4x4 (любителям бездорожья - сюда!)

#81
Смотря что надо сделать есть умельцы но вот проблема может оказаться с некачественными запчастями
Да я сильно много не хочу... :) Кулаки поворотные в планах перебрать, ШОПКИ поменять на другие, с изменением кастора, шкворня с бронзой поставить заместо пластмассок, резинки поподтягивать-попоменять... ну и попутно что еще вылезет... а что-нибудь да вылезет...:razz:

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

Пока запчасти собираю в кучу...:grin:
 
#82
9 Июн 2009
13,420
7
38
#83
Мечтаю и попаду на осенний и "весенний призыв".
в какую группу???

з.Ы. у меня есть идеи по лифту машины(только вот щас не говорите что все про ето знают как 5 пальце, кузов поднять, серьги, ресоры, вставки между мостом и ресорой) можно опустить еще больше, + еще одна идея есть, по автоподкачке))
 
#84
в какую группу???

з.Ы. у меня есть идеи по лифту машины(только вот щас не говорите что все про ето знают как 5 пальце, кузов поднять, серьги, ресоры, вставки между мостом и ресорой) можно опустить еще больше, + еще одна идея есть, по автоподкачке))
Да так тоже об этом думал лишних 15т.р. не нашлось а вот идею с пневмоподвеской до сих пор не оставил
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#85
Да так тоже об этом думал лишних 15т.р.
кулибиных еще никто не отменял)

нашлось а вот идею с пневмоподвеской до сих пор не оставил
пневмодвеска это не крута, да и вне дороги она не крута и не есть гуд)

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

а вообще, кто то мои идеи могет посчитать бредом но они где то работают)))
 
#86
кулибиных еще никто не отменял)


пневмодвеска это не крута, да и вне дороги она не крута и не есть гуд)

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

а вообще, кто то мои идеи могет посчитать бредом но они где то работают)))
Да бредом можно считать только то что из уаза люди пытаются что то сделать но ведь получается
Насчет кулибиных если вешать на простой мост нужны дырявые полуоси самостоятельное изготовление в колхозных условиях ведет к их ослаблению так что кое какие комплектующие купить таки придется а пневма даже очень неплохо в добавок к родной Так объяснять долго есть у нее плюсы причем весомые но есть и минусы поэтому покушав и то и то хочу сделать два в одном
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#87
а к стате, у кого есть полуоси от вояк, можна даже сломанные))))

з.Ы. переделывать "колхозник" думаю смысла нет, хотя....... если сделать то что я хочу полуоси не так будут ломатся, но дифиринциал как убрать,мммм, хотяя......

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

Да бредом можно считать только то что из уаза люди пытаются что то сделать но ведь получается
Насчет кулибиных если вешать на простой мост нужны дырявые полуоси самостоятельное изготовление в колхозных условиях ведет к их ослаблению так что кое какие комплектующие купить таки придется а пневма даже очень неплохо в добавок к родной Так объяснять долго есть у нее плюсы причем весомые но есть и минусы поэтому покушав и то и то хочу сделать два в одном
редукторы некто не отменял, а как их присабачить на колхоз\военный мост я уже придумал)

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

и + к тому то что я придумал, а точнее усматрел у других облегчет жизнь полуосям раз так в цать
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#89
XoMbl4, что за идея с пневмоподвеской, раскажи:oops:
У тебя ресорная же машина, на пружины хочешь? Я тоже задумывался сделать на пневматике, ну или добавить её в пружины. Есть такие комплекты, для подъема машины при необходимости. Но потом раздумал пневматику, обдумывается вариант с гидравликой. Смысл в том же, для подъема кузова с рамой при необходимости. А толкать гидровлику будет воздух. Вобщем апгрейд думаю собирать летом.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#90
XoMbl4, что за идея с пневмоподвеской, раскажи:oops:
У тебя ресорная же машина, на пружины хочешь? Я тоже задумывался сделать на пневматике, ну или добавить её в пружины. Есть такие комплекты, для подъема машины при необходимости. Но потом раздумал пневматику, обдумывается вариант с гидравликой. Смысл в том же, для подъема кузова с рамой при необходимости. А толкать гидровлику будет воздух. Вобщем апгрейд думаю собирать летом.
идея пневматики не моя, моя идея по редукторам))) хотя я могу и взятся и за подвеску, не брался прост еще за нее

а еще у меня уже нет машины, продали пока я в армии был, в думах другую брать(в планах УАЗ, НИВУ и легендарный ГАЗ 69, его то проще переделывать, в ряд того что машина стара)))))))) а это, как его, во, )) а у тебя какая машина и какова ее степень ТТ по ладоге? тр-1,2,3????

