планирование семейного бюджета

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#21
cdznfzz,
ну попробуем по мере важности...
1. Кредит - ибо обрасту процентами,а их лучше платить
2. Детский садик - если не буду водить снизится производительность
3. Связь там же НТВ - без нее можно-но сложно
4. Квартплата - дотянем до последнего, пока предупреждение не пришлют, *потом 15 рублей перечислем*
5. Можно и поесть-только в меру и все на оптовке покупать...
6. Бензин. Зашибись-есть на что заправиться!
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#22
Люблю жить в кредит, как то ни бонально звучит. Как кредит гашу, беру новый, покупаю чего нибудь, и так далее.Копить- один фиг не копится, а так имущество приростает.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#24
Люблю жить в кредит, как то ни бонально звучит. Как кредит гашу, беру новый, покупаю чего нибудь, и так далее.Копить- один фиг не копится, а так имущество приростает.
вся Европа живет в долг и ничуть этого не стесняется...по моему это норма... во всяком случае для меня...:roll:
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#25
вся Европа живет в долг и ничуть этого не стесняется...по моему это норма... во всяком случае для меня...:roll:
Ага, а потом кризис потребления начинается :)
У меня 1 правило - пенсионную карточку не доставать без надобности :)
Благодаря энтому там всегда есть какаянить приятная сумма :)
А зарплата - интернет, коммуналка и т.д.. Все остальное на жратву почему то уходит. Даже если семьи дома нету, но это наверное потому что жена морсики всякие не варит, поэтому пить сильно охота. А паить лучше пиво, а пиво без водки - сами знаете куда деньги :(
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#27
обязательно планируем :) если у меня деньги остаются то они быстро кончаются :)
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#30
терпение и контроль...сила воли тоже не помешает...
по себе знаю, что можно копить и можно делать большие покупки...
секрет просто сначала думай, потом покупай...умерь свои аппетиты...поставь дорогие цели...
серьезно, если поразмыслить можно многое без ущерба убрать из трат, при этом не чувствуя себя обделенным.
да и еще уважение к себе, своему труду и деньгам должно быть. не жадность! уважение.
вообще ИМХО это чистая психология: научить себя "всегда быть при деньгах"
много читала/размышляла + метод проб и ошибок + талант от мамы = у меня получается.

вот, кому интересно несколько статей на тему:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#32
Мои расходы не совпадают с моими доходами...
"сегодня я на коне,завтра я под конём":)от сюда следует,что сколько мне не дай,потрачу всё,и для того чтоб сдержаться(что бывает крайне редко) мне приходится прикладывать не мало усилий.....я бы даже сказала ОГРОМНЫХ усилий.Люблю ходить по магазинам.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#33
Дерби аналогично, меня в магазины пускать тоже нельзя. Сдерживаться очень трудно и очень грустно) А на земле стоит попасть в Мегу, счастливее меня на земле никого нету) Я люблю покупать)
 
#35
стараюсь с каждой зарплаты оплатить все ежемесячные платежи, потом можно и расслабиться, тоесть тратить уже по мере остатка денег. И ещё закономерность. В магазин лучше ходить с определённой суммой денег и покупать именно то, что в данный момент запланировал, а не то "что давно хотел, но всё как то не было возможности купить" И ещё. Продукты лучше закупать на сытый желудок, проверено, работает, потратишь вдвое меньше, чем на голодный.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#36
в любой магазин всегда хожу со списком того, что нужно приобрести, так как: во-первых, нет надежды на память, во-вторых, без списка что-то увидела левое и понеслось... на жизнь вроде хватает и на бензин тоже, не в долгах, всё-таки Новый год скоро, а с долгами в новый как-то не хочу...
 
#38
Дерби аналогично, меня в магазины пускать тоже нельзя. Сдерживаться очень трудно и очень грустно) А на земле стоит попасть в Мегу, счастливее меня на земле никого нету) Я люблю покупать)
Я с вами абсолютно согласен, только не в плане магазинов, а про рынки.
В отпуске зайдя на рынок без покупок уйти очень трудно. Ассортимент и качество продуктов, ну не сравнить.:cry:

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

cdznfzz,
ну попробуем по мере важности...
1. Кредит - ибо обрасту процентами,а их лучше платить
2. Детский садик - если не буду водить снизится производительность
3. Связь там же НТВ - без нее можно-но сложно
4. Квартплата - дотянем до последнего, пока предупреждение не пришлют, *потом 15 рублей перечислем*
5. Можно и поесть-только в меру и все на оптовке покупать...
6. Бензин. Зашибись-есть на что заправиться!
И ведь никто не посмеет поспорить с этим списком!:good: