нарушение правил парковки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#22
не думаю что суд будет особо вникать во все подробности: СНИПы, ГОСТы. Есть ПДД, за нарушение которого предусмотрена административная ответственность, в вашем случае штраф. Также у сотрудников ГИБДД имеются вещественные доказательства, т.е. фото (с телефона, с фотоаппарата, с регистратора не важно), что машина с х000хх89rus стоит под знаком.
Сожалею, но думаю без вариантов.

А протоколЧик подписывали или понятые были?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#23
да я практику посмотрел, тоже уже не думаю, что будут особо вникать, смотрю, даже Верховный Суд не вникает особо.
На самом деле, это свинское отношение к закону у государства и его органов.
Попробую, нет так нет, еще раз приду к выводу, в каком идиотизме мы живем.
протокол подписал, указал, что с нарушением не согласен. понятые не предусмотрены.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#24
еще раз приду к выводу, в каком идиотизме мы живем.
для этого не нужно снова и снова вступать в отношения с гос-вом.
потратить силы, время и нервы вполне можно другими способами.
а по делу - нарушили ведь...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#25
считаю, что нет. если бы встал на обозначенное нормальным образом место, тогда да. я и не встаю на такие места, я не отрицаю значимость закона и т.д. но как-то все я за справедливость всегда.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#26
а по делу - нарушили ведь..
По делу - конечно нарушил. Тогда почему наши доблестные полицейские не требуют установки знаков в соответствие с ГОСТами и СНиПами. Если установили этот знак за 1000 рублей, почему пожалели 100 рублей на табличку зона действия знака и дорожную разметку? Моего знакомого в этом месте тоже оприходовали на три рубля, а следом за ним еще одного прихватили на пять рублей за то, что попытался отстаивать свои права. На этой стоянке они часто пасутся. Данила, удачи в твоих начинаниях, но ничего из этого, кроме нервов, не выгорит.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#27
По делу - конечно нарушил. Тогда почему наши доблестные полицейские не требуют установки знаков в соответствие с ГОСТами и СНиПами. Если установили этот знак за 1000 рублей, почему пожалели 100 рублей на табличку зона действия знака и дорожную разметку? Моего знакомого в этом месте тоже оприходовали на три рубля, а следом за ним еще одного прихватили на пять рублей за то, что попытался отстаивать свои права. На этой стоянке они часто пасутся. Данила, удачи в твоих начинаниях, но ничего из этого, кроме нервов, не выгорит.
я это уже процентов на 60 понял, хотя бы уменьшить размер надо до 3000. с чего они решили, что именно на 4000??? у меня это первое подобное нарушение
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#29
Тогда почему наши доблестные полицейские не требуют установки знаков в соответствие с ГОСТами и СНиПами.
вроде бы они должны надзирать за соответствие гостам. получается, не исполняют обязанности (служебные).
а вот почему - не могу сказать. возможно, бюджет сознательно пополняют.
но ничего из этого, кроме нервов, не выгорит.
поддерживаю.
но - Danila, удачи.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#30
есть определенные правила назначения наказаний. когда неоднократное нарушение, это понятно. у меня нарушение впервые. да и потом все равно я еще оттяну удовольствие))
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#31
На этой стоянке они часто пасутся.
Стоянка в аэропорту - вот их излюбленное местечко. Там действие знака "Ивалидная коляска" на 20-30 метров распространяется. По утрам там каждый третий нарушитель. Кому то кулаком погрозят из окна (приятелям), а кому то - ходи сюда...за постановлением.

В одной из групп в соц.сети Вконтакте было много шаблонов жалоб на постановления сотрудников ГИБДД (реально много). Хотя это не судебная практика, но все же.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#33
есть определенные правила назначения наказаний. когда неоднократное нарушение
Вот тоже стало интересно из чего берется сумма. Если не понравился, то пять рублей, если молчишь, то 3. И что подразумевается под понятием "неоднократное нарушение". Допустим, последнее наказание (лишение за обгон) было три-четыре года назад, с тех пор не было никаких нарушений, если я сейчас нарушу ПДД будет ли у меня трактоваться как "неоднократное нарушение" или же у нарушений есть "реабилитационный срок"? Просто когда лишали ВУ из ГАИ в суд предоставили все штрафы за все время, которое я стоял на учете в ГАИ, а их было 2 за 10 лет
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#34
или же у нарушений есть "реабилитационный срок"?
вроде, говорили, год. после этого погашается, но в базах остаётся.
по телеку говорили, когда кто-то то ли в остановку въехал, то ли в людей на остановке. там вытащили все его штрафы за несколько лет. адвокаты сказали, что прошлые штрафы уже не считаются и брать их во внимание не нужно.
 
