Салехард сетевой город

Цитата с форума СОШ № 2. Тема: "Обращение к родителям"
Выложил сюда, ибо ставлю +1 к этой ситуации с дневниками. Я не против наличия электронных дневников, но зачем полностью отменять обычные дневники??? :%)
Никто дневники не отменял.
На счет своевременности заполнения электронного журнала - не надо играть в "доброго родителя". Вы сами, как часто раньше ходили в школу, чтобы узнать оценки ребенка?
На счет отмены СГ - идея "недалеких людей". Кто ЗА за это предложения - тот тоже недалек.
СГ - это хорошая программа, просто уметь пользоваться надо.
А на счет недочетов - во всех программах недочеты и их разработчики исправляют.

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:58 ----------

и загруженности учителей-предметников на обоих сменах вовремя указывать домашние задания и оценки в классах 5-9 скорее всего не удастся.
Необдуманная фраза.
Если делать все вовремя и правильно, то забить тему, оценки и ДЗ можно успеть и найти время(тем более сделать все это гораздо быстрее, чем делать все тоже самое при обычном журнале)
 
Еще бы скорость интернета позволяла учителям в онлайн так сказать режиме проставить оценки, написать домашнее задание, тему и тд... Бедные учителя (мучаются не меньше вашего) чтобы просто тему вбить по пол дня ждут загрузку страницы.
А дневник ужасно неудобный! Не сразу разберешь на какой день написано домашнее задание.
 
Не надо высказываться за все классы
Также не надо высказывать, что СГ нужно отменять

---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

Бедные учителя (мучаются не меньше вашего) чтобы просто тему вбить по пол дня ждут загрузку страницы.
В этом полугодии все школы между собой будут соединены оптоволкном. Скорость интернета увеличится. Работа в СГ будет зависить только от производительности станции, на которой учитель работает. Скорость обмена будет на столько высокой, что учителю будет казаться, что СГ стоит на его станции.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

А дневник ужасно неудобный! Не сразу разберешь на какой день написано домашнее задание.
Если чаще работать с СГ, то все станет понятно.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
просто айтишнегов из образования надо гнать поганой метлой. забанить их нафиг из профессии
нужна нормальная база и по-человечески сделанный интерфейс, а не эта жалкая поделка. и учителям раздать планшеты - ипады мини. и всё будет пучком. и детям такое же можно раздать.
 

Ausa

Заблокирован
1 Ноя 2013
117
0
16
Салехард
Подскажите школьная программа - сетевого города платный сайт и подскажите как он правильно пишется?
В каждом классе класс.руковод. дает родителям памятку как зайти в сетевой город и пароль конкретно на вашего ребетенка. Но, выйти туда просто почти нереально, трудно, а руководство школы отвечает что слишком много сидят в сетевом городе и поэтому там все виснет и невозможно зайти, а если зашел, не факт что достигнешь цели своей-найти свое чадо и посмотреть оценки и т.п. Сайт думаю не платный-врядли, хотя все может быть, берут же деньги за учебные тетради во всех классах по обычной программе ежегодно.Хотя это не правильно и неправомерно, при условии, что дите обучается по обычной программе.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
просто айтишнегов из образования надо гнать поганой метлой. забанить их нафиг из профессии
нужна нормальная база и по-человечески сделанный интерфейс, а не эта жалкая поделка
Есть вакансии, приходи покажешь как надо... Сможешь лучше - лично уступлю своё место...
чтобы просто тему вбить по пол дня ждут загрузку страницы.
Какая школа?
не факт что достигнешь цели своей-найти свое чадо и посмотреть оценки и т.п.
При входе по родительскому или ученическому логину, вы попадаете непосредственно в личный раздел ученика, так что искать его на надо. Оценки и д/з находятся в разделе "Дневник", так же в разделе "Отчёты" есть информация о четвертных оценках, успеваемости, посещаемости и т.д.
Сайт думаю не платный-врядли
АИС "Сетевой город. Образование" разработчик ИрТех платный продукт, но для конечных пользователей (учителя, ученики, родители) абсолютно бесплатный.

Хотя это не правильно и неправомерно, при условии, что дите обучается по обычной программе.
Если есть сомнения звоните:
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
просто айтишнегов из образования надо гнать поганой метлой. забанить их нафиг из профессии
нужна нормальная база и по-человечески сделанный интерфейс, а не эта жалкая поделка
Есть вакансии, приходи покажешь как надо... Сможешь лучше - лично уступлю своё место...
чтобы просто тему вбить по пол дня ждут загрузку страницы.
Какая школа?
не факт что достигнешь цели своей-найти свое чадо и посмотреть оценки и т.п.
При входе по родительскому или ученическому логину, вы попадаете непосредственно в личный раздел ученика, так что искать его на надо. Оценки и д/з находятся в разделе "Дневник", так же в разделе "Отчёты" есть информация о четвертных оценках, успеваемости, посещаемости и т.д.
Сайт думаю не платный-врядли
АИС "Сетевой город. Образование" разработчик ИрТех платный продукт, но для конечных пользователей (учителя, ученики, родители) абсолютно бесплатный.

