дети без дед мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Апр 2010
39,463
0
36
#43
тебя забыл спросить, что мне делать 8)
Что за мода контекст выдергивать? Цитируйте все! Вам говорят что праздник на грани провала у ДЕТЕЙ!

А по вашему посту, это не сказано что делать, а указана направление в котором развиваться......8)

Пс....ещё раз говорю не вступайте со мной в полемику по вопросам, в которых у вас только "эхо"
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#44
Вам говорят что праздник на грани провала у ДЕТЕЙ!
я предложил выход, чтоб дети не остались без праздника. ибо ТС задался вопросом, как в такой ситуации поступить.
Пс....ещё раз говорю не вступайте со мной в полемику
да-да. где-то я уже это слышал 8)
тебя первым никто не трогает - иди куда шел
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#45
я предложил выход, чтоб дети не остались без праздника. ибо ТС задался вопросом, как в такой ситуации поступить.

да-да. где-то я уже это слышал 8)
тебя первым никто не трогает - иди куда шел
Не гадь в теме:hz:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#46
иначе не выживет. взрослые же, если хотят из него сделать человека, должны воспитывать его соответствующим образом, прививая знания, вместо вер.
прекращай, ребенок только говорить учиться, а ты уже таблицей брадеса нагрузить собираешься
в ну погоди волк разговаривает, но это же не навредило тебе в жизни
в общем позиция мне твоя не понятна, я ещё раз убеждаюсь, что в данном случае, ты просто угараешь
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#47
не. спартанцы, как раз, руководствовались своими сказками.
а тут речь о воспитании психически здорового человека.

прекращай, ребенок только говорить учиться, а ты уже таблицей брадеса нагрузить собираешься
в ну погоди волк разговаривает, но это же не навредило тебе в жизни
в общем позиция мне твоя не понятна, я ещё раз убеждаюсь, что в данном случае, ты просто угараешь
гиперболизируешь и выдумываешь.
'верить на слово' не обязательно означает - 'верить в сказки'; нельзя злоупотреблять вынужденным доверием ребенка и пихать в его развивающуюся головку всякую чушь.
мультфильмы же, как и развивающие игры, с положительными примерами для подражания и негативными для того, чтобы показать, что так делать нельзя - вполне годятся для взращивания социальных инстинктов.
 
9 Апр 2013
3,533
0
36
#52
"детство, эмоции, радость и веселье, подарки, хороводы ,и песни" - для всего этого вера в сказки не обязательна. ребенок и так генетически предрасположен, чтобы брать все на веру (т.к. еще беспомощный, а проверить не может), иначе не выживет. взрослые же, если хотят из него сделать человека, должны воспитывать его соответствующим образом, прививая знания, вместо вер.
жалко, что мои родители недостаточно хорошо уберегали меня от сказок. возможно, я бы не потратил столько времени на избавление от этой зависимости и был бы умнее.
Кое-кто на своей вере уже тронулся!:fool:маленькие дети развиваются через игру, сказки, а потом уже через знания
 
5 Авг 2010
2,303
0
36
#56
ошибаешься. я действительно считаю, что от веры в сказки очень много вреда. подменяются понятия (ветер дует, потому что деревья качаются), ослабляется критическое мышление (человек перестает анализировать и докапываться до сути), не развиваются соответствующие нейронные связи (не задействуются определенные области префронтальной коры (если они вообще есть) и как следствие - скорейшая атрофия).
всегда есть шанс, что твой ребенок не станет верующим идиотом, если как можно раньше его от этих сказок уберечь.
главное nerygat*
http://img.megatorrents.kz/graphic/images/2010/October/04/5B1F_4CA9EC3F.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.