что творит Отдых на природе (шашлык машлык, ругань)

2 Июн 2009
13,124
0
36
#82
да не все засрано. вот в шоке когда мимо мусорок едешь а в метре или лежит кто или шашлык жарит.
а что теперь дома сидеть что ли?
читаешь прям куда деваться в Обь не полезу брезгую, будто все исключительно всю жизнь на канарах тока и купаются.
как себя помню с детства и в озерах и в речках купалась и ничо не померла.
а тут огромная река, проточная, уж если в ней бояться купаться, то тогда где в России то вообще?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#83
читаешь прям куда деваться в Обь не полезу брезгую, будто все исключительно всю жизнь на канарах тока и купаются. как себя помню с детства и в озерах и в речках купалась и ничо не померла. а тут огромная река, проточная, уж если в ней бояться купаться, то тогда где в России то вообще?
Nady, так некоторые и заграницу на отдых приезжают и считают, сколько мм пыль лежит в номере, да сколько раз убирались да бельё постельное меняли)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#87
Да, микрорайон Брусничный. Пока не строюсь, дак упыри решили там несанкционированную свалку сделать. Куда можно пожаловаться, кто подскажет?
Очень странно, я там живу, и не замечала за своими соседями такого...возможно гастробайтеры которые строят, вы откройте пакет с мусором и скорей всего найдете ответ на свой вопрос. (без шуток) а могу и собаки растаскивать дикие-их у нас в изобилии...
 
30 Май 2013
23
0
1
#88
делайте проще, как я. Вышел на природу, либо на речку, отдохнул, набрал пару пакетов с мусором (чужим) и в город, в контейнер! так глядишь и в чистоте природу оставим. если бы хоть половина народа отдыхающих или купающихся на корчагах или горпляже так бы поступали....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#89
делайте проще, как я. Вышел на природу, либо на речку, отдохнул, набрал пару пакетов с мусором (чужим) и в город, в контейнер! так глядишь и в чистоте природу оставим. если бы хоть половина народа отдыхающих или купающихся на корчагах или горпляже так бы поступали....
так судя по коментам так все и делают, еще и чужой мусор прихватывают:grin: тока откуда каждый раз новый берется не понятно.

сами всегда тоже в пакеты складываем и вывозим.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#91
такое ощущение игногда, что тут одни чистюли сидят, а срут только те, упыри только, по карчагам езжу каждый день, мусора ппц
 
#93
такое ощущение игногда, что тут одни чистюли сидят, а срут только те, упыри только, по карчагам езжу каждый день, мусора ппц
ну начнем с того что тут не по 10 тысяч человек отписывается ежедневно =) так что всё возможно)
 
6 Авг 2012
209
0
16
#94
Блин я ещё в брод езжю постоянно наверное ша камнями закидают
У одного дома на Обской стоит большой септик и когда он переполняется всё сливается в речку иногда прямо насосом речка Вындяда (на Обской вонючкой кличат) впадает в Обь вот это загрязнения, В Красноселькупе знакомый расказывал вообше не одного нормального септика нет всё в воду
Да кстати и во многих курортных городах стоки на прямую в море причём на городских пляжах. Так то машина в ресчке это мелочь я ещё про производство молчу.
Представляете когда маленькая несчастная ткацкая фабрика делает сброс после красильни в воду там потом ничего нет и вода чёрного цвета

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:17 ----------

Кстати наблюдал чувака сегодня который стирал и обувь с порошком Сарма (не рекламма)

Я вот тоже не понимаю претензии на тему: "Мы загрязняем Обь". Да мне самой в ней противно купаться, зная, что она течет через все крупные промышленные города (такие как Новосибирск, Омск (её приток - Иртыш)), ни то, чтобы дети в ней купались. Я согласна, что мыть машину в зоне, где отдыхают люди (и тем более купаются дети) - не стоило бы, но грязь с этой машины - это просто ничто по сравнению с тем, что сбрасывают в эту Обь каждый день заводы и фабрики крупных городов. И всё это оказывается в итоге у нас.


По топику: еще всегда поражаюсь, когда отдыхающие соберут всё в пакет и оставят. Вопрос: для кого?? Как вы думаете, кто этот пакет за вами уберет??
 
#96
Очень странно, я там живу, и не замечала за своими соседями такого...возможно гастробайтеры которые строят, вы откройте пакет с мусором и скорей всего найдете ответ на свой вопрос. (без шуток) а могу и собаки растаскивать дикие-их у нас в изобилии...
Собаки вряд ли так целенаправленно и в одну кучу потащут мусор. Я тоже думаю что это горе-строители соседних домов. Вопрос как с ними бороться?
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
#99
Я вот тоже не понимаю претензии на тему: "Мы загрязняем Обь". Да мне самой в ней противно купаться, зная, что она течет через все крупные промышленные города (такие как Новосибирск, Омск (её приток - Иртыш)), ни то, чтобы дети в ней купались. Я согласна, что мыть машину в зоне, где отдыхают люди (и тем более купаются дети) - не стоило бы, но грязь с этой машины - это просто ничто по сравнению с тем, что сбрасывают в эту Обь каждый день заводы и фабрики крупных городов. И всё это оказывается в итоге у нас.

Через 30 км после промышленных городов река очищается, до нас их гряз не доходит.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
Собаки вряд ли так целенаправленно и в одну кучу потащут мусор. Я тоже думаю что это горе-строители соседних домов. Вопрос как с ними бороться?
откройте пакет-не поленитесь. если гастрики-то вы увидете сразу, и тут к Васько прямым путем, он им хвосты накрутит, а еще, он Васько переставил контейнеры, чтоб УДАЧливые жители не складировали в них мусор, может теперь они их по территории разбрасывают?