Салехард сетевой город

24 Май 2013
7,450
1
38
#84
mr.Smith, вот насчет этого не могу сказать. Но эту неделю, учитель сказала, точно работать не будет. Вчера работал. Днем. Вечером уже нет:(
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#91
А без него сейчас никак. В дневник оценки не ставят, только в сетевой город
Уважаемые родители! В связи с полным отсутствием необходимости ведения этих электронх дневников,которые лишь вредят как ученикам,родителям, так и преподователям,с введением которых, а так же из за их абсолютного несовершенства (как и интернета в нашем городе)и неинформативности, снизился родительский контроль,и как следствие, успеваимость учащихся.С этим нововедением нет оперативного общения между учителями и родителями, нет четкого родительского контроля по урокам,дом заданиям, успеваимости. Предлоагаю признать этот эксперемент над нами и нашими детьми полностью неэффктивным и написать соответствующее обращение в депобразования, с просьбой прекратить нашим органам власти "бежать вперед паровоза" и отказаться от этой бредовой идеи! ВЕРНИТЕ ДНЕВНИКИ в массы...
кто поддерживает, просьба оставлять свое согласие со своими замечаниями в данной ветке, впоследствие отправить скриншот которой на сайт депобразования. Заранее спасибо
Цитата с форума СОШ № 2. Тема: "Обращение к родителям"
Выложил сюда, ибо ставлю +1 к этой ситуации с дневниками. Я не против наличия электронных дневников, но зачем полностью отменять обычные дневники??? :%)
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#94
Потому что для учителей получается двойная работа, надо оставить или там, или там. Мы тоже ночью хотим спать.
Если б все учителя заполняли и всегда, я бы промолчал, а они видимо, что с дневниками, что без них - не успевают. И сижу я гадаю по месяцу какие оценки у ребенка
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#95
У нас тоже заполняют некоторые учителя вовремя, некоторые с опозданием. В принципе удобно, но! Для чего заполнять номера домашних заданий за позапозавчера, а то что задано на завтра и ребенок забыл записать, я узнаю в сетевом через дней 5.
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#96
гимназия№1, 2 класс. у нас выставляют оценки и в дневник и в сетевой город, домашние задания получаем каждый день, причем классный руководитель заполняет домашнее задание не только по своим предметам, а еще и по английскому.
 
9 Ноя 2013
40
0
6
Само по себе решение неплохое, но:
1. на практике реализуемое только в начальных классах где малая загруженность учителей и один учитель на класс
2. при том интернете который имеется и классно-урочной системе с несвоевременным заполнением журналов, двумя сменами, которые накладываются одна на другую и загруженности учителей-предметников на обоих сменах вовремя указывать домашние задания и оценки в классах 5-9 скорее всего не удастся. В 10-11 загруженность опять несколько снижается из-за меньшего количества параллелей, но в этих классах по естественным причинам падает актуальность дневника.