Хотя это не правильно и неправомерно, при условии, что дите обучается по обычной программе.
Если есть сомнения звоните:
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
просто айтишнегов из образования надо гнать поганой метлой. забанить их нафиг из профессии
нужна нормальная база и по-человечески сделанный интерфейс, а не эта жалкая поделка
Есть вакансии, приходи покажешь как надо... Сможешь лучше - лично уступлю своё место...
чтобы просто тему вбить по пол дня ждут загрузку страницы.
Какая школа?
не факт что достигнешь цели своей-найти свое чадо и посмотреть оценки и т.п.
При входе по родительскому или ученическому логину, вы попадаете непосредственно в личный раздел ученика, так что искать его на надо. Оценки и д/з находятся в разделе "Дневник", так же в разделе "Отчёты" есть информация о четвертных оценках, успеваемости, посещаемости и т.д.
Сайт думаю не платный-врядли
АИС "Сетевой город. Образование" разработчик ИрТех платный продукт, но для конечных пользователей (учителя, ученики, родители) абсолютно бесплатный.

Хотя это не правильно и неправомерно, при условии, что дите обучается по обычной программе.
Если есть сомнения звоните:
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
Есть вакансии, приходи покажешь как надо... Сможешь лучше - лично уступлю своё место...
в вакансиях не нуждаюсь. могу всю эту службу заставить работать так, как надо потребителю - учителю, ученику, родителю, чиновнику.
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
Что мешает? Рыба всегда гниёт с головы. В этой службе надо поменять руководителя прежде всего. Его замов, если есть, и прочих "главных". Никакого другого варианта вывести образование на нормальный технологический уровень нет.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
Что мешает? Рыба всегда гниёт с головы. В этой службе надо поменять руководителя прежде всего. Его замов, если есть, и прочих "главных".
Ну вот, то айтишников гнать, то голову менять, ты уж определись... А то разогнать недолго, а работать кто будет?
И уточни уровень "головы", городской не так давно сменился и руководитель новый и зам...
Кстати и айтишники почти в полном составе сменились...
 
Последнее редактирование:

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
Ну вот, то айтишников гнать, то голову менять, ты уж определись... А то разогнать недолго, а работать кто будет?
И уточни уровень "головы", городской не так давно сменился и руководитель новый и зам...
я имею ввиду руководителя самой ит-службы. ясный день, что конон и нач образования никакого особого влияния на ситуацию не оказывают. они могут согласиться с предложениями и инициативами CIO, но сами задачу поставить не могут.

отсюда, те люди, которые на уровне руководителя сейчас занимаются техническим сопровождением информационных технологий в салехардском образовании должны быть убраны на какую-то другую работу.

косяков масса. например. учителя постоянно просят родителей заправлять картриджи. с чего бы это им делать, если бы в городе нормально работали службы поддержки? ну и т.д.

---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:09 ----------

А то разогнать недолго, а работать кто будет?
эта заезженная фраза нудачников. работать всегда есть кому.
 
12 Май 2010
366
0
16
Да бред полный придумали, лучше старого дневника ни кто не придумает ни чего. С таким инетом как у нас нечего было и заводить сетевой город. Я вчера решил выйти и посмотреть-5 мин и меня выкинуло, пишет что такой пользователь уже работает в система. Хотя пароль я поменял. Так что просто очередная отмывка бабла.
 
Меня все устраивает! Не знаю как со скоростью,но у меня на работе почта может открываться минут 10, а сетевой город всегда быстро открывает.

---------- Добавлено в 06:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:47 ----------

Ausa, нам в этом году рабочие тетради выдают бесплатно,закон вышел)))) почему с Вас берут-неизвестно. Им вообще запрещено собирать какие либо денежные средства
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
они могут согласиться с предложениями и инициативами CIO, но сами задачу поставить не могут.
Святая простота... если бы это было так, мы сейчас этот вопрос и не обсуждали бы, да и я бы в это время тут не сидел... все предложения CIO натыкаются на отсутствие финансов, сокращение кадров и мнения и решения руководителей всех уровней...
учителя постоянно просят родителей заправлять картриджи.
Заправка картриджей, обеспечение техническими средствами и их техподдержка находится ведении школ. В которых в основной массе по одному специалисту айти подчиняющегося директору школы...
те люди, которые на уровне руководителя сейчас занимаются техническим сопровождением информационных технологий в салехардском образовании
Т.е. если я уйду, то всё сразу заработает? Блин, вот я проморгал, думал специалистов квалифицированных не хватает, а оно проще решается...

С таким инетом как у нас нечего было и заводить сетевой город.
Ну с таким инетом он уже не первый год успешно работает...
Так что просто очередная отмывка бабла.
Эх, если бы...
 

Типок

Заблокирован
14 Сен 2013
219
0
16
находится ведении школ
вот я так и думал на самом деле.
так вот, как только CIO начинает "переводить стрелки", типа, "это не моя работа" - это совершенно точно означает его профнепригодность.

в сферу интересов (читай - ответственности) руководителя службы информационных технологий в образовании входит всё: начиная с видеорегистрации в коридорах школ и др учреждений, и кончая обеспечением защиты конфиденциальной информации. В рамках ВСЕГО города. Если это не так, то такого руководителя надо убирать.
Всё очень просто.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
так вот, как только CIO начинает "переводить стрелки", типа, "это не моя работа" - это совершенно точно означает его профнепригодность.
С изречением соглашусь. Но на 3 человек 32 организации это наверно несколько перебор, если они ещё и картриджи там менять будут...
с видеорегистрации в коридорах школ
С каких пор видеорегистрация стала обязанностью айти? Если иногда в качестве рекордера используется компьютер это не показатель, такими темпами айтишники должны автомашины тоже обслуживать, там же тоже есть компьютера...