нарушение правил парковки в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Окт 2010
5,512
0
36
#81
Заслуга в том, что я не понес наказание за незаконно вынесенное постановление ГИБДД и не заплатил 4000 тысячи, съэкономив эту сумму из семейного бюджета.
Стыдиться мне нечего, я как считал, что я правила не нарушил, так и считаю.
Стыдиться надо тем, кто коряво ставит знаки, а именно: городской администрации и ГИБДД, которая все это согласовывает.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:22 ----------

_AJ_, Я так думаю, пусть ГАЙцы нормально знаки ставят, с разметкой. Суть в этом, а то что они как попало это делают, так это их проблемы, еще возможно и инвалиды из за этого страдают, потому как не особо ясно все же, где находится данное зарезервированное место. Правильно был приведен пример с правительством, я сколько там не ездил, не видел что бы места инвалидов были заняты
если человек нормальный и случай не крайний, водитель и не займет это место. потому что там все четко, ясно и понятно. есть знак, есть количество метров, есть всегда видная разметка и есть направление действия знака. в остальных местах - наляпано, как попало. Если бы все это было выполнено, я бы не встал на место разметки.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#82
Ваши коментарии ничего не меняют. Я совсем не говорю о праве. Я говорю поступай по совести, нет её есть честь, в общем я бы не стал мараться. У каждого своя планка. Спишь спокойно? Значит все нормально. Вот если бы ты встал под табличку для служебного транспорта и рубился бы с ними я похлопал бы в ладоши , а так :oops::Search:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#83
Все понятно с твоим мнением. Ты, видимо, тот инвалид, который подъехал к магазину и увидел, что парковочное место занято моей машиной, развернулся и в слезах поехал в другое место.
Кстати говоря, в суде выяснилась интересная вещь. Принесли ГИБДД предварительно схему размещения дорожных знаков на этом участке. Так вот оказалось, что парковочное место не прям под знаком, а чуть правее от него, то есть знак стоит примерно метрах в пяти от начала парковки, а утвержденная дорожная разметка с парковочным местом расположена прям с начала парковки. Что это означает, что я стоял не на месте для парковки ТС инвалидов, а на следующем парковочным месте, а место для ТС инвалидов было завалено сугробом убранного с дороги снега. Это к вопросу о том, чья совесть должна включаться. Я на парковочным месте для ТС инвалидов не стоял, в виду чего и был оправдан.
В общем, это все флуд, кому нужны консультации по делу, обращайтесь в личку. Можно долго тут о чести рассуждать.

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:14 ----------

Суд городской.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#84
Вот если бы ты встал под табличку для служебного транспорта и рубился бы с ними я похлопал бы в ладоши
А я например у городской прокуратуры специально встаю под знаком "стоянка запрещена" с табличкой "кроме транспорта прокуратуры", нарисованной на коленке. Пытались один раз выгнать, сказал, чтобы вызывали ГИБДД и показали где такая табличка есть в ПДД. После этого сотрудники прокуратуры быстро ретировались и больше не подходили.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#85
А я например у городской прокуратуры специально встаю под знаком "стоянка запрещена" с табличкой "кроме транспорта прокуратуры", нарисованной на коленке. Пытались один раз выгнать, сказал, чтобы вызывали ГИБДД и показали где такая табличка есть в ПДД. После этого сотрудники прокуратуры быстро ретировались и больше не подходили.
наш человек
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#86
А я например у городской прокуратуры специально встаю под знаком "стоянка запрещена" с табличкой "кроме транспорта прокуратуры", нарисованной на коленке. Пытались один раз выгнать, сказал, чтобы вызывали ГИБДД и показали где такая табличка есть в ПДД. После этого сотрудники прокуратуры быстро ретировались и больше не подходили.
Бунтарь!:lol:.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#87
Да нет, просто надоело уже, когда подъезжаешь к какой-нибудь организации по делам, а ЭТИ деятели вешают таблички "только для своих", куда деваться простым смертным?
 
#89
А вообще насчёт размещения знаков "стоянка для инвалидов, то в Схд штрафы нужно налогать не на тех кто стоит под таким знаком, на тех кто их по дебильному размещает. Поездите по городу: Стоянка у магазина "Кристалл" напротив ЗАГС - знак инвалид размещён за другим знаком. Стоянка возле гостиницы "Север" когда сойдёт снег посмотрите на дорожную разметку на стоянке - знак стоит на разделительной разметке стояночных мест. И это только я навскидку пару мест. А вот ещё стоянка возле аптеки напротив ОКБ - знак расположен на разделительном бордюре газона и самой стоянки - судя по логике если по 1.7 метра в обе стороны, то инвалид должен парковаться на газоне.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#90
я в суде сказал, что этот СНиП не распространяет свое действие на рассматриваемые правоотношения, суд согласился. СНиП - это строительные нормы и правила, все это ранее уже разжевывал. Эти знаки так стоят потому, что их по большому счету мало кто знает, как надо ставить. Никакие СНиПы не регулируют вопрос, как я должен встать, если кроме самой таблички нет никаких больше опознавательных знаков.
Реально понаставили эти знаки то в кустах, то на бордюре, то еще где.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.