Информация пациентам окружной больницы

18 Янв 2012
316
0
16
35
Как попасть к терапевту человеку, который ни разу не был в поликлинике(нет карточки)? Через интернет нельзя записаться(нет в базе), а если прийти без записи-не попадешь.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
14 Мар 2011
974
34
28
Хорек, подскажите пожалуйста, а могу я придти на прием не к своему участковому терапевту, а по собственному выбору, имея страховой медицинский полис?
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
Подскажите, если на сайте при выборе врача написано "Запись через регистратуру:3", это утром нужно идти в тот день, на который есть такие талоны?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Почему уже несколько дней не могу записаться через регистратуру электронную к узким специалистам детской поликлиники?
 
9 Апр 2014
32
0
8
у меня тоже появилась парочка вопросов. во-первых, как говорилось выше, что значит "запись через регистратуру" на сайте? и во-вторых, каким образом вообще можно попасть в ЖК?? на сайте запись занята вплоть по 21 декабря, как быть? регистратура ЖК сказала по телефону, что помочь мне не могут в этом случае, и что же мне целый месяц ждать запись к врачу??
 
Хорек, подскажите пожалуйста, а могу я придти на прием не к своему участковому терапевту, а по собственному выбору, имея страховой медицинский полис?
В случае острой боли вы можете обратиться к любому терапевту, между тем, существует территориальное распределение (не может один врач принимать 10 пациентов в день, а другой 58!!!) и лечиться нужно у того доктора за которым вы закреплены. Если хотите сменить участкового врача необходимо:
1. Обратиться к руководителю медицинской организации (ее подразделения) с заявлением в письменной форме, в котором указать причины замены лечащего врача.
2. Руководитель медицинской организации (ее подразделения) в течение трех рабочих дней со дня получения заявления, информирует пациента в письменной или устной форме о врачах соответствующей специальности и сроках оказания медицинской помощи указанными врачами.
3. На основании полученной информации пациент осуществляет выбор врача.
4. Возложение функций лечащего врача на врача соответствующей специальности осуществляется с учетом его согласия. (Иными словами доктор, которого вы выбрали должен дать согласие на прикрепление вас к его участку)

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Подскажите, если на сайте при выборе врача написано "Запись через регистратуру:3", это утром нужно идти в тот день, на который есть такие талоны?
В этом случае необходимо позвонить в регистратуру и уточнить. Телефон: 4-62-72

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Почему уже несколько дней не могу записаться через регистратуру электронную к узким специалистам детской поликлиники?
Поясните подробнее, почему не можете, какую ошибку выдает?

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

Как попасть к терапевту человеку, который ни разу не был в поликлинике(нет карточки)? Через интернет нельзя записаться(нет в базе), а если прийти без записи-не попадешь.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Для того, чтобы ваше данные появились в базе, необходимо хотя бы раз прийти в поликлинику и зарегистрироваться. А по поводу "не попадешь", так терапевт принимает и в порядке живой очереди, просто в случае с предварительной записью вы попадёте к доктору в назначенное время.
 
Хорек, скажите пожалуйста, а вообще на вашей памяти, были ли случаи смены врача? Охотно ли врачи идут на это, или наоборот?
Очень давно хочу поменять врача, но останавливает то, что мне придется указывать, что именно мне не нравится в предыдущем враче, а по логике понимаю, что никому не нравится когда на твоих коллег "наезжают", и боюсь, что как минимум врач будет иметь ко мне негатив, ну или откажет , раз имеет такое право.
Вобщем, я имею ввиду, как можно это сделать тактично, чтобы никого не обидеть, и чтобы врач согласился меня принять.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Хорек, выбираю врача, дату и нужное время, потом пациента (у меня в личном кабинете 2 пациента), внизу галочку ставлю, потом нажимаю записаться и меня скидывает на вот эту страничку, и никаких записей в личном кабинете у меня нет
 

Вложения

Хорек, выбираю врача, дату и нужное время, потом пациента (у меня в личном кабинете 2 пациента), внизу галочку ставлю, потом нажимаю записаться и меня скидывает на вот эту страничку, и никаких записей в личном кабинете у меня нет
Если бы у нас появилось розовое окошко с надписью, к примеру: " Пациент не найден в базе данных" или т.п., то тогда это была бы наша проблема и ошибка, а так, если в Единой электронной регистратуре вам не удалось записаться на прием врача по причине проблем с авторизацией, возникновения ошибок при записи и т.д., обращайтесь в МИАЦ ЯНАО по адресу электронной почты er@yamalzdrav.ru.
 
12 Фев 2011
511
1
18
а записаться к гинекологу у кого-нибудь получалось, теперь талонов не дают, только терминалы и Интернет?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Если бы у нас появилось розовое окошко с надписью, к примеру: " Пациент не найден в базе данных" или т.п., то тогда это была бы наша проблема и ошибка, а так, если в Единой электронной регистратуре вам не удалось записаться на прием врача по причине проблем с авторизацией, возникновения ошибок при записи и т.д., обращайтесь в МИАЦ ЯНАО по адресу электронной почты er@yamalzdrav.ru.
Спасибо, муж писал, сейчас все работает как раньше, исправили наверное
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
Лола,если на сайте написано запись через регистратуру, то звоните туда и вас записывают.
 
12 Фев 2011
511
1
18
Кида, только что это сделала (появился талон, даже глазам не поверила), мне сказали, что по телефону не откладывают, через интернет, я ей объясняю, что там написано-запись через регистратуру, а она мне так не записываем, вообщем дурдом, как обычно там...
 
1 Июн 2009
1,923
44
48
Лола,ну я тоже так звонила, говорю написано запись через регистратуру - значит записывайте, нечего мне мозг пудрить. Им пришлось записать))
 
17 Фев 2011
157
1
16
Не записывают они через регистратуру. И сделали очень неудобно, теперь не попадешь, только платно или через месяц. Зачем так сделали не понятно. Было на неделю, так и оставили бы. Создали ажиотаж, люди ругаются из-за этих талонов. Надо на прием попасть за месяц запись, это анализы назначат, потом ловишь талон и еще через месяц только лечение назначат. Так и загнуться можно. СДЕЛАТЬ НАДО ТАЛОНЫ В ЖК НА НЕДЕЛЮ.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

а так это созданный административный барьер для людей
 
12 Фев 2011
511
1
18
звонила в деп здравоохранения, уж очень злая была после общения с администраторшей в ЖК (талон вижу, написано, через регистратуру запись, а не дают), мне вежливо сказали, что ничего сделать не могут, что КАДРОВ не хватает, и пр., в след раз грят, звоните в приемную сразу же главного врача (зачем, не знаю, но если мне не помогли в деп.), я сказала, что людей просто толкают на платную медицину (мало того, что живем на Колыме, здоровье никакое у каждого второго еще и плати за такие антиусловия, я сюда не приезжала, родилась тут, а разборки как были в ЖК, так и остались, но теперь и талоны убрали совсем, даже не померзнуть на морозице теперь, эх чиновники, сколько ж развелось вас, а толку нема.............