Спутники ш@ринг

25 Дек 2011
148
0
16
Надым
«Триколор ТВ» станет самым дорогим DTH-оператором

По информации из официальных источников ЗАО "НСК" самый популярный в России DTH-оператор "Триколор ТВ" принял решение об отказе от старых базовых тарифов по абонентской плате. Таким образом, из оставшихся на рынке операторов спутникового телевидения непосредственного телевещания, базовый платный тариф у данного оператора стал самым дорогим по сравнению с другими платформами — "НТВ-Плюс" и "Орион-экспресс".


Нововведения состоятся с 26 января текущего года, когда старые тарифы "Оптимум", "СуперОптимум", "Максимум HD" и "Максимум HD Сибирь" прекратят своё существование. Взамен вводится новый тариф "Единый" c абонентской платой 1200 рублей в год. Но для удобства абонентов появится возможность оплатить услугу за 180 дней (600 руб.) или за 270 дней (900 рублей). Изменения не коснутся абонентов, которые сейчас подключаются оператором на тариф "СуперМаксимум HD" (1200 рублей в год за просмотр пакета "Максимум HD", "Кинозалы" и "Радиопакет".
Можно предположить, что такие нововведения связаны с текущей финансовой ситуацией у Оператора, который, по официальной информации, не получает денежных средств за счёт продажи абонентского оборудования (ресиверы "GS") и к которым не имеет никакого отношения. В связи с этим можно вспомнить, что "Триколор ТВ" пытался с 1 января отказаться от бесплатной трансляции "Базового" пакета для всех своих абонентов, но с 5 января данные намерения были отложены и в данный момент абоненты "Триколор ТВ" продолжают получать услугу бесплатной трансляции основных федеральных телеканалов.
После этих изменений "Триколор ТВ" становится самым дорогим оператором для потенциальных пользователей платного спутникового ТВ и по стоимости базового платного пакета и по стоимости рекомендованного оборудования. Правда, в последнем случае дистрибьюторы оборудования данного оператора выпускают в продажу в ограниченном количестве приставки "GS B-211" по более дешёвым ценам, чем другие абонентские терминалы Оператора, но это относительно бюджетное оборудование комплектуется картами доступа предоплаченными всего на 1 месяц.
Но есть и приятные новости для старых абонентов "Триколор ТВ" — владельцев ресиверов "GS 8306/05", которые в процессе эксплуатации получили множество негативных отзывов как от абонентов, так и от дилеров "Триколор ТВ". Теперь эти ресиверы можно обменять на приставки "GS B-211" по программе обмена оборудования.
Возвращаясь к основной теме данного материала напомним, что у других российских спутниковых операторов в данный момент стоимость просмотра базовых платных пакетов дешевле чем у "Триколор ТВ": у "НТВ-Плюс" — 29 рублей в месяц, у оператора "Телекарта" — 880 рублей в год (при этом часть старых абонентов продолжает оплачивать по архивному тарифу "Старт" 600 рублей за год). Но скорее всего и у этих операторов рано или поздно произойдут изменения в сторону увеличения абонентской платы за просмотр основного платного пакета каналов.


---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

По итогам 2013 года абонентская база «Триколор ТВ» превысила 14 млн абонентов. 8 октября 2014 года компания объявила о подключении 15-миллионного абонента
 
Последнее редактирование:
Короче понабирали абонентов самкисобаки, а теперь фигачат тарифы высокие, в принципе, экономически правильно, кто сидит на этой игле (старики и обычные обыватели не бумбум в ком.технологиях) будут платить и по 1200 и по 2000 :(
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Сама то цена не дикая..но с каким качеством предоставляют услугу..
Ресиверы отстой, звонки в ТП платные, обмен оборудования только через дилера...а он берет 2500 за отправку-доставку ресивера (личный опыт в конце 2014 года).....
Я понимаю-купить за 4-7 штук ресивер нормальный, с возможностями не только шарманки для показа спутника, а хотя бы с нормальным телегидом и записью на USB, но эти убожества стоимостью реальной 500-1000 руб.
Единственный плюс-это настройка каналов для дураков....

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

"со 2 февраля 2015 года телекомпания НТВ-ПЛЮС прекращает вещание и производство телеканала КИНОЛЮКС. Телеканал исключается из состава пакетов Базовый, Кино Запад, VIP-Кино Запад."
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
Внимание Профилактика
Уважаемые абоненты! В ночь с 20 на 21 января 2015 г. с 02:00 до 10:00 по московскому времени будут проводиться плановые профилактические работы на оборудовании технологического партнёра «Триколор ТВ», отвечающем за доставку сигнала на спутники Eutelsat 36A и Eutelsat 36B, а также «Экспресс-АТ1» (проект «Триколор ТВ–Сибирь»). В указанный период вещание всех теле- и радиоканалов «Триколор ТВ» будет приостановлено. Приносим извинения за возможные неудобства. Ваш "Триколор ТВ"

Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что 21 января 2015 г. с 02.00 до 10.00 по московскому времени на каналах НТВ-ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы.

