заготовки на зиму

8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#44
а еще хотела написать... кто делает...даже не знаю как прилично сказать.... хреновину....(помидоры со сладким перцем, чеснок, острый перец)? вопрос в чем, вы это варите?
просто я делаю так...
перекручиваю помидоры 10 кг. с 3 кг. сладкого перца - лучше красного, и с 3 головками чеснока. острый перец по вкусу -у меня 10 шт.потом это дело я размешиваю, добавляю соли по вкусу и 10 таблеток ацитилсалициловой кислоты. разливаю в литровые пластиковые бутылки. храню под диваном))) не варю! не взрывается! кто еще ацитилсалициловую испо:O:льзует?!

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

masa, а в пакет зачем? вообще надо попробовать.
когда в пакете, то банка покрывается водичкой немного...а потом без пакета испаряется.
но в добром утре показывали просто в микроволновку без всего...это я просто такая балда...при:good:выкла уже так..не взрывается и не хочу типа рисковать без пакета))) смешно же....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#45
masa, спасибо, надо попробовать. Хреновина с хреном. А это аджика. Я кипячу, довожу до кипения и тут же по банками и закатываю. не стерилизую.
 
12 Ноя 2009
191
1
18
67
#48
Кролики, зачем в пакет не знаю.сама мою и в микроволновку мин.на 5, не много остынут , вынимаю и закладываю заготовки , единственно надо этикетки содрать-отмыть чтобы не стреляли в микроволновке
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#50
банки - это проблема....
Ни у кого нету лишних? мне 1.5-литровые подойдут
самовывоз, самовынос)))
банки еще нужны?
знаю, что куча у мужа дома, но вроде бы 700 грмамовые в основном закрывающиеся крышками.

---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:03 ----------

я в духовке стерилизую, а если например закрываю мало, то просто чайник электрический открываю и банку ставлю верх дном и включаю чайник минут на 5, удобно.
сегодня надо баклажаны закрыть, а то уеду в командировку испортятся.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#54
анки еще нужны? знаю, что куча у мужа дома, но вроде бы 700 грмамовые в основном закрывающиеся крышками.
да) заберем сами

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

так у него с узкими горлышками
:grin:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#60
это для рассола :D чтоб опохмелятса а там сразу уже есть таблэтки :D