Салехард сетевой город

28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Ладно в школе сетевой город, там и оценки посмотреть можно и домашнее задание, если не был на уроке или не записал, а вот зачем сетевой город в садике я понять не могу??? Там-то что смотреть????
 
ARNOLD, было дело в канадской и в 1 Гимназии порой учителя вообще войти не могут, от этого и вовремя родители оценочки своих деть не видят, потом приходят и во всем учителей обвиняют
 
С каких пор видеорегистрация стала обязанностью айти? Если иногда в качестве рекордера используется компьютер это не показатель, такими темпами айтишники должны автомашины тоже обслуживать, там же тоже есть компьютера...
Ха! Я айтишник и занимаюсь электронными торгами из-за слова "электронные"! Причем постепенно на меня перетекли все обязанности человека занимающегося договорами и торгами. Это все всевозможные этапы, начиная от планирования закупок, и заканчивая претензеционой работой с поставщиками. А вы говорите видеонаблюдение (за которое тоже кстати я отвечаю :))
 
и это, кстати, правильно. а то быват, что торги не работат, так как одмин торрент с поревом забыл отключить.
Да нет, это неправильно. Какой же из заместителя информатизации юрист и экономист?
Да, я должен обеспечить работу компьютера для торгов, да, я могу сделать ЭП для ответственных лиц. Я должен составить спецификации и техзадания, если идет закупка компьютерного оборудования (или учебного оборудования). Возможно я должен помочь найти профильные коммерческие предложения. Но все остальное (подготовка заявки, проекта договора, коммерческих предложений, соблюдение законодательства по малому предпринимательству, соблюдение 94-фз, претензии, получение товара, отчеты в отдел торгов, заполнение сведений на электронных площадках) должен делать специалист по торгам (договорам). Тем более, что закупок в современной школе очень много (учебники, питание, учебное оборудование, мебель, канцелярка, бытовая химия, ремонты, медосмотры, запчасти и т.д.).
У зама по информатизации сейчас хватает работы и без торгов.
 
ну эти два бывают, конечно, разные. Но то, что от них требуется, как правило, существенно проще, чем "пропатчить KDE под BSD"
Это просто разноплановая работа. Проще, или нет, судить не берусь. Но заниматься и тем и другим так, чтобы везде получалось хорошо, невозможно.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
было дело в канадской и в 1 Гимназии
Канадка и Гимназия больше месяца как работают с СГО по оптике, на очень хороших скоростях...
а вот зачем сетевой город в садике
Самому интересно, как идея (взятая у татарстанского аналога) это электронное портфолио "от зачисления в очередь до выпуска из школы", а на практике в лучшем случае автоматизация начисления платы за посещения и электронная отчётность...
А вы говорите видеонаблюдение
Я не спорю, что в некоторых организациях это висит на айти, сам такое проходил и видеонаблюдение, и атс, и даже электрика, но это зависит не от того, что ты обязан этим заниматься, а скорее от того, что больше некому, но когда в организации сидит толпа охранников, есть договора на обслуживание видеонаблюдения и атс с какой стати ты должен этим заниматься?...
 
зачем сетевой город в садике я понять не могу??? Там-то что смотреть????
А он есть? Ну наверное, что бы родители видели по какой программе занимается их ребенок, какие у него успехи. Я так думаю


А вообще, когда будет у нас оптоволокно (хоть бы поскорее, хоть бы поскорее), было бы супер поставить видеокамеры наблюдения в группах детских садов...тк воспитатели тоже разные бывают :facepalm_cap:1 Зашел в онлайне и посмотрел, чем сейчас твой ребенок занимается в группе. Думаю каждый родитель сдал бы дело на приобретение камер и работу по их установке и монтажу. Эх, мечты:grin:
 
