доставщик пиццы оставил троих детей без матери

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#22
На Тюменском форуме писали что детей дома не было....
ну тогда суд примет во внимание что соседей не стал убивать. Наше законодательство да и сам суд вообще работают как будто с другой планеты. Человек совершивший мелкое преступление, если за него никто не впрягется, может получить больше чем наркодиллер торгующий отравой возле школы потому как там будет хороший адвокат, хотя он по совести даже казенной камеры да и суда не достоин, а должен быть расстрелян на ближайшей свалке.
 
Последнее редактирование:
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#27
Не так давно новость пробегала, что в связи с санкциями против нас, Россия может выйти из какой-то организации. После чего Россия может отменить мораторий на смертную казнь. Но Россия пока не вышла, а была только лишена права голоса. А жаль, могла бы выйти. Тогда бы все уголовные дела пересмотрели и минимум половину пожизненников казнили бы.
 
27 Июн 2013
712
0
16
Салехард
#28
Я тоже за смертную! Но с тем как у нас в России преступления раскрывают и дела закрывают... столько невиновных сидит((( А введут смертную и полетят головы таких же невиновных!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
Присяжные: доставщик пиццы – не убийца
суд, убийство, преступление, ножевые ранения
26 марта 2015
В Тюмени присяжные вынесли оправдательный приговор по делу о жестоком убийстве молодой матери троих детей. Напомним, преступление, ужаснувшее тюменцев, произошло 21 апреля прошлого года. Нуне Саргсян заказала на дом пиццу. Около 15 часов 22-летний Захар Ковригин, работавший в службе доставки, на автомобиле Peugeot привез заказ для Нуне Саргсян, у которой был день рождения. Получив оплату, молодой человек отправился в ближайший магазин, где в лотерейном терминале проиграл деньги, полученные от клиентов.

По версии следствия, после этого тюменец решил совершить разбойное нападение на Саргсян. В 15:14 доставщик снова постучался в дверь клиентки и сказал, что должен сверить сумму оплаты за ранее доставленный заказ. Она, не подозревая об опасности, впустила его. Вооруженный ножом злодей потребовал отдать ему деньги и ценности. Получив 300 долларов США и 11 золотых колец, он убил тюменку, около 40 раз ударив ее ножом. После убийства в 15:33 злоумышленник скрылся с места происшествия и обменял 100 долларов на рубли. На следующий день, 22 апреля, Ковригина задержали. В ходе осмотра его машины полицейские обнаружили и изъяли 200 долларов, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщили к делу в качестве вещественных доказательств. Злоумышленника заключили под стражу. В отношении него возбудили дело.
У погибшей осталось трое малолетних детей, которые сейчас живут со своим отцом. Горожан настолько поразило совершенное в отношении нее преступление, что они через несколько дей после убийства собрались на парковке у одного из тюменских торговых центров, чтобы почтить ее память.
Суд над обвиняемым в этом убийстве Захаром Ковригиным начался 23 декабря прошлого года. Санкции статьи, по которой ему предъявили обвинение, предусматривали серьезное наказание – от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Но вчера, 25 марта, присяжные вынесли по данному делу оправдательный вердикт. Они сочли его невиновным по всем статьям. Отметим, в тюменских СМИ появилась информация, что в ходе расследования к обвинению в разбойном нападении и убийстве с целью сокрытия другого преступления добавилось еще и изнасилование. Но, как сообщили в пресс-службе Тюменского областного суда, молодого человека присяжные все же оправдали. Его выпустили из под стражи прямо в зале суда.
Оглашение окончательного приговора состоится в грядущий понедельник, 30 марта. Судья не может отменить решение присяжных, но вот обвинение вправе обжаловать его в Верховном суде.


Оригинал материала: http://72.ru/text/news/905367.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#36
На сколько я знаю (могу ошибаться) но суд если не согласен с вердиктом присяжных, может их распустить и отправить дело на дорасследование. Но судья согласился????
 
#37
Что то дело какое то мутное, может и СМИ чего то не договаривает, не может так просто оправдать суд присяжных если имеются все доказательсва его вины, а емли нет этих доказательств то это следственный комитет дело развалил. А суд присяжных это такие же люди как и мы.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#40
Святая простота. За 100 рублей пришивают на улице.
могут даже и не за 100. могут просто так. когда девушку хоронили дороги в городе диаспра ее национальности перекрывала. я думаю парнеь долго живым не проходит. а что там на самом деле по делу интересно все таки. потом разузнаю.