе, я сразу вижу резкую градацию. Некоторые детки могут неделями ходить в одном и тоже, до дыр уже эти несчастные брюки, футболочки далеко уже не белоснежные, вытянутые... Хотя может быть тут просто родители неряхи, я не знаю.
То есть я хочу сказать, что до сих пор прослеживается резкое деление на бедных и богатых, ссори за каламбур.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
Если вводить форму только из-за сокрытия социального неравенства,то это проблему не решит.Потому что есть еще верхняя одежда,обувь,аксессуары,гаджеты.С помощью этих вещей дети из обеспеченных семей все равно будут выделяться.
 
#38
Anonimka, до смешного доходит. Они еще на телефоны смотрят и планшеты. Уже разбираются, засранцы... Я своему отдала свой телефон Филипс (смарт). Ну не факт, что он был когда-то мужа,потом муж отдал мне, а потом я сбагрила его сыну благополучно :grin: Так сразу заметили.
 
#39
Однозначно нужна форма или ее подобие. Рядом со мной школа и очень приятно было осенью наблюдать за детьми:на девочках сарафанчики, блузочки или водолазочки, мальчики в костюмчиках. Очень интересное решение: младшие в одном цвете, более старшие - в другом цвете, старшеклассники в третьем. Красиво,опрятно.
 
#40
Никаких подобий, должна быть единая форма.
Хотя помнишь как я училась? Саламатину помнишь? Началка еще... даже мы тогда видели еще при советской-то форме существенную разницу. Но там правда неблагополучием так и пёрло... Бедная девочка, как она хоть нынче, живая хоть?