Я не спорю, что в некоторых организациях это висит на айти, сам такое проходил и видеонаблюдение, и атс, и даже электрика, но это зависит не от того, что ты обязан этим заниматься, а скорее от того, что больше некому, но когда в организации сидит толпа охранников, есть договора на обслуживание видеонаблюдения и атс с какой стати ты должен этим заниматься?...
Да, к счастью, договор на обслуживание видеонаблюдения заключен и с меня убрали эти обязанности. Зовут только когда нужно скинуть какую-нибудь запись :)
Поддерживаю все твои слова. Похоже мы коллеги.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Самому интересно, как идея (взятая у татарстанского аналога) это электронное портфолио "от зачисления в очередь до выпуска из школы", а на практике в лучшем случае автоматизация начисления платы за посещения и электронная отчётность...
Нам сказали, что посещаемость не будет отображаться в сетевом, то есть ее просто-напросто не будут вбивать, отсюда следует что родительская плата не будет отображена, правильно ведь я понимаю?? если только программу посмотреть, список кружков, если таковые имеются в садиках...
 
Да

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:53 ----------

А вообще, когда будет у нас оптоволокно (хоть бы поскорее, хоть бы поскорее), было бы супер поставить видеокамеры наблюдения в группах детских садов...тк воспитатели тоже разные бывают Зашел в онлайне и посмотрел, чем сейчас твой ребенок занимается в группе. Думаю каждый родитель сдал бы дело на приобретение камер и работу по их установке и монтажу. Эх, мечты
А если я не хочу, чтобы вы смотрели на моего ребенка в то время как он в саду? :)
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Нам сказали, что посещаемость не будет отображаться в сетевом, то есть ее просто-напросто не будут вбивать
Кто такое сказал? Посещаемость вбиваться будет, а вот будет ли у родителей доступ в СГО это вопрос... лично я не вижу смысла, конечно если у вас дети не ходят в сад самостоятельно...
если только программу посмотреть, список кружков, если таковые имеются в садиках...
Информация о программах детских садов и кружков ест на сайтах садов и в е-услугах...
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
а если я хочу проверить как там мой ребенок? о ужас, потивостояние
Брать расписку с родителя, что он будет смотреть только на своего ребёнка... :)
Думается если когда нибудь подобное реализуется, вам это будет уже не интересно, разве что на внуков смотреть...
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Кто такое сказал? Посещаемость вбиваться будет, а вот будет ли у родителей доступ в СГО это вопрос... лично я не вижу смысла, конечно если у вас дети не ходят в сад самостоятельно...

Информация о программах детских садов и кружков ест на сайтах садов и в е-услугах...
сама работаю в садике и нам сказали не вбивать посещаемость
 
Ну народ, вот не пойму..все ноют и ноют....по теме- сетевой город работает нормально, никогда проблем не было ни на работе с ним ни дома, все шуршит. Иногда да бывает, что сайт не работает.... но ппц все какие админы, суперпользователи млин....не работает по причине каких-либо технических работ...а они выполняются, чтобы именно Вы родители не верещали потом...если в школе определенной учитель не может зайти и тд, то это уже говорит об админах школьных, а также умения учителя работать в системе. Итог: система работает, ни разу не тупила, дневники у нас никто не отменил, но и учитель их не ведет, то есть она пишет на доске домашнее задание по нашей просьбе, а дети уже сами для себя записывают, никто денег с нас ни за что не берет, абсолютно все бесплатно, кроме доппитания. Учитель оценки всегда выставляет ежедневно и задания выкладывает, но вечером. Тут тоже надо понять, она - не робот, а человек, ей и поесть и отдохнуть от работы надо, а еще куча тетрадей и тд...Никого не хотела обидеть, просто будьте потерпеливее друг другу, уважать нужно труд любого...а то как ни почитаешь, так прям все короли и королевы с голубой кровью, которым все и вся обязаны....ИМХО...

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

ПЫСЫ: иногда глянешь кто сидит сейчас в сетевом, так вот задаю себе вопрос - как можно 5-6 раз одновременно зайти в систему? Что с руками то и головой? Учитесь и учите детей работать с приложениями. К примеру если существует в окне кнопочка "Вернуться", то ее надо нажимать и продолжать работать дальше в нужном разделе, а не тупо все сворачивать-закрывать-обновлять....сами же и грузите и машину и "серете" в базе Сетевого города....сама работаю администратором крупных систем, и всегда находятся такие ноющие пользователи, обвиняющие во всем и нетерпящие ни секунды..представляющие нас тут с бубнами в руках и заводящие серваки с кривого стартера :hz: