Мегафон 3G о Мегафона!

13 Авг 2009
2,119
0
36
Alexandr, у тя еще нормально - 700мсек... у меня вчера пинг 7-9 сек, что до гугла, что до драхеласа был...
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
а у меня 2 джи... вот и жду)))) говорят что 3 джи работает, но с 3 джи меня выкидывает постоянно. пользуюсь 2))) медленно, но верно. ютеловский так же вечерами работает как мегафон.... вот подумываю про билайнчик... авось там быстрее?
 
3 Ноя 2010
331
0
16
nesahar, я так понял, вы на этом форуме представляете Мегафон? Типо, "главный по тарелочкам"?

Попробую обратится к вам без ругательств, как вы этого просили, хотя ваша, гм, "компания" не просто ругательства заслужила. У меня был подключен тариф "максимальный", за 2 р. В конце января - феврале все работало вроде. Не 7,2 М/б естественно, заявленные. И близко нет! Но за ночь скачать метров 800-900 входящего трафика было нормой. Днем - дай бог сотню. Днем бывали отключения, ночью практически не было. Шкала сигнала всегда заполнена.

Что там у вас произошло в марте - магнитные бури на солнце, атака марсиан на ваши объекты или просто ПМС вне графика - я не в курсе, но теперь за сутки при постоянно включеном инете я входящего трафика не набираю и 40 метров за сутки!!! ЯСупер 3Г дает ночью скорость в диапазоне от 0 до 3,5 Кb/s! Это вообще ЧТО?! Коментируйте...
 
ага спс, добрые дяди насоветовали на форуме что мегафон гут будет, а *оно* полное г.вно, 3Г нет, инет пропадает, и за месячный безлим уже проплатил...,
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Видимо скорость зависит от количества тех, кто повелся на обещания и пытается сидеть на Мегафоне.
А собственно если подумать-то откуда у Мегафона тут такой канал, чтобы выдать всем желающим 7.2 МБита ?!!!
Чудес не бывает.
Вспомните о верблюде и игольном ушке.....

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Если бы все так было хорошо с 3G, то на юге, где и каналы и покрытие и станции ВСЕ бы сидели на мобильном Инете...ан нет такого...
 
3 Ноя 2010
331
0
16
Laz,

Ну я вапще то не обязан ни чо знать про их каналы. И, кстати, действительно - ни чо не знаю. Ибо не технарь ни разу и инсайдов не имею. Мне должно быть достаточно того, что прописано в моем договоре с г-компанией "Мегафон". Там следующее - скорость 1 Мb/s с вариациями, при закачке 20 гигов - "опускание" до 64 Кb/s.

А на счет спекуляций про "тесты" - тесты своим подругам нехай делают. При задержках. А на мне тренироваться нефиг. И в договоре с г-компанией у меня про "тесты" ни слова.
 
nesahar, я так понял, вы на этом форуме представляете Мегафон? Типо, "главный по тарелочкам"?

Попробую обратится к вам без ругательств, как вы этого просили, хотя ваша, гм, "компания" не просто ругательства заслужила. У меня был подключен тариф "максимальный", за 2 р. В конце января - феврале все работало вроде. Не 7,2 М/б естественно, заявленные. И близко нет! Но за ночь скачать метров 800-900 входящего трафика было нормой. Днем - дай бог сотню. Днем бывали отключения, ночью практически не было. Шкала сигнала всегда заполнена.

Что там у вас произошло в марте - магнитные бури на солнце, атака марсиан на ваши объекты или просто ПМС вне графика - я не в курсе, но теперь за сутки при постоянно включеном инете я входящего трафика не набираю и 40 метров за сутки!!! ЯСупер 3Г дает ночью скорость в диапазоне от 0 до 3,5 Кb/s! Это вообще ЧТО?! Коментируйте...
Уважаемый numen!
комментирую: сеть перегружена ..расширение "спасает" ситуацию на считанные дни .. Laz совершенно прав "про иголочное ушко"..
что касается претензий - я не знаю, что у Вас прописано в договоре, да и за розницу не отвечаю, не знаю так же в каком районе города Вы "ходите в сеть" , также мне не известны другие факторы, влияющие на Ваши соединения .. поэтому рекомендую предъявить Ваши претензии в официальном порядке через центр обслуживания - это будет намного !!! действеннее, чем писать здесь на форуме про ПМС.. атаки марсиан и иже :) (Республики, 64), либо на сайте МегаФон.
Буду рад , если Вы мне перешлете официальный ответ Компании.
 
Последнее редактирование:
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
nesahar, т.е. если я напишу заявление, то Вы мне вернете деньги за 3 месяца кормления завтраками? Я плачу, т.е. выполняю условия договора, а Ваша компания не справляется с этими условиями, т.е. нарушает данный договор.
Возникает вопрос если Вы знаете что интернетом может пользоваться N-ое количество абанентов, зачем Вы предоставляете другим абанентам эту услугу? Это мошенечество с Вашей стороны? или как?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
nesahar, Я плачу, т.е. выполняю условия договора, а Ваша компания не справляется с этими условиями, т.е. нарушает данный договор.
Вах..вах...а КАК ЭТО доказать...
ЕЖЕМИНУТНЫЙ контроль скорости? На протяжении 3-х месяцев...
А ПРОГРАММА для контроля скорости ..СЕРТИФИЦИРОВАНА ?
И ЭТО ПО согласованно с ВАШИМ провайдером....


ДУРДОМ!!!


Остается ОДНО...ежедневный ОФФ запрос провайдера насчет выполнения договора...с приведением графика скорости ( и получением потом ответа....и выяснения, что ЭТО ПО...не подходит для проверки ЕГО СКОРОСТИ....;))))))))))))))

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

вспомните-ГДЕ у нас халявный сыр обитает....
Не будет у нас никогда (или очень не скоро) обещанных 7.2 Мбит !!!!!!
Физически НЕВОЗМОЖНО...

В лучшем случае скорость будет ДО EDGE ............
 
вот поэтому у меня безлим 128 кб/с для серфинга и легкого кача ))))))))) я уже привык к проблемам с инетом на мегафоне, низкой скорости и голову не грею )))))))) свои 600 руб абонентки в месяц я отрабатываю в полной мере если учесть стандартный трафф по 6 рупий за метр, и анлим классом выше не интересует пока ситуация с gprs`ом не изменится
 
3 Ноя 2010
331
0
16
nesahar,

Спасибо за комментарий! Вопщем, ситуация чуток улучшилась, но все равно качество услуги меня координальным образом не устраивает.

На счет: предъявите претензии в официальном порядкеи пр. - Las прав, когда пишет и про текст договора - не прикопаешься с формально-юридической точки зрения. Что не отменяет ни коим образом позорного пятна на репутации компании. Мне проще перейти на МТС (там ситуация с 3 G инетом много лучше) и пожелать славной компании ОАО "Мегафон" попутного ветра в пешем путешествии с эротическим уклоном...

Но Вам все равно респект за искренность ответа.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
анлим значит более менее нормально работает?
а на каком модеме?

товарищу на вахту возле Салехарда нужен Инет....
можно ли использовать универсальный модем и симку от Мегафона?
дает ли Мегафон договор не на свой модем?
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Вах..вах...а КАК ЭТО доказать...
ЕЖЕМИНУТНЫЙ контроль скорости? На протяжении 3-х месяцев...
А ПРОГРАММА для контроля скорости ..СЕРТИФИЦИРОВАНА ?
И ЭТО ПО согласованно с ВАШИМ провайдером....


ДУРДОМ!!!


Остается ОДНО...ежедневный ОФФ запрос провайдера насчет выполнения договора...с приведением графика скорости ( и получением потом ответа....и выяснения, что ЭТО ПО...не подходит для проверки ЕГО СКОРОСТИ....;))))))))))))))

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

вспомните-ГДЕ у нас халявный сыр обитает....
Не будет у нас никогда (или очень не скоро) обещанных 7.2 Мбит !!!!!!
Физически НЕВОЗМОЖНО...

В лучшем случае скорость будет ДО EDGE ............
что доказать? что зайдя в нэт меня выкидывает через 3 минуты и я не могу подключится? прям в прокуротуре можно показать как работает модем, это не правильно, а скорость в принципе устраивает, на большее и не расщитывал, вопрос в другом зачем людей то дурить?
 
3 Ноя 2010
331
0
16
Laz,

Договор на симку дается. А модем лучше с собой везти. Не в курсе, как сейчас, но еще 2 месяца назад их в продаже не было.