Просмотр каналов, заказ услуги "Кинодром" и интернет-трансляций, а также абонентские сервисы сайта в указанный период времени будут недоступны.

Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Гофер, надеюсь что нет! подождем до завтра, ну и посмотрим как тех поддержка отреагирует...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
mr.Smith,
неа, молча видать починили и отвечать не стали! ну через обратную связь я им писал.....
ну ничего еще пару косяков и второй рес переводить с сибилега не буду!
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
Уважаемые абоненты!

По техническим причинам возможны перерывы в приёме сигнала у абонентов после профилактических работ 21 января 2015 г. с 02:00 до 10:00, проявляющиеся в кодировании теле-/радиоканалов «Триколор ТВ».
При возникновении проблем необходимо выполнить перезагрузку приемного оборудования. При необходимости, произвести отправку команд повторной активации.

Приносим извинения за возможные неудобства.
Ваш «Триколор ТВ»
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Уведомление об изменении тарифов Телекомпании

Уведомление об изменении тарифов Телекомпании с 01 февраля 2015 года

Уважаемые Абоненты!​

С 01 февраля 2015 года вносятся следующие изменения в тарифы Телекомпании на услуги по распространению телеканалов и предоставлению доступа к ним для абонентов, проживающих на территории Российской Федерации в зоне вещания спутников «Eutelsat W4/W7» (в соответствии с унификацией спутник Eutelsat 36А и спутник Eutelsat 36В):

Наименование пакета телеканалов

Тарифы с 01 февраля 2015 года, рублей /мес.
«Лайт Запад» 59,00
«Кино Запад» (архивный пакет с 01.09.2014 г.) 99,00
«VIP-Кино Запад» 249,00
«Суперспорт Запад» 399,00
«Познавательный Запад» 129,00
«Детский Запад» 69,00
«Развлекательный Запад» 39,00
«Музыкальный Запад» 59,00
«Транспортный Запад» 59,00
«Ночной Запад» 129,00
Расширенная подписка («Лайт Запад»
+ «VIP-Кино Запад» + «Суперспорт Запад»
+ «Познавательный Запад» + «Детский Запад»
+ «Развлекательный Запад» + «Музыкальный Запад» + «Ночной Запад»)
899,00
Тарифы, не указанные в настоящем уведомлении, остаются без изменения. С полной информацией о тарифах Телекомпании вы можете ознакомиться в разделе «Каналы» на нашем сайте.

Услуги по распространению телеканалов и предоставлению доступа к ним в составе вышеуказанных пакетов за очередной Календарный месяц, начиная с февраля 2015 года, оплачиваются Абонентами в соответствии с тарифами, указанными в настоящем уведомлении.

Важно! Для получения в полном объеме услуг Телекомпании в феврале 2015 года и далее на Лицевом счете Абонента до начала очередного календарного месяца должны находиться денежные средства в размере, достаточном для оплаты выбранного Абонентом варианта Подписки в соответствии с тарифами, указанными в настоящем уведомлении.

В случае недостаточности на Лицевом счете Абонента денежных средств для оплаты выбранного Абонентом варианта Подписки (с учетом новых тарифов, указанных в настоящем уведомлении), оказание услуг может быть приостановлено.

Информация для участников акции «Заплати за 6 или 12 месяцев и получи скидку!»

Для Абонентов, ставших участниками данной акции до 01 февраля 2015 года, стоимость Расширенной подписки в период их участия в акции (сроком на 6 или 12 месяцев соответственно) определяется исходя из тарифов, установленных на дату вступления в акцию, с учетом скидки по акции.

После 01 февраля 2015 года для участия в акции (продолжения участия в акции) Абоненту необходимо пополнить Лицевой счет до суммы, равной стоимости Подписки на комбинацию Пакетов «Лайт Запад» + «VIP Кино Запад» + «Суперспорт Запад» + «Познавательный Запад» + «Детский Запад» + «Развлекательный Запад» + «Музыкальный Запад» + «Ночной Запад» сроком на 6 или 12 месяцев в соответствии с новыми тарифами, указанными в настоящем уведомлении (Абонентская плата в случае Подписки на 6 месяцев составит 4794 рубля (из расчета 799 рублей в месяц), на 12 месяцев – 8388 рублей (из расчета 699 рублей в месяц).

С полной информацией об акции «Заплати за 6 или 12 месяцев и получи скидку!» вы можете ознакомиться в разделе «Абонентам/Акции» на нашем сайте.