Alexandr
зачем ж? вы присматривайтесь, если руки от куда надо ростут то может и вам все это будет близко)
 
#91
Alexandr зачем ж? вы присматривайтесь, если руки от куда надо ростут то может и вам все это будет близко)
:grin: Нииии.... мне так далеко в грязь и снег ездить не надо, мне бы на рыбалочку доехать за Катравож зимой, да летом за грибами чуть подальше проехать в лес.... у мну отличие от штатного только резина 265/70....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#92
ну наличие нештатной резины не говорит о том что ты прорвешся там где другие проедут))) а вот "танк" сделать это всегда хоршоо во первых для себя приятно а во вторых для тебя преград уже небудет)
 
#93
ну наличие нештатной резины не говорит о том что ты прорвешся там где другие проедут)))
:lol: Так я туда и не рвусь!!!

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Не раздел, как "Цетан" был, а маАаленькую веточку в разделе "Авто-мото техника", будут "Автолюбители", "Мотолюбители" и "4х4"...
:grin: Предложение меняется!!! Надо создать раздел "4х4", а в нем подразделы:
- стандарт
- стандарт+
- ...
- тр-1
- тр-2
- тр-3
- монстры бездорожья
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#94
#95
Я все это затеял для объеденения людей а не чтоб Яй....ми мерится у кого какая машина не значит ничего мы все на равне общаемся и владельы кукурузников и уазов и богатые и бедные Главное что бы объединить любителей бездорожья а кто и как хоть даже и на стоковом авто воще без разницы это не спорт а отдых :drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks::drinks:
 

Ispolin

Заблокирован
30 Май 2009
385
0
16
#96
XoMbl4, ТЛС-80, выше по постам глянь, там ссылко на мой албьом с последнего выезда. По классу- не знаю, а так на 35-х катаюсь, наверно сток+2 :pardon:, я не читал требования. Кстати, мы помоему знакомы, с одног из первых выездов, ты был на буханке, или я ошибаюсь? Но я тогда был пасажиром с братом на шниве, с парнем, Игорь зовут.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:07 ----------

ru2905, :drinks:
 
#97
---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

нада всегда хотеть чего то больше, что бы было к чему стремится) а так весь интерес пропадет)
;) У меня хотелки скромные... вот к следующей зиме хочу все-таки наверное какие-нибудь блокировки в мосты воткнуть, чтоб поменьше в снегу буксовать.... посоветуйте какие-нибудь, а.... (принудилово не предлагать!!! :grin:)
 
Последнее редактирование модератором:
30 Май 2009
61,587
4
38
#98
Alexandr, она хоть ездит? ;) а то как ниеду по сайлентхилу.... стоит... то акум сел... то еще чтонить.... :D
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#99
XoMbl4, ТЛС-80, выше по постам глянь, там ссылко на мой албьом с последнего выезда. По классу- не знаю, а так на 35-х катаюсь, наверно сток+2 :pardon:, я не читал требования. Кстати, мы помоему знакомы, с одног из первых выездов, ты был на буханке, или я ошибаюсь? Но я тогда был пасажиром с братом на шниве, с парнем, Игорь зовут.
писал писал и в итоге свет выключили когда уже хотел на отправить нажать, ну да ладно, если чего забуду то может и вспомню, в общем так. мое мнение что твоя 80-а пойдет в тр1-2макс, ЕСЛИ она по весу пройдет) а то там ограничение 3.5т а 80-а сволочь тяжелая :( про пневматику скажу что вещь думаю неблогадарная, не оправдает она себя на триале или оф рейде, почему? лично мое мнение нет нечего лучше плавучей, независимой подвески, ресорно либ пружинной(если конкретно выбирать то ващеб ресоры выбрал, но для снега и пружины хороши:)) а ваще раскрою свой маленький секрет что хочу сделать, но только уже с УАЗкой, хотя....... может и с нивой )


а вот как такой высоты добится и что бы все нормально работало, и есть маленькой секрет) но сразу говорю, машина раза в 2 а то и больше звереет

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

моя резина злее етих богеров будет :ROFL:
 

Дык остановился бы, и прикурить дал...:grin:

З.Ы. Я себе недавно трехуровневый регулятор напряжения инсталлировал, так что с зарядкой теперь все нормуль...;)
 
Последнее редактирование модератором: