Вопрос пропали деньги с карт Сбербанка

31 Май 2013
191
4
18
#81
:grin:
довезти-то довезут... только за вложение не отвечают.
Раз пришел кирпич и журнал вместо сапог, главное - по весу все сошлось 1 в 1:lol:
А мне вместо сапог положили средство для мытья посуды золушка.Сапоги купила в отпуске,чтоб не переть отправила посылку и на тебе приехали.Злая была как собака.:hz:
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#82
Вы так уверенно утверждаете, наверное сходили в сбер, прочитали договор страхования?
я читал много договоров страхования и не сомневаюсь, что этот такой же.
Вы думаете если вы подцепите вирус и он с Вашего телефона, с Вашего номера сделает перевод средств (путем отправки сообщения на сервер моб банка), после того как вы скажите: "Извините это не я, это мой телефон сам эту СМС послал" Вам по страховке вернут деньги :shock: вы сильно заблуждаетесь. А если очень верите проверьте: переведите сами деньги и попробуйте отжать их по страховке сказав что это не я, а он сам :)

Самый главный риск это хранить средства на картах которыми можно управлять дистанционно. Чем мы и занимаемся с успехом :)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#83
:) я не устанавливаю ПО неизвестных производителей, да и зачем, если Сбер выпустил официальное приложение.
Я никого не агитирую, представителем банка не являюсь. Я пишу о своем опыте и действиях. Каждый человек вправе принимать свое решение и действовать так как ему хочется. Не хочется Вам страховать - не страхуйте, хочется вредоносное ПО качать- качайте, хочется использовать карту только в банкомате (хотя и тут кругом опасность сейчас) используйте.
Я Вам ничего доказывать или что-то опровергать не стану))

Являюсь пользователем банковских карт уже лет 15 наверное (хот это срок условный конечно), но ни разу не попадала ни в какие передряги. Тттттт
Случайно наверное
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#84
:) я не устанавливаю ПО неизвестных производителей, да и зачем, если Сбер выпустил официальное приложение.
Я никого не агитирую, представителем банка не являюсь. Я пишу о своем опыте и действиях. Каждый человек вправе принимать свое решение и действовать так как ему хочется. Не хочется Вам страховать - не страхуйте, хочется вредоносное ПО качать- качайте, хочется использовать карту только в банкомате (хотя и тут кругом опасность сейчас) используйте.
Я Вам ничего доказывать или что-то опровергать не стану))

Являюсь пользователем банковских карт уже лет 15 наверное (хот это срок условный конечно), но ни разу не попадала ни в какие передряги. Тттттт
Случайно наверное
Дык а мне и не надо доказывать, не докажите, страхование придумано чтобы коммерческую выгоду иметь, а не вас обезопасить.
Не всегда можно можно подцепить какую либо гадость через ПО почитайте http://antivi.info/vidi-virusov/51-virusi-android статья ни о чем но образное понимание даст ( даже через текстовые сообщения можно подцепить) , да в том же гугл маркете не думаю что контроль какой то особый :)

Ваша карта Ваше дело, я о страховке говорил изначально да об общей безопасности :) А там Вам решать, только вот сообщений что украли сняли все больше и больше .
 
Последнее редактирование:
#87
Я бы добавил. Вот у мегафона есть запрет смс с короткими номерами. Хоть уписайтесь но не одна игруха с плей маркета не отправит смс. Сам качаю и доча. Никаких проблем нету.
 
#88
А мне вместо сапог положили средство для мытья посуды золушка.Сапоги купила в отпуске,чтоб не переть отправила посылку и на тебе приехали.Злая была как собака
вот как так? а чем была перетянута коробка? у них ведь сейчас в каждой области надпись на скотче,которым перетягивают... а если поврежден скотч на сгибах - тут же,на почет показывают, пометка стоит в бумагах,что с повреждением посылка
 
31 Май 2013
191
4
18
#89
вот как так? а чем была перетянута коробка? у них ведь сейчас в каждой области надпись на скотче,которым перетягивают... а если поврежден скотч на сгибах - тут же,на почет показывают, пометка стоит в бумагах,что с повреждением посылка

Скотч был не поврежден,поэтому сделали вывод что скорее всего ее вскрыли в том же регионе откуда ее и отправляли.Наш косяк был в том что мы опись не сделали.Если бы была опись,то они бы уже не вытащили обувь и другим своим не чистым на руку работникам дали сигнал что потрошить ее не стоит.Если есть опись,то на коробке они пишут маркером с описью.для чего интересно или для кого?


После этого уже много раз отправляла с описью и все приходило в полном объеме.
 
#90
А мне вместо сапог положили средство для мытья посуды золушка.Сапоги купила в отпуске,чтоб не переть отправила посылку и на тебе приехали.Злая была как собака.:hz:
весело вас......мда уж, почта россии.....
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#92
сегодня была в сбере...
сижу, вношу денежку на карту другого человека в сумме **. 297руб.
Дала операционисту **.500руб.
Дает 303руб сдачи.
Отдаю 100 назад, говорю это лишнее. Не верит, берет калькулятор, считает.
говорю: - я честная(пока она на калькуляторе проводит манипуляции:grin:)
она: - эх, все бы такими были (100руб которые лишние были забирает назад)

Иду и смеюсь. С одной стороны ответ был весьма ироничен.

Отделение Сбербанка на Республики, 41. Была примерно в 15:45.
 
#93
сегодня была в сбере...
сижу, вношу денежку на карту другого человека в сумме **. 297руб.
Дала операционисту **.500руб.
Дает 303руб сдачи.
Отдаю 100 назад, говорю это лишнее. Не верит, берет калькулятор, считает.
говорю: - я честная(пока она на калькуляторе проводит манипуляции:grin:)
она: - эх, все бы такими были (100руб которые лишние были забирает назад)

Иду и смеюсь. С одной стороны ответ был весьма ироничен.

Отделение Сбербанка на Республики, 41. Была примерно в 15:45.
Интересно, а как было бы, если разницей был миллион? Евро. Конечно , все было бы так же.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#94
Интересно, а как было бы, если разницей был миллион? Евро. Конечно , все было бы так же.
Алексей Павлович, можете не верить, но я наверно одна из тех редких идиотов, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его бы вернула.

Так как верю, то что заработано нечестным способом - не принесет счастья.
За все надо платить.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#95
Алексей Павлович, можете не верить, но я наверно одна из тех редких идиотов, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его бы вернула.

Так как верю, то что заработано нечестным способом - не принесет счастья.
За все надо платить.
+10000000
Абсолютно верно!
 
#96
Алексей Павлович, можете не верить, но я наверно одна из тех редких идиотов, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО его бы вернула.

Так как верю, то что заработано нечестным способом - не принесет счастья.
За все надо платить.
Я не о заработанном. Ну да ладно.
 
#97
сегодня была в сбере...
сижу, вношу денежку на карту другого человека в сумме **. 297руб.
Дала операционисту **.500руб.
Дает 303руб сдачи.
Отдаю 100 назад, говорю это лишнее. Не верит, берет калькулятор, считает.
говорю: - я честная(пока она на калькуляторе проводит манипуляции:grin:)
она: - эх, все бы такими были (100руб которые лишние были забирает назад)

Иду и смеюсь. С одной стороны ответ был весьма ироничен.

Отделение Сбербанка на Республики, 41. Была примерно в 15:45.
абсолютно нормально, что кассир не в уме , а на калькуляторе считает, если весь день считать в уме- результаты к концу смены будут очень "смешные", а так то да, деньги ошибок не прощают.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#98
тоже было по лету, короче мужик хату покупал, денежку получил в сбере на респ.41 и поехал в контору к риэлторам оформлять сделку, и тут перепуганный кассир звонит мол вроде как мы вам 100 тыс. лишние выдали, он в квиток а там все верно, хорошо честный попался, на самом деле пачку лишнего отдали...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
со всеми, кроме меня подобные истории случаются...так и не проверю свою честность =(((
при мне дело было просто, сам офигел, а дядька с поселка был, не заражен "цивильным" лицемерием, сразу помчался отдавать