надо ли говорить?

Рассказали бы вы другу об измене его второй половины?

  • да

    Голосов: 30 32.3%
  • нет

    Голосов: 63 67.7%

  • Всего проголосовало
    93
19 Апр 2006
18,270
10
38
никто никому не дает морального права лезть в чужую жизнь.
вот ситуация.
Семья, двое маленьких детей. Муж на стороне завел вторую семью, в которой скоро родится ребенок. надо говорить жене? по логике некоторых надо. Но!!!!!!!!!! жена больна. сильно. третий год борется с переменным успехом с онкологией. Период ремиссии. Человек живет и радуется каждому дню. Отношения в семье ровные, дети чудесные. Кто посмеет скажать жене, что у ее мужа есть другая семья? Вогнать человека в гроб?

ситуация другая. Семья, двое детей. Муж погуливал, но не явно и открыто. Дорогая и близкая подруга, из чисто дружеских отношений, честная такая, открывает жене глаза, в ее день рождение. Что ты вот тут сидишь, мужа на день рождение ждешь, а он тварь трахается щас. жена идет в кухню, наливает стакан эсенции и выпивает. Похоронили.

ну так как? есть желающие открывать глаза?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ну у некоторых деформированная мораль. что уж тут говорить
полностью согласна, а бывает, что у некоторых ее и вообще нет:razz:
интересная логика, изменять не аморально, а рассказать об этом аморально.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
сплетники тут развелись. жуть. ступить некуда
люди лезут в чужую жизнь, чтоб своя жизнь не выглядела так убого на всеобщем фоне. ничо личного. так мысли вслух
 
Последнее редактирование:

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
сплетники тут развелись. жуть. ступить некуда
люди лезут в чужую жизнь, чтоб своя жизнь не выглядела так убого на всеобщем фоне. ничо личного. так мысли вслух
Полностью согласна. Зачем комментировать чужую жизнь, кому то открывать глаза, если можно иметь свою..насыщенную и яркую. Тогда проблемы вне тебя заботить будут мало. Но самое интересное...это "желание всем помочь" в Салехарде, наверное, как негде ярко выражено, все советчики, знатоки и сплетки. Противно. Все все и главное всех знают!
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
говорить ничего не надо и "доброжелателей" слушать тем более, если всё плохо и без них всё вскроется и сами разберутся.
а если уж так жаба душит поговорите с изменником(цей)
 
Последнее редактирование:
не рассказал бы. и одна из причин - не хочу чтоб стать причиной расставания, и делания крайнего из меня. придет время - и все станет "явным"
 
Мне рассказал хороший друг моего мужа о том что тот мне изменяет. Он даже не только рассказал, а привез на "место преступления", и все из-за того чтоб я сняла с себя "розовые очки", я была оч. наивная, и неверила до последнего момента, но после этого мой муж месяца два не разговаривал с другом, а сейчас как то все само сабой забылось и дальше дружат.
 
Кролики, Ну я сначала из дома выгнала его. Пару месяцев жили отдельно, а потом простила))) Но на фоне этих переживаний, я за месяц похудела на 10 кг... так что во всем есть свои плюсы)))

Но так не у каждого получается возобновить отношения. Если б у моей сестры так случилось я бы ей сказала, а вот в других случаях я теперь придерживаюсь правила "Не делай добра, не получишь зла", потому что очень часто помогаю людям, а в ответ получаю от них потом предательские поступки...
 
Последнее редактирование:
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
Мне рассказал хороший друг моего мужа о том что тот мне изменяет. Он даже не только рассказал, а привез на "место преступления", и все из-за того чтоб я сняла с себя "розовые очки", я была оч. наивная, и неверила до последнего момента, но после этого мой муж месяца два не разговаривал с другом, а сейчас как то все само сабой забылось и дальше дружат.
упаси Господь от таких "друзей".
Ириночка задумайся какие цели он преследовал?