Информация Я бы пока не покупал Омский сыр

#42
Вот именно, что наслышана. Сам неоднократно бывал на мясокомбинатах и больших и маленьких, ну нет там такого, что идет конвейнер и мясо сваливается в мясорубку вместе с крысами. Лично мне при потреблении колбасы ни разу не попадали кусочки шерсти крыс.
Чукча писатель, чукча не читатель? Я описала события, которые происходили еще в советский период, в далекие 70-е и 80-ые. Как сейчас дела обстоят - я понятия не имею.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#43
Ты, все это слышала от дяди, который был на мясокомбинате в советское время. Значит это слухи и не более. В советское время у меня дядя работал на крупном мясокомбинате главным ветврачом, т.к. вот он говорил, что не было никогда такого.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#45
Сегодня, 3 апреля, в Центральном районном суде рассматривался вопрос об административном запрете на деятельность торгового дома "Сыры". Напомним, вчера директор предприятия Аркадий Плетюк утверждал, что работники, снявшие скандальный ролик, на самом деле купались не в сырье для продукции, а в технических смывах ванны в цеху.
В итоге судья установил срок в 40 дней вместо 90, отметив, что торговый дом нарушил нормы санитарного законодательства, а также требования технических регламентов на производство продукции.
Напомним, сегодня Роспотребнадзор запретил оборот продукции ТД "Сыры" по всей стране. С января по март на заводе выпустили 49 тонн сыра-косички, которая поставлялась почти в 20 городов России.

Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/49376/sud_zakrl_omskiy_zavod_srov_na__dney/
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#46
С января по март на заводе выпустили 49 тонн сыра-косички, которая поставлялась почти в 20 городов России
упущенную выгоду - повесить на эмбицилов, купающихся в
в технических смывах ванны в цеху
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#47
упущенную выгоду - повесить на эмбицилов, купающихся в
Еще на них грозились, уголовку завести. Но думаю им будет не доказать, что эта продукция после их купания опасна для здоровья потребителей.
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#48
Никогда ни ел косички, фубля. Хотя выступают с опровержением, что это отходы типа на выкид были.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

А я ел крысу, мясо обалдеть, нутрия называется.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#49
А я "Чечил" постоянно покупал и дальше буду покупать, пофиг на их купание. Там при приготовлении сыра есть термическая обработка, до 50 с небольшим градусов, при которой гонококки, хламидии, трихомонады, бледные трепонемы погибнут.
 
#50
А я "Чечил" постоянно покупал и дальше буду покупать, пофиг на их купание. Там при приготовлении сыра есть термическая обработка, до 50 с небольшим градусов, при которой гонококки, хламидии, трихомонады, бледные трепонемы погибнут.
А другие биоматериалы тоже погибнут?))
 
#52
Какие? Если ороговевшую кожу (мозоли) они там потерли, то нет, так сухой остаток добавиться к сыру.
Пот, грязь, моча, волосы...
... сопли, слюни...

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

----------

А я ел крысу, мясо обалдеть, нутрия называется.
Раньше нутрию держали. Пельмени с нутрии любили))
 
#54
Все механические примеси отфильтруются, а остальное на вкус не повлияет.
да? ну тогда приятного аппетита)))

:bad:

Кстати, нифига! Они купались в сыворотке из которой без фильтрации отбирается густая масса. т.е. всё твердое или почти остаётся в ней..
 
#55
Еще на них грозились, уголовку завести. Но думаю им будет не доказать, что эта продукция после их купания опасна для здоровья потребителей.
В Омске возбуждено уголовное дело по факту нарушений санитарно-эпидемиологических требований при производстве сырной продукции


4 апреля 2014 года, 09:30

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по фактам нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Сыры» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Поводом для проведения проверки и возбуждения уголовного дела послужили видео- и фотоматериалы, размещенные в сети Интернет одним из работников предприятия, на которых запечатлено купание молодых людей в молочной ванне и разматывание сырной массы в антисанитарных условиях. По версии следствия, на молокоперерабатывающем предприятии, производившим сыры «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея», допускались грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм при производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. И только в текущем году на прилавках 14 городов России было реализовано более 49 тонн продукции этого предприятия.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на обнаружение, изъятие и исследование некачественной продукции, а также установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. В ближайшее время будут допрошены все участники этого инцидента, их руководители и другие сотрудники предприятия, которые имеют отношение к производственному процессу и контролю за ним. Что касается, директора предприятия, развернувшего целую пиар-кампанию о якобы заказном характере этой нелепой истории, его претензии являются несостоятельными. Уже установлено, что жидкость, в которой купались сотрудники предприятия является ни чем иным, как молочным сырьем, которое используется для изготовления продукции.

В рамках расследования следователи намерены дать правовую оценку как действиям работников и руководителей молокоперерабатывающего предприятия, так и сотрудников контрольно-надзорных органов, которые вовремя не приняли адекватных мер реагирования и не пресекли многочисленные факты нарушений действующего законодательства сотрудниками торгового дома «Сыры». Кроме того, следствие просит граждан сообщить о фактах отравлений, если они были вызваны употреблением некачественной продукции этого предприятия.

Руководитель управления В.И. Маркин
http://sledcom.ru/actual/395007/
 
20 Янв 2013
1,624
0
36
#56
Нет никаких гарантий, что на других производствах не происходит что-либо подобное.
 
#59
что производишь? можно в личку
Не именно сыр. По возможности делаю все дома. Заводское что либо крайне редко приобретаю. Консерванты, химия, прочие включения нашей семье не нравятся. Сыр можно тоже сделать, но я его не люблю. Сейчас оболочки (кишка тонкая баранья) придут, и буду колбасу на любой вкус и цвет дома делать. Может даже подкопчу.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#60
В Омске возбуждено уголовное дело по факту нарушений санитарно-эпидемиологических требований при производстве сырной продукции
Еще не факт, что оно дойдет до своего логического завершения. Скорее всего его потом прекратят, т.к. нет доказательств, что продукция опасна для здоровья. В общем, поживем увидим.