Вопрос пропали деньги с карт Сбербанка

#41
Здравствуйте! ситуация такая 15.03.2014 внесли на кредитную карту 31000 р мобильный банк подключен, СМС о поступлении денег не пришло . 16.03.2014 в банкомате взяли выписку списано ( 8500) суммами -4500 .-2850.-1000.-150. не известно куда,опять же СМС о списании тоже не было!Обратились в службу поддержки, карту заблокировали .17.03.2014 обратились в отделение банка ,предложили сделать выписку больше ни чем помочь не могут .18.03.2014 пришли за выпиской её нет так как отчетный период по карте наступит только 28.03.2014 то есть сотрудники банка не могут посмотреть куда списали деньги до 28.03.2014.(как такое может быть?) тут же обнаружили что начали пропадать деньги с Социальной карты 17.03.2014 списано (14750) суммами -250.-8000.-1500.-500.-4500 опять же СМС не было .Итог деньги пропали с обеих карт . ни каких СМС и запросов на номер 900 не отправляли и ни когда не пользовались этим сервисом .часть денег 12000 обнаружилось на моем сотовом номере(мотив) а 8000 и 2850 ушли на левые московские номера билайна .в Сбербанке сообщили якобы с моего номера поступали смс на номер 900 о перечислении денег .взяли детализацию в мотиве смс с 900 якобы поступали и исходили.Что за бред что делать?кто виноват не понятно а деньги пропадают.Посоветуйте может у кого было что то подобное?:unknown:
Чем дело то закончилось? Сейчас разговаривала с коллегой, говорит, что перед Новым годом у жены с ЗАРПЛАТНОЙ карты Сбербанка пропали 18000 частями. СМС о снятии не приходили. Обратились в банк, в милицию, пока тишина. Банк как всегда ни причем!:evil:
 
#42
с ЗАРПЛАТНОЙ карты Сбербанка пропали 18000 частями. СМС о снятии не приходили.
странно...
пыталась перед НГ перевести деньги со своей карты на чужой счет, смской через 900, так написали,что лимит для перевода в день - 8 000.
 
4 Июл 2013
38
0
6
#43
странно...
пыталась перед НГ перевести деньги со своей карты на чужой счет, смской через 900, так написали,что лимит для перевода в день - 8 000.
Даже очень....У дочери сняли 11000 за три дня,ни смс,ничего...Обращения в милицию,банк-пока результата ноль.Карта зарплатная,сбер.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#44
украли не у вас, а у банка. необходимо было в течении суток обратиться с заявлением в банк и если снятие было не по вашей инициативе банк обязан вернуть всю списанную сумму...но тут бюрократия и придется помотать нервы
 
4 Июл 2013
38
0
6
#45
Да,обратились по горячей линии сразу,карту заблокировали,заявление приняли к рассмотрению-ждем результат.
 
#49
странно...
пыталась перед НГ перевести деньги со своей карты на чужой счет, смской через 900, так написали,что лимит для перевода в день - 8 000.
Так и ни кто же не говорит, что деньги сняли в один день. Человек получил зарплату, смс о поступлении пришло. Ведь не будешь каждый день запрашивать баланс, чтобы убедиться что деньги на месте? Знаешь, что деньги на карте, к чему беспокойство? А вот когда необходимость в них возникла, денег на карте не оказалось. Взяли распечатку по операциям, деньги снимались частями в течении какого то времени, какого не уточнила.
 
13 Май 2011
181
0
16
#50
У одного знакомого была подобная ситуация, подавал заяву в милицию. Вердикт - вирус на андроидах такой гуляет, блокирует входящие с номера 900, в тихушку делает перевод на левые номера, либо идет пополнение вашего сотового, потом перевод через Qiwi. уже полгода и ни чего... А у него было тысч 60.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#52
Интересно,а как же подтверждение любой операции через разовый пароль по смс?
 
13 Май 2011
181
0
16
#53
Интересно,а как же подтверждение любой операции через разовый пароль по смс?
Ну к примеру если вы пополняете свою мобилу привязанную, то подтверждения не требуется, далее как говорил Qiwi, каким образом не знаю, но так сказали ему. Если на другой номер, ну я думаю вирусу также не проблематично вычитать этот код из ответной смс, так как сам текст неизменен, и сам отсылает ответное смс.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#54
Ну к примеру если вы пополняете свою мобилу привязанную, то подтверждения не требуется, далее как говорил Qiwi, каким образом не знаю, но так сказали ему. Если на другой номер, ну я думаю вирусу также не проблематично вычитать этот код из ответной смс, так как сам текст неизменен, и сам отсылает ответное смс.
Возможно и такое.Просто смотрю у людей деньги снимают без их ведома,а сам как какой платёж провести тут же просят этот код,иной раз в спешки аж раздражает этими сообщениями обмениваться.
 
#55
Я уверен, в 90% подобных случаев нужно искать проблему дома.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:00 ----------

О, кстати, вспомнил ещё один случай с картой банка:
У какого-то знакомого (не помню кто) приходят на телефон смски от некоего банка: пополнения, списания, покупки по банковской карте. Денег на счете всегда предостаточно. Так вот карта эта не моего знакомого, а некоего человека, который по какой-то причине не отвязал карту от телефонного номера. Номер был утерян, отключен, или заблокирован и через какое-то время продан моему знакомому. И вот мой знакомый, иногда, по мере надобности, аккуратно и исправно, пополняет этот самый номер своего теперь телефона с банковской карты того человека, соответствующей смской.
 
#56
disorder, научи, а? :grin: Я своему сыну официально купила в Билайне красивый номер телефона и ему теперь постоянно приходят смски от бывшего владельца. Ну всё теперь знаем :razz:
 
#59
У одного знакомого была подобная ситуация, подавал заяву в милицию. Вердикт - вирус на андроидах такой гуляет, блокирует входящие с номера 900, в тихушку делает перевод
А там нет андроида, там простой кнопочный нокиа. Банки со всех сторон себя обезопасили, чтобы не случилось - они знать не знают, ведать не ведают. Все по закону, а закон охраняет только интересы банка.
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#60
:crazylol:хорошо люди живут, у кого то деньги есть, а у кого то их нету), последний хлеб с солью доедаем и ещё премий лишают...

---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

:crazylol:хорошо что у меня даже не телефон не хватает так и бегаю уже 4 года с Филипсом Х513, а то со своими сенсарами андроидами, соплями уже дастали)