4x4 (любителям бездорожья - сюда!)

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#41
выезд в снега с участниками экспедиции "501-503" 8-го марта.
крузак намного болоше способен сделать, самое главное "правильно рулить", а патролы че то слабо бездороже показали, я на аккорде мог так же заехать))) патрол сильная машина, мог бы и получше сделать фото, крузаку не уступят, даже на автомате. жалко небыло у меня фотика когда на крузаке 80 перли по зимнику, когда его еще плохо чистили, так бы выложил фотки как мы уазку тащили)) че не говори, но по снегам нужно уметь ездить
 
#42
Если когда нибудь тебе довелось бы увидеть коллекцию фото Jacka я думаю ты бы не стал это писать и Аккорд туда можно доставить только вертолетом а про водителей ты прав очень многое зависит от того кто сидит за рулем А выложенные фото человек показал для того чтобы показать людей которые поехали через всю Россию что бы добраться до нас
P.S. в руках дурака и самокат бомба
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#43
9-го апреля вроде на Рай-из восхождение, в прошлом году с организаторами договориться не удалось, на дорогу ч/з лес нас не пустили, сказали что джипы поломают дорогу и Уралам будет трудно ехать, пришлось нам по Соби ехать. Какие у кого мысли на это мероприятие в этом году? Я смотаюсь на разведку и тут отпишу нынешнее состояние , варианты проезда к месту восхождения, кто со мной на разведку? планирую после работы на этой неделе.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#45
ru2905, у меня в субботу с утра время будет. И Саня Рахуба тоже на этой неделе с командировки возвращается.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2011
9
0
1
#47
Имеется уаз "барс", хочу лифтануть и 35 катки поставить, Муторно ли будет а гаи изменения вносить?
 
#48
Имеется уаз "барс", хочу лифтануть и 35 катки поставить, Муторно ли будет а гаи изменения вносить?
Сложности особой нет а вот с 35 тапками придется крылья подрезать здесь то и могут проблемки возникнуть и то не так с гаи как на гто так как подрезка крыльев является изменением конструкции авто ставь 33 особо изменений не будет лифт кузов рама 7см если рессорная проставки под кронштейн крепления рессор и серьги газелевские можно еще и листов подкинуть если мало поднимется если на пружинах придется заказать пружины увеличенного размера
МУторно бывает всегда если руки из ж....... а так дерзай необойся сложности особой нет
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#49
В городе пару УАЗиков есть, тормозни, раскажут! А так сам на 35-х, при ТО говорят-танк, и всё ОК!
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#51
Alexandr,у вас они нормальные, как говорят. А у нас бывает зацепятся, что мол не предусмотренно заводом, дык хоть кол на голове чеши:evil:
А так то с иномарками по проще, что им предусмотренно, а что нет-редко знают. Да и по иномаркам ооочень много предусмотренно заводского, как например шноркель, силовики и т.д.
 
#52
Alexandr,у вас они нормальные, как говорят. А у нас бывает зацепятся, что мол не предусмотренно заводом, дык хоть кол на голове чеши:evil:
А так то с иномарками по проще, что им предусмотренно, а что нет-редко знают. Да и по иномаркам ооочень много предусмотренно заводского, как например шноркель, силовики и т.д.
Я с парнем из Цетана разговаривал он как раз на 35 так за колеса ничего не сказали а за резанные крылья долго мучали
 
#55
ru2905, с Серёгой :smile:. Завтро думаем выехать покапаться!
Да я то за мы с Jackом собирались на раис но погодка не распологает все дороги закрыты и на Харп и на Салехард а так не против

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Блин опять от жены зашел не заметил
Насчет стихнет дум надеятся а так то на долго зарядил и дороги откроют ли а то вдоль если ехать горючки улетит мама не горюй
 
21 Фев 2011
9
0
1
#56
Сложности особой нет а вот с 35 тапками придется крылья подрезать здесь то и могут проблемки возникнуть и то не так с гаи как на гто так как подрезка крыльев является изменением конструкции авто ставь 33 особо изменений не будет лифт кузов рама 7см если рессорная проставки под кронштейн крепления рессор и серьги газелевские можно еще и листов подкинуть если мало поднимется если на пружинах придется заказать пружины увеличенного размера
МУторно бывает всегда если руки из ж....... а так дерзай необойся сложности особой нет
арки мне резать не придется, т.к. на барсе они итак увеличины, без переделок и лифта встают 33 катки. Я сам не в салехарде живу чуть по северней, но на учет машину надо ставить в у Вас. Просто знаю что лифт и нестандартные колеса точно надо вносить в ПТС как внесение изменений в конструкцию.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#57
эх, вот с финансами будет попроще, вот я себе резику присмотрел, ух, всем танкам танк будет, да еще и местных танков обойдет :))) задумки есть по поводу переделки уазки, сердце лежит больше к буханке, а придется чую сапог переделывать

