какую вид рекламы выбрать?

30 Май 2009
1,755
0
38
#22
По мне дык лучше везде разместить рекламу - тем самым набить определенный круг клиентов. А потом переодически напоминать о себе. как то так. На мой взгляд более актуально - буклет в ящик (правда кому надо тот возьмёт кому не надо выкинет), на драхе баннер, в лифтах реклама, наклеить рекламный баннер рядом с оптиками, кроме того разложить визитки рядом с окулистами в больнице. Как то так, но это чисто мой ИМХО.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

lis89, положат в ящик рекламу, не надо - выкинул дома в ведро, надо - забрал себе. А вот люди-засранцы в подьезде выкидывают. Тут проблема не в навящивости, а в засранстве.
 

corvet

Заблокирован
15 Фев 2012
128
0
16
#23
т.к. мало кто сможет запомнить название сайта, ну или запомнит, но будет писать с ошибками,
не надо считать своих потенциальных заказчиков идиотами, да и название сайта ты сам выбираешь.
придумай что-нибудь попроще, без косяков. а то наделают etot-sait-ia-sdelalo-shob-proslavizzo.ru и потом удивляются, что никто не заходит.
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#24
надо определить целевую аудиторию. Предпочтения целевой аудитории по медиа. И там уже копать.
Кто носит линзы? Не все, у кого плохое зрение. Пенсионеры не носят линзы, дети отпадают. Остается экономически активный слой молодежи, имеющие стабильный уровень дохода. Комплексуют по поводу очков или по другим причинам отказываются от очков - думаю, что люди старшего экономически активного слоя уже не имеют комплексов и придирок к очкам. Остается 18-35 летние.
Исходим из массовых предпочтений этого слоя. Они ездят на работу, водят детей в школы и сады, посещают магазины, оптики, аптеки. Телевизор в их жизни занимает минут 40 в день - двадцать минут на обеде для фона, и перед сном.
Радио для автомобилистов в часы пик.
Больницы, оптики - самая целевая.
Сарафанное радио.
это мое личное мнение и никак не претендует на истину в последней инстанции ))

ну и молодежь по клубам шастает и в рестораны ходит, и линзы туда на себе носит ;)
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#25
я тоже соглашусь, что набивать почтовые ящики и прочие рассылки полный шлак... я обычно такое выкидываю да и все кого я знаю выкидывают.
Про баннеры у больниц и оптик, думаю верно подсказывают.

Да и еще, чтобы найти сайт необязательно знать его названия. Достаточно просто уделить должное внимание метаданным вашего сайта. На данный момент в принципе, по запросу "линзы салехард" я сразу нахожу Вашу рекламу . Но сайт у вас не юзабельный. Может все же подумать о своем личном сайте? Дополнить его различными статьями по Вашей тематике, что тоже будет положительным образом сказываться на его продвижении.

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

п.с. а вообще да... сарафанное радио в Салехарде работает на ура=)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#27
Может все же подумать о своем личном сайте?
делают, вот и думаю как лучше рекламировать:)

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

для этой категории нужно расширение ассортимента до линз с различными имитациями глаз))
есть неонки и карнавальные))
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#28
Cristallin, не думаю что сайт нуждается в рекламе. Вот его продвижением заниматься надо. Найдите 4-7 сайтов которые занимают первые позиции в поисковых системах, изучите их контент и сделайте анализ. Также и статьи можно от туда содрать=). Чем больше информации тем лучше.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#29
Не путайте жрачку с линзами....
У ТС есть тема своя... там отсутсвует активность. В вашей теме первое время толкучка была
надо запустить туда флудеров...вмиг раскрутят и бесплатно :lol:


Cristallin, заводя эту тему, ты уже не плохо прорекламировал себя :grin:
 
#30
Тоже попробую внести свои 5 копеек.Обсуждений много,почтовые ящики,реклама в инете,телевизор,баннеры.Вспомнил о Рекламных тумбах,которые стоят по ул.Республики,Чубынина,Арктическая.Вот например туда можно рекламку разместить)
 
#31
Также и статьи можно от туда содрать=). Чем больше информации тем лучше.
Супер-совет! Как упадет сайт после содранных статей, так и все труды насмарку)) Поисковые системы тоже не дураки, как и покупатели.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#32
надо запустить туда флудеров...вмиг раскрутят и бесплатно :lol:


Cristallin, заводя эту тему, ты уже не плохо прорекламировал себя :grin:
заходите))

---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:24 ----------

Супер-совет! Как упадет сайт после содранных статей, так и все труды насмарку)) Поисковые системы тоже не дураки, как и покупатели.
это что, нужно меньше информации?)) просто описание линз одинаковое, я не придумываю ничего нового, что говорит производитель, верней какую информацию дает, ту и вставляю:)
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#33
Вспомнил о Рекламных тумбах,которые стоят по ул.Республики,Чубынина,Арктическая.Вот например туда можно рекламку разместить)
только они в таком непотребном виде находятся< что ставить внутрь что либо- себя не уважать))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#34
только они в таком непотребном виде находятся< что ставить внутрь что либо- себя не уважать))
может потому что они не востребованы, а если будет клиент, то и внешний вид в порядок приведут?:)

осталось узнать чьи они, и сколько стоит, отмою если что и сам, я не гордый, тем более если скидка будет))))
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#36
осталось узнать чьи они, и сколько стоит, отмою если что и сам, я не гордый, тем более если скидка будет))
отмыть то это одно дело.....где-то видел вообще с разбитыми стеклами)))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#38
всю зиму снегом завалены были...
вроде убирали с них снег, а вот после ветров 2 раза мимо них ходил, видел битые, как будто нет тут человека который ими занимается, иначе не понятно, почему такое наплевательское отношение к своему имуществу, которое деньги должно приносить, а не рассыпанным стоять.