#36
Danila, да, я юрист и имею практику судебных споров с ГИБДД.
Еще раз - читайте правила - знак 6.4. - парковка (парковочное место) - вы встали прям под знаком. Если нет таблички "зона действия", то знак распространяет свое действие на ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! (это исходя из буквального толкования нормы права). И для осознания, что парковочное место находится именно под знаком, не надо знать СНИПЫ и ГОСТЫ.

п.с. вот если бы Вы стояли в 2м от знака и Вас бы оштрафовали!? На какой НПА Вы бы ссылались, обжалуя решение инспектора? Наверняка, на СНИП и ГОСТ ;)
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#37
Danila, да, я юрист и имею практику судебных споров с ГИБДД.
Еще раз - читайте правила - знак 6.4. - парковка (парковочное место) - вы встали прям под знаком. Если нет таблички "зона действия", то знак распространяет свое действие на ПАРКОВОЧНОЕ МЕСТО!!! (это исходя из буквального толкования нормы права). И для осознания, что парковочное место находится именно под знаком, не надо знать СНИПЫ и ГОСТЫ.
п.с. вот если бы Вы стояли в 2м от знака и Вас бы оштрафовали!? На какой НПА Вы бы ссылались, обжалуя решение инспектора? Наверняка, на СНИП и ГОСТ
Вы юрист, а основываете позицию на своих каких-то размышлениях. укажите, где написано, что парковочное место находится под знаком?
Я пока в обжаловании о снипах и гостах не веду речь. покка не веду, если будут ссылаться или решение первой инстанции будет основано на снипе, вот тогда я уже буду по-другому линию защиты выстраивать.
 
#38
Danila, Я Вам уже писал, что ГОСТ является НПА.
Например:
1 Область применения

Настоящий стандарт устанавливает группы, изображения, размеры дорожных знаков (далее - знаков), предназначенных для установки на улицах и дорогах (далее - дорогах) с целью информирования участников дорожного движения об условиях и режимах движения, а также технические требования к знакам и применяемым для их изготовления материалам, методам испытаний.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#39
парковка (парковочное место)
что это парковочное место, это и так понятно. а вот граница его местоположения - это загадка на данной парковке.
я уже говорил, что шансов не много вижу в этом деле, скорее всего оно закончится не в мою пользу.
а причиной всему - наше государство со свинскими законами, наши судьи, принимающие решения на основании единой установки иных госорганов и т.д.
и свинское исполнение законов. поставили эти знаки, вляпали, а как они применяться должны, это никто объяснить четко без всяких двусмысленных пониманий никто не удосужился. вот у правительства стоит этот знак, под ним табличка, что он действует вправо на протяжении 10 метров. и для каждого парковочного места специальная разметка с нанесенными изображениями коляски инвалидной. здесь я не встану никогда, т.к. уважаю права инвалидов и уважаю закон, там все четко и без каких либо толкований иных.
а у континета поставили, лишь бы криво выполнить закон. а гаишники тупоумные, им разве что-нибудь объяснишь. они позицию какую-то выработали, поддержкой мировых судей, к которым они дверь открывают как к себе домой, заручились и теперь всех штрафуют.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#40
Вот тоже стало интересно из чего берется сумма. Если не понравился, то пять рублей, если молчишь, то 3. И что подразумевается под понятием "неоднократное нарушение". Допустим, последнее наказание (лишение за обгон) было три-четыре года назад, с тех пор не было никаких нарушений, если я сейчас нарушу ПДД будет ли у меня трактоваться как "неоднократное нарушение" или же у нарушений есть "реабилитационный срок"? Просто когда лишали ВУ из ГАИ в суд предоставили все штрафы за все время, которое я стоял на учете в ГАИ, а их было 2 за 10 лет
Административный кодекс.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. не со дня вынесения, а со дня исполнения (уплаты штрафа).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.