нарушение правил парковки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#61
в сотый раз задаю вопрос, где написано такое, что если нет стрелки и нет метража, то место под знаком?
вы, простите, как шестиклассник, который разбил стекло и оправдывается тем, что ни в каком законе чёрным по белому не написано, что нельзя разбивать стёкла определённого размера и светопроницаемости, ориентированному на юг, расположенному в здании школы по адресу...
ну вы ведь сами согласны, что нарушили.
только хотите оправдаться недосмотром гаишников и дорожников.
просто примите к сведению, что под таким знаком парковаться нельзя.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#62
Danila, я вообще думаю с вашим рвением у мыслями, данное дело даже до суда не дойдет, отменят еще когда разбирательство у начальства будет=) им такой геморой не нужен. Они обычно спрашивают:- а штраф вы еще не оплачивали???=)))))))))))))) Главное, что бы они поняли: "Вы идете до конца"!!!
п.с. надо фото поискать, где наши доблестные сотрудники сами на таком знаке стояли на ул. К.Маркса, причем там даже спец разметка была видна.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#63
вы, простите, как шестиклассник, который разбил стекло и оправдывается тем, что ни в каком законе чёрным по белому не написано, что нельзя разбивать стёкла определённого размера и светопроницаемости, ориентированному на юг, расположенному в здании школы по адресу...
ответственность шестиклассника предусмотрена ГК РФ, а точнее - его законных представителей. решение суда читали? там все черным по белому написано: нет разметки, нет границы парковки - в виду этого невозможно определить расположение парковочных место, их количество и расположение на парковке.

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Danila, я вообще думаю с вашим рвением у мыслями, данное дело даже до суда не дойдет, отменят еще когда разбирательство у начальства будет=) им такой геморой не нужен. Они обычно спрашивают:- а штраф вы еще не оплачивали???=)))))))))))))) Главное, что бы они поняли: "Вы идете до конца"!!!
п.с. надо фото поискать, где наши доблестные сотрудники сами на таком знаке стояли на ул. К.Маркса, причем там даже спец разметка была видна.
я сразу в суд буду обжаловать, думаю. хотя, конечно, можно и сначала начальнику обжаловать. а можно и туда, и туда сразу.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#64
Danila, по-вашему, если не видно разметки под снегом, то можно игнорировать что угодно?
то есть знак обгон запрещён при занесённой сплошной можно смело игнорировать?
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#65
Danila, да зачем сразу шашкой метать=)) обратитесь с жалобой с начало к начальнику. А если туда и туда то у них хода обратного не будет, и упрутся еще.
Ну а так у вас еще 1 документ будет на руках в суде о попытке урегулировать конфликт мирно.
Вы им еще напомните о своих затратах, и о регрессе который с них потом будет требовать минфин=)))

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Danila, по-вашему, если не видно разметки под снегом, то можно игнорировать что угодно?
то есть знак обгон запрещён при занесённой сплошной можно смело игнорировать?
все, что вы писали не читал, ну тут вы передергиваете. Простите.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#67
nightloader, я думаю тут немного другое.
п.с. А так у нас зимой много каких правил отменяется.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#68
я сразу в суд буду обжаловать, думаю. хотя, конечно, можно и сначала начальнику обжаловать. а можно и туда, и туда сразу.
Обжалуй сразу в суд, в гаевню даже и не думай подавать. Они отменять не будут, это однозначно. У них за прекращенные дела спрос идет и статистика портится. Поэтому, повторюсь, сразу подавай жалобу в суд.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#69
Danila, по-вашему, если не видно разметки под снегом, то можно игнорировать что угодно?
то есть знак обгон запрещён при занесённой сплошной можно смело игнорировать?
знак - нет. разметку - да.
а если знак залеплен снегом, то и знак можно игнорить
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#70
то есть знак обгон запрещён при занесённой сплошной можно смело игнорировать?
Можно, но только для обгона тихоходного ТС. При наличии видимой разметки обгон запрещен в любых случаях если придется пересечь сплошную.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#75
Как и обещал, сообщаю результаты рассмотрения дела. Постановления отменено, дело прекращено в виду отсутствия состава административного правонарушения. Основания - остановка,а не стоянка и отсутствие разметки (из-за снега) и табличек дополнительной информации о зоне действия знака, что в совокупности не позволило водителям достоверно определить парковочное место для инвалида.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#78
ага, хоть где-то есть справедливость.
А в чем справедливость? Я заплатил бы и дело не в способности оспорить постановление и доказать отсутствие состава. Странно ставить себе в заслугу то, чего фактически нужно стыдится. Я мог бы понять если бы знака не видел, а так мне :oops: за тебя.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#79
_AJ_, справедливость в том, что судья не пошел на поводу у "государственных" интересов по наполнению бюджета, а руководствовался законом. Это не может не радовать. Суд как я понимаю мировой?
 
27 Сен 2010
188
1
18
#80
_AJ_, Я так думаю, пусть ГАЙцы нормально знаки ставят, с разметкой. Суть в этом, а то что они как попало это делают, так это их проблемы, еще возможно и инвалиды из за этого страдают, потому как не особо ясно все же, где находится данное зарезервированное место. Правильно был приведен пример с правительством, я сколько там не ездил, не видел что бы места инвалидов были заняты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.