Информация для участников акций «Замена оборудования» и «Замена оборудования II» (далее – «Программа «Замена оборудования»).

Для участников Программы «Замена оборудования» стоимость Подписки на Пакет «Лайт Запад» в течение 12 (Двенадцати) месяцев с момента регистрации Абонентского договора в Телекомпании составляет 29,00 рублей в месяц. Стоимость Подписки на Пакет «Лайт Запад» по истечении 12 (Двенадцати) месяцев с момента регистрации Абонентского договора будет определяться в соответствии с новыми тарифами, указанными в настоящем уведомлении.

С полной информацией о Программе «Замена оборудования» вы можете ознакомиться в разделе «Абонентам/Акции» на нашем сайте.

Информация для участников Акции «Пакеты телеканалов без дополнительной оплаты!»

Изменяются условия данной акции с 01 февраля 2015 года, в частности:

Для участников акции, оформивших подписку на полный календарный месяц: «Лайт Запад» + «Суперспорт Запад»+ «Музыкальный Запад» + «Развлекательный Запад» + «Детский Запад» размер скидки составит 167 рублей (стоимость подписки составит 458 рублей);
Для участников акции, оформивших подписку на полный календарный месяц: «Лайт Запад» + «VIP-Кино Запад»+ «Музыкальный Запад» + «Развлекательный Запад» + «Детский Запад» размер скидки составит 167 рублей (стоимость подписки составит 308 рублей);
Для участников акции, оформивших подписку на полный календарный месяц: «Лайт Запад» + «Суперспорт Запад» + «VIP-Кино Запад» + «Музыкальный Запад» + «Развлекательный Запад» + «Познавательный Запад» + «Детский Запад» размер скидки составит 707 рублей (стоимость подписки составит 296 рублей).
С полной информацией об Акции «Пакеты телеканалов без дополнительной оплаты!» вы можете ознакомиться в разделе «Абонентам/Акции» на нашем сайте.

Все тарифы в настоящем уведомлении указаны с учетом НДС


---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:41 ----------

Информация о включении дополнительных пакетов

Информация о включении дополнительных пакетов «НТВ-ПЛЮС Футбол Запад» и «НТВ-ПЛЮС Футбол» в состав услуг ССТ «НТВ-ПЛЮС» с 01 февраля 2015 года

Уважаемые Абоненты!​

Сообщаем вам о включении Дополнительных пакетов «НТВ-ПЛЮС Футбол Запад» и «НТВ-ПЛЮС Футбол» в состав услуг ССТ «НТВ-ПЛЮС» с 01 февраля 2015 года.

Дополнительные пакеты «НТВ-ПЛЮС Футбол Запад» и «НТВ-ПЛЮС Футбол» включают следующие телеканалы: НТВ-ПЛЮС Футбол 1, НТВ-ПЛЮС Футбол 1 HD, НТВ-ПЛЮС Футбол 2, НТВ-ПЛЮС Футбол 2 HD, НТВ-ПЛЮС Футбол 3, НТВ-ПЛЮС Футбол 3 HD.

Стоимость Подписки на Дополнительный Пакет телеканалов «НТВ-ПЛЮС Футбол Запад» или «НТВ-ПЛЮС Футбол» составит 299,00 рублей.

Услуга доступна для абонентов, проживающих на территории Российской Федерации в зоне вещания спутников «Eutelsat W4/W7» (в соответствии с унификацией спутник Eutelsat 36А и спутник Eutelsat 36В).

Все тарифы в настоящем уведомлении указаны с учетом НДС
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Изменение параметров вещания некоторых телеканалов 02.02.2015. со спутника 56Е

Уважаемые абоненты!​

Со 2 февраля 2015 года изменяются параметры вещания телеканалов БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, МИР, Карусель, Дом Кино, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, Наш футбол, Ностальгия.

Если вы принимаете указанные телеканалы, используя стандартные параметры настройки цифровых терминалов, входящих в перечень, размещенный на сайте Телекомпании, то перенастройка вашего терминала на новые параметры вещания произойдет автоматически.

Внимание!

Ручная настройка на новые параметры потребуется, если для приёма услуг Телекомпании вы используете:

модуль CI+ CAM Viaccess (необходима перенастройка каналов в самом телевизоре согласно инструкции по его эксплуатации);
цифровые терминалы, не обеспечивающие функцию автопоиска НТВ-ПЛЮС;
цифровые терминалы, обеспечивающие функцию автоматической настройки, но настроенные пользователем с отключением опции <НТВ-ПЛЮС авто поиск>;
Если вы принимаете указанные телеканалы, используя нестандартные параметры настройки цифровых терминалов, входящих в перечень, размещенный на сайте Телекомпании, а так же каналы с других спутников, то для перенастройки каналов рекомендуем вам обратиться к установщикам вашего оборудования.

