что творит Отдых на природе (шашлык машлык, ругань)

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
На городском пляже сегодня стояла полная мусорка, пакеты уже не влазили, поэтому люди просто их рядом ставили. Почему вовремя никто пляж не убирает?
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#43
Чисто не там где убирают,а там где не сорят!
давнее заблуждение

---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

В ста метрах от этого человека
Делаете фотовидеофиксацию, вызываете полицию, и у дяди пара тысяч рублей штрафа.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#46
В РБ запрещено подъезжать ближе 50 метров штраф около 500 евров если машину помыть :)
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#47
А вот собственно чем мы загрязняем речку моя в ней машину (я не мою) мы же смываем пыль а не масло и т.д мы же не меняем масло в речку мы просто смыли пыль и чем её испачкали?
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#48
Гелиос, У мну есть один знакомый ученый, он исследовал загрязнение растений и насекомых вдоль дорог. Вот он мне рассказывал, что в 10 метрах от дороги свинца и других тяжелых металлов в десятки раз больше нормы. Даже панцирь у клещей крепче чем у лесных клещей. Вот этим и загрязняют воду. А еще масло и другие тех.жидкости, посмотри он заехал почти по брюхо в воду.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

какая оговорочка ;)
 
#49
И наверняка он машину мыл не просто тряпкой, а с шампунем или почей химией.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:09 ----------

Есть пока еще замечательная чистая река Ханмей. Но убивает, когда видишь уродов, загоняющих в эту реку авто длямпомывки. Еще есть уроды, которые считают своим долгом, вымыть с химией свои ненаглядные ковры.
З.ы. На форуме конечно таких нет. Есть только читающие форум:grin:
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#50
Блин я ещё в брод езжю постоянно наверное ша камнями закидают
У одного дома на Обской стоит большой септик и когда он переполняется всё сливается в речку иногда прямо насосом речка Вындяда (на Обской вонючкой кличат) впадает в Обь вот это загрязнения, В Красноселькупе знакомый расказывал вообше не одного нормального септика нет всё в воду
Да кстати и во многих курортных городах стоки на прямую в море причём на городских пляжах. Так то машина в ресчке это мелочь я ещё про производство молчу.
Представляете когда маленькая несчастная ткацкая фабрика делает сброс после красильни в воду там потом ничего нет и вода чёрного цвета

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Кстати наблюдал чувака сегодня который стирал и обувь с порошком Сарма (не рекламма)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#51
А вот собственно чем мы загрязняем речку моя в ней машину (я не мою) мы же смываем пыль а не масло и т.д мы же не меняем масло в речку мы просто смыли пыль и чем её испачкали?
Т. е. я, перед тем как купаться, должен подойти и проверить все нормально с вашей машиной, так? А Вы не думали о том, что Вы катаетесь по не чистым дорогам и, как минимум, на шинах Вашей машины грязи и г..на больше чем пыли на кузове?
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#52
Опять же повторюсь речка Вындяда нечистоты льются прямо в неё потом она впадает в Обь почему вы тут не у кого не спрашиваете
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#53
Гелиос, то что ездишь вброд это фигня, моста же нет. А у тех кто моет в реке есть альтернатива- автомойка, нет ведь скупердяи- чистюли экономят 300 ре.

А про промышленные отходы вообще не в тему. Там уже экологическая полиция(или как ее там называют) отвечает.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

запенить им септики, пусть купаются в своих нечистотах :)
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#55
Звони в полицаю. Тока обязательно спрашивай имя фамилию должность того кто принял звонок, тогда будут шевелиться.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#57
идите и дальше убирайте за ними
и что? я убирал! если я хожу отдыхать в то место, где, пардон нас**ли, а я хочу отдохнуть именно на своем месте! в прошлом году убрал около 10 100литровых пакетов. не умер ведь. зато теперь там (в леску) чисто)))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#58
Сегодня ехал на корчаги, примерно в 19.30, передо мной ехал Kia Mohave (вроде) , цвета детской неожиданности, спокойненько открылось окошко следом вылетела бутылка и окошко закрылось) Видео на регистраторе %)