Информация Я бы пока не покупал Омский сыр

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#1
В общем, вношу сыр производства г.Омск в черный список. Чуть не проблевался:


В Омске проверят работников сырной фабрики из-за купаний в молоке

Жители Омска обратились в городской Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местной сырной фабрики. Их возмутили снимки, на которых молодые люди принимают молочные ванны прямо в производственном помещении.
Как оказалось, все это сфотографировал и разместил в Cети работник фабрики Артем Романов.

Он отмечал праздник с друзьями на производстве, в какой то момент компании потребовалось освежиться. Молодые люди не придумали ничего лучше, чем забраться в ванну с молочной жидкостью. Именно из этого молока на предприятии делают популярную закуску - сыр Косичка. Кроме того, веселые ребята сняли ролик, в котором наперегонки попытались размотать сырную массу.
Что стало с жидкостью, в которой купались молодые люди, предстоит выяснить сотрудникам Роспотребнадзора. Жители Омска, которые написали заявление, считают, что испорченное сырье могли отправить на производство. В ближайшее время на предприятии пройдет внеплановая проверка.
С видео тут
http://lifenews.ru/news/129949
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
Re: Я бы пока не покупал Омский сыр.

Не факт что это Омск, не факт что другое сыр в другом месте делают не так, скорее частное предприятие

Sent from my LT25i using Drahelas App mobile app
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#9
Управление Роспотребнадзора по Омской области временно запретило деятельность завода ООО «Торговый дом „Сыры“, работники которого сняли на видео вечеринку, во время которой купались в находящейся на производстве емкости с молоком.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, решение о временном запрете деятельности принято по итогам внеплановой проверки, выявившей массовые грубые нарушения требований санитарии.

В частности, выяснилось, что в здании предприятия проводился ремонт, при этом здесь же на хранении имелось молочное сырье, используемое при производстве продукции. Кроме того, помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория компании не отвечает требованиям санитарных норм. На предприятии также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.

«Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились», — отмечается в пресс-релизе.

Материалы переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании. Проверка продолжается.

25 марта в Роспотребнадзор по региону обратился корреспондент одного из изданий с просьбой проверить деятельность предприятия, ООО «Торговый дом „Сыры“. На предоставленной им видеозаписи работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, раздетыми принимают ванну из молока в технологической емкости.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#10
Ничего страшного в этом нет, так просто неприятно. А на вкусовые качества сыра их купание в молоке не повлияет. Я бы больше за них беспокоился раз они купались в свежем молоке неизвестного происхождения. А вдруг там коровка была больна бруцеллезом.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
если они работники этого завода, то у них и справки есть, что они здоровы.
ага


На предприятии также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#16
На любом пищевом производстве есть нарушения технологии, даже такое, как работник колбасного цеха может плюнуть в фарш для колбасы. То, что этого никто не видел, не значит, что этого нет.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#18
как работник колбасного цеха может плюнуть в фарш для колбасы
и не только плюнуть. может крысу туда порубленную положить, именно поэтому колбасу еще называют: сиська-писька-хвост
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#20
и правда, ну подумаешь, письки только пообмыли в том молоке
Не, ну, а че, многие купаются в реках и ссат и серут туда, а потом эту воду подают жителям города, пусть хлорированную, но моча ни куда не денется. Только запах отобьет. Весь вопрос в концентрации, которую они туда добавили и все.