Вопрос пропали деньги с карт Сбербанка

#61
Сияние, просто сумму, которую хотите зачислить на телефон отправляете на номер 900 и вуаля.
Вообще то, таким действиям при необходимлюости, могут дать уголовно-правовую оценку))) или вы так, в шутку советуете? ))
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#62
Алексей Павлович, выше спрашивали "как зачислять деньги с карты на телефон")) а уж с чьей карты - это дело каждого) Слава Богу к моему телефону чужие карты не привязаны)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#64
Кстати, да... Я ведь запросто могу так наказать нерадивого бывшего владельца. Ведь ничего не стоит.
Кстати да. Бывший владелец запросто накажет Вас когда обнаружит отсутствие денег. И отвечать Вы будете по УК РФ. Примеров масса.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#66
Сбербанк запустил программу страхования карт от несанкционированного доступа. Я застраховала.
мы даем вам карту, онлайн сбер но правилами крепим что как бы мы ни причем, а если хотите страхуйте...браво сбер! :))
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#67
Там страхуются не только интернет платежи.
Кому интересно - сходят ознакомятся. Смысл разводить полемику? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Истина, подтвержденная многократно.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#68
Я считаю что в 99% ( в лучшем в 90%) виноваты сами держатели карт. Нефиг в интернете, да и вообще где ни попадя карту светить. Понятно, что сбер обязан обеспечить защиту, но ведь 100% защиту невозможно сделать. Мошенники тоже не сидят сложа руки.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#69
Я считаю что в 99% ( в лучшем в 90%) виноваты сами держатели карт. Нефиг в интернете, да и вообще где ни попадя карту светить. Понятно, что сбер обязан обеспечить защиту, но ведь 100% защиту невозможно сделать. Мошенники тоже не сидят сложа руки.
Ну да по действиям мошенников видно что они не сидят сложа руки,чего не скажешь о банке с её службой безопасности.

P.S. Пользуюсь услугами,имею счита в других банках,там с таким как то не сталкивался.Совпадение наверное....
 
#71
Я считаю что в 99% ( в лучшем в 90%) виноваты сами держатели карт. Нефиг в интернете, да и вообще где ни попадя карту светить. Понятно, что сбер обязан обеспечить защиту, но ведь 100% защиту невозможно сделать. Мошенники тоже не сидят сложа руки.
Так 21 Век на дворе-всё интернетезировано.Многие покупки и платежи сейчас делаются именно через интернет.Только в данном случае,деньги умудряются воровать через мобильный банк,с отключение у хозяина смс,и много реже по данным карты(номер,код,владелец,дата карты)Так что я не думаю о виновности владельцев в таком большом проценте
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#72
Сравнивать Сбер с другими банками крайне некорректно. Сбер крупнейший банк, с развитой филиальной сетью, огромной клиентской базой, бОльшая часть россиян имеет счета именно там, поэтому и усилия мошенников направлены именно на его систему безопасности. И именно поэтому чаще всего сообщения о кражах со счетов сбербанка.
Открывая счет в этом банке, нужно оценивать риски и принимать решение на основе такой оценки.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#73
У двух подруг были такие же ситуации, причем одна - мать одиночка с 2 детьми.
И обоим банк ничего не вернул.
Тоже предложена была страховка после краж.
Я вот не пойму, почему если я доверяю свои деньги им, то я должна их у них же еще и страховать за отдельную плату?

Когда мне на карту что-то приходит, ученная чужим опытом, иду к ближайшему банкомату и снимаю все по максимуму. На карте остается рублей 150-200 обычно(если надо экстренно оплатить сотовый). Если надо совершить покупку в интернете, то пополняю баланс на карте через терминал и сразу домой - совершать покупку.
 
13 Май 2011
181
0
16
#74
Тоже предложена была страховка после краж.
Я вот не пойму, почему если я доверяю свои деньги им, то я должна их у них же еще и страховать за отдельную плату?
Да, да , почта России тоже предлагает застраховать отправления, смешно.... А вдруг не довезем....
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#75
Да, да , почта России тоже предлагает застраховать отправления, смешно.... А вдруг не довезем....
:grin:
довезти-то довезут... только за вложение не отвечают.
Раз пришел кирпич и журнал вместо сапог, главное - по весу все сошлось 1 в 1:lol:
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#76
Сравнивать Сбер с другими банками крайне некорректно. Сбер крупнейший банк, с развитой филиальной сетью, огромной клиентской базой, бОльшая часть россиян имеет счета именно там, поэтому и усилия мошенников направлены именно на его систему безопасности. И именно поэтому чаще всего сообщения о кражах со счетов сбербанка.
Открывая счет в этом банке, нужно оценивать риски и принимать решение на основе такой оценки.
Страховка не спасет Вас от вредоносного ПО на Вашем телефоне и в случае чего вы просто не докажите что это не вы средства перечислили.
Думаю если почитать соглашение там еще не такие вылезут нюансы. И мое имхо эта услуга бестолковая :grin: просто навариться хотят на бедолагах которые боятся что бабки потеряют.

Вообще мое мнение ЗП карту нельзя:
1) светить в инете
2) подключать в любом случае к КЛБ и Мобильному банку ( в случае вредоносного ПО, а на андроиде с подклбченным инетом враз что нибудь словите - будут проблемы)
3) расплачиваться в магазе (кстати для сведения некоторые магазины - особенно распространено на юге при покупке используют не терминалы, а просто системы онлайн платежей при вводе номера карты, имя держателя, и кода на обратной стороне карты - короч. ничто иное, как светят вашу карту фиг знает где.

Короче ничего нельзя, кроме того что бабки через банкомат снять. Люди заведите 2 карты, хотите картой рассчитываться пополняйте вторую на небольшие суммы (ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ) и расплачивайтесь ей, а нет хотите в магаз снимите наличку. И не будет проблем у Вас.
МЫ платим большую цены за удобства и последнее время забываем, что риски намного выше чем эти удобства.:drinks:
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#79
Вы так уверенно утверждаете, наверное сходили в сбер, прочитали договор страхования?
Еще раз повторюсь, оценивайте свои риски всегда при открытии карты или при проведении платежей
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#80
:grin:
довезти-то довезут... только за вложение не отвечают.
Раз пришел кирпич и журнал вместо сапог, главное - по весу все сошлось 1 в 1:lol:
при страховке 90% вероятности что туда не полезут т.к. потом разбирательства и скорее всего всех сортировщиков на уши поднимут, вот и не трогают.