Если ваш цифровой терминал подключен к кабельной, IP сети или коллективной антенне, и не перенастроился автоматически в результате выключения и включения или если вам требуется настройка цифрового терминала с индивидуальным списком телеканалов, то для настройки телеканалов мы рекомендуем обратиться к установщикам вашего оборудования.

Вниманию владельцев терминалов Humax VA-4SD, Humax VA-5SD. Если после включения не произойдет перенастройка телеканалов, то необходимо будет произвести настройку терминала, предварительно сбросив его параметры к заводским установкам согласно инструкции по сбросу параметров терминалов Humax VA-4SD, Humax VA-5SD к заводским установкам.

Новые параметры настройки телеканалов:

БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС
Спутник: Экспресс-АТ1
Транспондер: 32
Частота: 12322 МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: 5/6

МИР, Карусель, Дом Кино
Спутник: Экспресс-АТ1
Транспондер: 36
Частота: 12398.75МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: 5/6

СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, Наш футбол, Ностальгия
Спутник: Экспресс-АТ1
Транспондер: 24
Частота: 12168,625МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: 5/6



Приносим извинения за возможные неудобства!


---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Изменение параметров настройки некоторых телеканалов 02.02.2015 со спутника 36Е

Уважаемые абоненты!

Сообщаем вам, что с 02 февраля 2015 г. изменятся параметры настройки телеканалов Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС, Кинорейс 2, Россия 2, ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС, ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС, Ю-ТВ, RussianextremeTV.

Если вы принимаете указанные телеканалы, используя стандартные параметры настройки цифровых терминалов, входящих в перечень, размещенный на сайте Телекомпании, то перенастройка вашего терминала на новые параметры вещания произойдет автоматически.

Со 02.02.2015 по 09.02.2015 будет осуществляться параллельное вещание всех указанных телеканалов кроме Кинорейс 2 (он с 02.02.2015 будет только на новой частоте), на старом и новом транспондере.

Внимание!

Ручная настройка на новые параметры потребуется, если для приёма услуг Телекомпании вы используете:

модуль CI+ CAM Viaccess (необходима перенастройка каналов в самом телевизоре согласно инструкции по его эксплуатации);
цифровые терминалы, не обеспечивающие функцию автопоиска НТВ-ПЛЮС;
цифровые терминалы, обеспечивающие функцию автоматической настройки, но настроенные пользователем с отключением опции <НТВ-ПЛЮС авто поиск>;
Если вы принимаете указанные телеканалы, используя нестандартные параметры настройки цифровых терминалов, входящих в перечень, размещенный на сайте Телекомпании, а так же каналы с других спутников, то для перенастройки каналов рекомендуем вам обратиться к установщикам вашего оборудования.

Если ваш цифровой терминал подключен к кабельной, IP сети или коллективной антенне, и не перенастроился автоматически в результате выключения и включения или если вам требуется настройка цифрового терминала с индивидуальным списком телеканалов, то для настройки телеканалов мы рекомендуем обратиться к установщикам вашего оборудования.

Вниманию владельцев терминалов Humax VA-4SD, Humax VA-5SD. Если после включения не произойдет перенастройка телеканалов, то необходимо будет произвести настройку терминала, предварительно сбросив его параметры к заводским установкам согласно инструкции по сбросу параметров терминалов Humax VA-4SD, Humax VA-5SD к заводским установкам.

Новые параметры настройки телеканалов:

Наш футбол, Ностальгия, СПОРТ ПЛЮС НТВ-ПЛЮС
Спутник: Eutelsat 36A(W4)
Транспондер: 33
Частота: 12341МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

Кинорейс 2
Спутник: Eutelsat 36A(W4)
Транспондер: 29
Частота: 12264,5МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

Россия 2
Спутник:Eutelsat 36A(W4)
Транспондер: 36
Частота: 12398,78МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

ФУТБОЛ 2 НТВ-ПЛЮС
Спутник: Eutelsat 36B(W7)
Транспондер: 4
Частота: 11785,02 МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

ТЕННИС НТВ-ПЛЮС, БАСКЕТБОЛ НТВ-ПЛЮС
Спутник: Eutelsat 36B(W7)
Транспондер: 14
Частота: 11976,82МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

Ю-ТВ
Спутник: Eutelsat 36B(W7)
Транспондер: 20
Частота: 12091,9МГц
Поляризация: Правая круговая (R)
Символьная скорость: 27500
FEC: ¾

RussianextremeTV
Спутник: Eutelsat 36B(W7)
Транспондер: 15
Стандарт: DVB-S2Модуляция: 8PSKЧастота: 11996МГц
Поляризация: Левая круговая (L)
Символьная скорость: 27500
FEC:¾Формат вещания: MPEG-4

Желаем вам приятного просмотра!