з.Ы. а может...... хотя лучше не говорить, уже мечта одна сломалась :((((((

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

арки мне резать не придется, т.к. на барсе они итак увеличины, без переделок и лифта встают 33 катки. Я сам не в салехарде живу чуть по северней, но на учет машину надо ставить в у Вас. Просто знаю что лифт и нестандартные колеса точно надо вносить в ПТС как внесение изменений в конструкцию.
не проще сначала зарегистрировать а потом переделывать? а когда сделаешь пусть тока и смотрят, че они сделают
 
21 Фев 2011
9
0
1
#58
эх, вот с финансами будет попроще, вот я себе резику присмотрел, ух, всем танкам танк будет, да еще и местных танков обойдет :))) задумки есть по поводу переделки уазки, сердце лежит больше к буханке, а придется чую сапог переделывать

з.Ы. а может...... хотя лучше не говорить, уже мечта одна сломалась :((((((

---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------


не проще сначала зарегистрировать а потом переделывать? а когда сделаешь пусть тока и смотрят, че они сделают
Да я так и хочу. А резинку ты где присмотрел?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#59
Насчет стихнет дум надеятся а так то на долго зарядил и дороги откроют ли а то вдоль если ехать горючки улетит мама не горюй
помню на своей буханке ездили по дороге, которой не существовало, тогда еще был хантер и нива, были еще такие заезды но те были экстримальней и в одиночку(в метели ездили по самотопным зимникам):ROFL::ROFL::ROFL:

з.Ы. а вообще, ОГТРКа проводили бы свои медведь трофи зимой, вот это было б да, место мама не горюй, капай да капай, на полуй выехал, первый участок, проехать от гидро поп реке до реч порта, или до зимника лапти-мужи, вот это я понимаю условия... второй этап куданить пойти на 501-ю там так же, указать участок и третий где нить у городского пляжа и до куда нить по реке, вот это условия, ну и соответственно приз должен быть такой чтоб ух, тогда и месные будут заинтересованны и глядишь они станут региональными трофи гонками, условия есть, возможности есть, толька делать никто не хочет :((((

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Да я так и хочу. А резинку ты где присмотрел?
ну пока я ее не поставлю говорить не буду, рыбак ж своих секретов не выдает и я так же

просто была мечта раньше, ГАЗ-69 сюда пригнать первым, уже денюшка была, а выехав как то на корчаге на своей уазке я увидел свою мечту в орегенале и обиделся :((( поехав домой я еще 1 нашел и руки совсем упали, терь думаю вот опять за ту мечту взятся
 
#60
арки мне резать не придется, т.к. на барсе они итак увеличины, без переделок и лифта встают 33 катки. Я сам не в салехарде живу чуть по северней, но на учет машину надо ставить в у Вас. Просто знаю что лифт и нестандартные колеса точно надо вносить в ПТС как внесение изменений в конструкцию.
Какой блин птс кто тебе это сказал что колеса надо вносить в птс ты че трэкол строишь что ли Ничего вносить никуда нинадо а если переживаешь приедь на постановку на учет на маленьких катках и фасе

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:02 ----------

помню на своей буханке ездили по дороге, которой не существовало, тогда еще был хантер и нива, были еще такие заезды но те были экстримальней и в одиночку(в метели ездили по самотопным зимникам):ROFL::ROFL::ROFL:

з.Ы. а вообще, ОГТРКа проводили бы свои медведь трофи зимой, вот это было б да, место мама не горюй, капай да капай, на полуй выехал, первый участок, проехать от гидро поп реке до реч порта, или до зимника лапти-мужи, вот это я понимаю условия... второй этап куданить пойти на 501-ю там так же, указать участок и третий где нить у городского пляжа и до куда нить по реке, вот это условия, ну и соответственно приз должен быть такой чтоб ух, тогда и месные будут заинтересованны и глядишь они станут региональными трофи гонками, условия есть, возможности есть, толька делать никто не хочет :((((

---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------


ну пока я ее не поставлю говорить не буду, рыбак ж своих секретов не выдает и я так же

просто была мечта раньше, ГАЗ-69 сюда пригнать первым, уже денюшка была, а выехав как то на корчаге на своей уазке я увидел свою мечту в орегенале и обиделся :((( поехав домой я еще 1 нашел и руки совсем упали, терь думаю вот опять за ту мечту взятся
Извините что пишу от ника жены да в принципе какая разница только сменю она опять меняет
Так вот я задумал собрать еще один кракозябр пока вариантов два знакомые знают либо Уаз на супер свамперах боггер размерром 33х15.5 хочу колеса пончики и еще одна коляска пока нискажу а то колес в россии не останется
а по поводу зимников и целины про которые ты пишешь так мы так и катаем ну например от октябрьского до ямфлгосснаба что на обском причале есть видюхи на драве
 
Последнее редактирование: